Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 23:12   #571
Deont
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2
Спасибо. Все таки попробую услышать столь нахваленую ЗК. Прямое подключение к ЗК дало более детальный, сочный звук, ресивер как будто просто съедал все инструменты. Не понимаю почему так, ведь звуковая подключалась по аналогу, а ресивер выполнял роль простого усилителя.
Deont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:33   #572
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Для всех часто задающих вопросы по звуковым картам. Вот грамотная статья. Я конечно могу ошибаться. Но всё же стоит ознакомиться. http://websound.ru/articles/theory/params.htm С уважением Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 02:01   #573
Александр Лю
 
Аватар для Александр Лю
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Reyngard Посмотреть сообщение
Для всех часто задающих вопросы по звуковым картам. Вот грамотная статья. Я конечно могу ошибаться. Но всё же стоит ознакомиться. http://websound.ru/articles/theory/params.htm С уважением Reyngard.
как то неубедительно. особенно когда ушами сравниваешь...
Александр Лю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 13:44   #574
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Не верьте ушам своим! Верьте точному прибору. Например осциллографу!
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 15:37   #575
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Reyngard Посмотреть сообщение
Не верьте ушам своим! Верьте точному прибору. Например осциллографу!
А слушать музыку тоже осциллографом? Мы же как-бы хотим музыку слушать, и чтобы она нас радовала, а не восхищаться чистотой воспроизведения 27500 герцового сигнала
Главное - нравится или не нравится. А осциллограмма вторична. Так что слушайте и еще раз слушайте, и верьте себе и своим ушам.
Хотя почитать статью было интересно и познавательно
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 19:45   #576
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Reyngard,
Не надо галлюцинаций, не надо осциллографов и спектроанализаторов, да и вообще - не надо никаких крайностей, будем придерживаться Средины.
По своему опыту могу сказать - измерительная аппаратура лишь отчасти может отобразить характер звучания, на 20-30%, не более того. Остальное определяется взаимодействием звуковоспроизводящей аппаратуры со слуховым аппаратом и нервной системой конкретного слушателя. В моем опыте бывали случаи, когда мне казалось, что баса совсем нет, а осциллограф показывал завал в 1,5дБ на частоте 25Гц. Вот и думай, чему верить: то ли глазам, то ли ушам, то ли просто слушать музыку и не заморачиваться.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:17   #577
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
К чертям всё и вся! После ответа уважаемого Yoshimo покидаю город. В свой маленький скит. Слушать тишину, созерцая звезды. С уважением Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 09:07   #578
Loko
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8
Добрый день. Только что присоединился к вашему (теперь уже нашему) форуму. До этого взапой читал эту тему два дня. Кое что в голове отложилось, на свой вопрос ответ сформировал на основе ответов участников форума. Все равно хочу вопрос свой задать, чтобы себя проверить, правильно ли я все понял.

В наличии имеется:
1) ЗК Creative SB Live Value (CT4830)
2) усилитель советский Амфитон 002 с перепаянными электролитами
3) акустика 35ас-1

В будущем планирую строить качественную стереосистему на базе компьютера. А именно ЗК+внешний ЦАП+усилитель+акустика. Естественно, заменяться будут все имеющиеся компоненты. Т.к. перспектива с построением очень далекая (потому как очень затратная) на данный момент могу позволить себе только замену ЗК.

Вопрос такой. Если я поменяю ЗК на ту, которую потом буду использовать в новой системе, будет ли уже сейчас прирост качества? Если да, какую карту посоветуете? Здесь очень хвалили M-Audio Audiophile 192. Не будет ли она потом слабым звеном в новой системе? Цена, в принципе, устраивает.
Loko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 09:48   #579
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Современные карты значительно отличаются от карточек 90-ых годов.
В данном виде домашняя система целостна, с гармонично подобранными компонентами.
Покупка новой карты это будет поворот к принципиально другому звуку. Со своими плюсами и минусами. С новой картой станет сложнее сочетать остальные компоненты системы. Обычно я стараюсь не разбивать систему, если все ее элементы хорошо подходят друг другу, а предпочитаю собрать полностью другую систему. А предыдущая система или остается на своем месте целиком или целиком продается.

Поэтому после покупки современной карты апгрейд акустики и усилителя произойдет неминуемо и возврата к старой карточке не будет.

Из карт 2000-ых годов по-прежнему лучшим выбором остаются M-Audio Audiophile 192 и Creative E-MU 1212m. Первая будет оптимальным выбором в случае, если дальше появится хороший внешний ЦАП, вторая лучший выбор, если карта и будет источником звука.
В моих домашних компьютерах есть и младшая модель винтажных Креативов, и старшая, и M-Audio и E-MU, каждая в своей системе.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 10:08   #580
Loko
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8
Замена системы неминуема, т.к. уже сейчас хочется чего-то большего. Хороший ЦАП планируется поэтому выбираю M-Audio Audiophile 192. Вопрос в том, стоит ли сейчас покупать эту карту как временное решение для улучшения звука? Почувствую я его или нет? Или продолжать слушать то, что есть, а когда появятся деньги поменять сразу все? Кстати, в сети встретил пример того, как у пары людей были проблемы с драйверами под Win 7. Как у Вас в этом плане?
Loko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru