Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.05.2009, 04:54   #1
gav17
 
Аватар для gav17
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 25
По умолчанию Доработка Ultrasone 900 PRO (Kees mod)

Доработка Ultrasone 900 PRO (c) Kees
Перевод сообщения, изначально размещенного на хэдфае http://www.head-fi.org/forums/f4/how...ml#post5248583

Я еще поработал и остановился в итоге на следующей доработке.
Использовались кусочки самоклеящегося войлока, 2.5 см в диметре, 3мм толщиной.

Один кусок я прилепил спереди на металлическую крышку драйвера, закрыв среднюю дырку на внешнем краю.


Далее я удалил драйвер/крышку. Вам надо открутить ТОЛЬКО четыре винта на внешнем краю. Другие три прикрепляют драйвер к металлической крышке. Винты очень тугие. Убедитесь, что отвертка верного размера, или вы легко разрушите головку винта.

Внутри чаши я приклеил другой войлочный диск. Он смещен от центра, чтобы избежать помех для обратной части драйвера (что дает очень неправильный результат).



О, и прошу извинить за мои обычно расплывчатые, трудно распознаваемые картинки. Надеюсь, их достаточно для иллюстрации того, что я сделал. Если есть сомнения, спрашивайте.

Сверху этого я добавил тонкий слой ткани из хлопка (2мм толщиной, не перестарайтесь!)


Сложите все на место.
Убедитесь, что все винты туго затянуты!!!! Слабо затянутый винт намного портит звучание.

Итог этой доработки:
Внушительный бас.
Производящий впечатление, сверхдетальный и глубокий. Не раздутый, ни малейшего намека на раздутость, но БОЛЬШОЙ.
Средние частоты полностью неизменные.
Средние частоты больше выделены. Более теплые. Пластиковый призвук полностью исчез без какой-либо потери детальности.
Высокий ровные. Менее склонные к сибилянтам и менее металлические. Однако очень явно присутствующие.

В целом звуковая сигнатура слегка более яркая.

Теперь они делают в точности то, что я ожидал от ED9.
ED9 слегка разочаровали меня, я нахожу, что 900PRO НАМНОГО больше мне по вкусу.

И бас лучший из когда-либо слышанного. Если Вы любите бас, то полюбите эти наушники.

Если у Вас есть PRO900, не верьте мне, но проверьте сами. Доработка проста и полностью обратима.

p.s. От переводчика.
Я сам попробовал эту доработку.
Доработка в самом деле существенно поменяла звук. Первые впечатления:
- бас стал еще быстрее и разборчивее, перестал ощущаться постоянный прессинг баса. При этом сохранились мощь и напор баса;
- средние частоты выдвинулись вперед, вокал стал более разборчивым, женские голоса звучат ровнее и реже "цыкают";
- высокие частоты потеряли металлический оттенок, субъективно стали менее заметными, но сохранили детальность.
В целом звук стал сбалансированнее. И если до доработки 900 PRO звучали отлично, то после доработки на первый взгляд вообще не к чему придраться.
gav17 вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru