Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 23:33   #21
Федор Чалый
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Лукаморье
Сообщений: 1
Здравствуйте!
Вчера, брал "на послушать" Модель 1, продаваемые дальним знакомцем. Впечатления:
Перед включением долго примерял на голову. Нормально пристроить не смог - верхняя часть сжимает голову как тиски, приходится сильно сдвигать наушники вперед для более-менее комфортной посадки. Нестандартностью черепа вроде не страдаю…
Звук - радиоточка. Я в шоке! Так не должны звучать даже китайские наушники стоимостью "рупь за пучок"!
Стал искать подвох в положении на голове. Звук меняется, но не кардинально.
С досады одел задом на перед. Здесь меня ожидал очередной шок. Сей "скворечник" на удивление удобно сел на голову, но, самое главное - звук изменился до неузнаваемости. Появились низы и высокие, красивая "вынутая" из головы сцена.
В таком виде слушал несколько часов. Формально: низов достаточно, даже после 600 зенхов и 890 филипсов, сильного контраста нет. Возможно это свойство той музыки, которую я слушаю. Высокие приглушены и не столь детальны как в моих 3030 Стаксах и 424 зенхах, сглажена микродинамика, но дискомфорта нет. Тут, для полной объективности, нужно слушать дальше и внимательнее, чего у меня не получилось по причине стяжавшей все внимание, божественной середины. Микро и макродинамика там великолепны, отличная тембральная разборчивость. Красиво...
Несколько хорошо знакомых дисков прослушал не отрываясь. Это без сомнения новое прочтение старой музыки, с масса новых деталей, другими тембрами инструментов и по другому расставленными музыкальными акцентами. Стали понятнее некоторые нюансы работы звукорежиссера. Браво! Звук не без недостатков, но с массой достоинств их затмевающих!
Несколько раз пытался одевать этот звуковой агрегат в правильное положение: узкой частью - в перед, вертикальными амбушюрами - на зад. Звук дрянь, однозначно, и поиск оптимального положения не помогает. Задом на перед - все совсем по другому, даже удивительна такая метаморфоза. Я уже вознамерился перевинтить на наушниках боковые крышки, с надписями "левый - правый", и сообщить владельцу что он "лох глухой". Благо, решил изучить вопрос в нете, чем избавил себя от глупой ситуации. Надписи размещены правильно, ни каких заметных изменений в конструкции, по сравнению с фото найденными в сети, ни внутри, ни с наружи – нет.
И так: для меня звук этих ушей предпочтительнее в "неправильном" положении. Не просто предпочтительнее, а различие галактического масштаба. Виной тому мой череп, или это некая особенность данного экземпляра наушников - пока для меня загадка.
Ушки вернул владельцу, до "прояснения ситуации" странности не обсуждал. Продает он их не дорого, возможно по причине не устраивающего звучания. Научу одевать по-другому - может цену поднять или продавать передумает. Если бы не эти странности, то отдал бы запрошенные 60$ сразу. Пока решил посоветоваться с людьми знающими.
Федор Чалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 00:22   #22
kyvaldis
 
Аватар для kyvaldis
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Украина,г.Николаев
Сообщений: 121
Скажите, а нельзя ли купить эти наушники?..
Или обменять на что-нибудь из дерева http://analog-fantasy.ucoz.ru/ , типа бартером?
kyvaldis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 00:25   #23
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Jecklin Float Model 1 слушать не доводилось, но если судить по истории выпуска и общему мнению небольшого количества владельцев обеих моделей, что первая модель была пробным выпуском швейцарцев, а вот вторая модель это уже полноценные наушники. Так что если понравилась первая модель, стоит присматриваться Jecklin Float Model 2, правда, они стоят подороже.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 05:36   #24
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
Serge44, я так понял, вы владелец Jecklin Float Model 2, отсюда вопросы:
1. Сколько динамиков должно быть в каждом ухе ?
2. Мне достались без паролона, не подскажите параметры ?
3. Как его клеить на боковинах ?
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 07:13   #25
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
В первом сообщении темы есть фото, на котором видна сторона наушников в разобранном виде (с одним динамиком).
И есть фото после замены поролона:



Сейчас под рукой наушников нет, но на фото видно, что берется поролон для оголовья толщиной, которая позволяет засунуть поролон под оголовье без выпирания краев. Из этого же поролона вырезаются квадратные полоски, которые служат амбушюрами. Амбушюры нужны, потому что на звук влияют.
Приклеиваются клеем прямо на конструкцию.
Ярослав может измерит точно толщину поролона, у него тоже есть Джеклины.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 07:36   #26
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
А что касается боковых, там кусочек торчит, вроде 3,5-4мм толщина. Приклеены вроде с торца (это надо постараться) или они всё же придавлены немного сеткой изнутри (я так и не понял при детальном осмотре).
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 18:59   #27
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Чаши надо разобрать и поролон для боковых стенок приклеивается изнутри.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:14   #28
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
Serge44, да, верно, но придётся отклеивать сетки, боюсь погнуть....


Искал пену в интернете и наткнулся на такой вариант Jecklin Float Model 2. Обратите внимание на написание и шнур.


Последний раз редактировалось Maximus Panin; 18.09.2012 в 02:04.
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 02:24   #29
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Похоже на какую-то редкую модификацию, если судить по наклейке. Кабель круглый, что нетипично для Джеклинов, у которых кабель всегда плоский как у электростатов. Плоский кабель и у электродинамических моделей и электростатических.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 03:16   #30
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
Нашёл вот такой сайт. Только не понятно, 38EU это реставрация или набор паролонок. Задние поролонки вроде одинаковой ширины. Что то туго с паролоном в интернете. Может кто то подскажет места ?

Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru