Форум Lossy.ru
Старый 04.04.2012, 05:33   #271
Box-771
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 210
Цитата:
Сообщение от PHD Посмотреть сообщение
Vla41,
у меня тоже так сделано примерно. Демпфирование: тонкий паралон, дальше тонкий слой ваты, дальше круг из очень плотного шинельного драпа, дальше звезда из такого же драпа. То есть, демпфирование очень плотное. Шнур из чистого серебра. Обыгрывают вообще практически все наушники, которые мне попадались на пути, а это много.

Кто шнуры из серебра будет ставить обратите внимание на то, что они долго прирабатываются. Звучат сильно по другому от посеребряной меди. Посеребряная медь ярчит. Серебро-нет.
У меня вопрос,дело в том что у меня есть такие провода,и я как то пробовал их ставить,но мне тогда показалось,что стало хуже,да и туговаты они несогнёш неудобно как то,на чёт того чтобы их "раззвучать,прогреть" я тогда неподумал,как долго их надо прогревать,сколько времени ушло у вас до результата?так же пробовал их как межблочники и тоже не понравилось,наверное надо было подождать?
Box-771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 09:44   #272
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Box-771,
мне тоже поначалу не понравились. Несколько дней. Просто погоняйте их, пусть поиграют. Прекрасно ломаются, так что сделайте хорошее соединение. Сначала звучат отвратно, но потом им равных не будет. Межблочники из них так же отл. получаются. Много у вас такого провода? Дайте несколько метров?

Сначала звук упрощённый и "жирный". Потом, устаканивается и становится сверхдетальным и натуральным.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 22:05   #273
Vla41
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: украина
Сообщений: 25
Можно фото серебряных проводов? Как они обозначаются? Где применяются? Или это всё оборонка мало доступная? Имея одни наушники тяжело запомнить почерк провода, пока перепаяешь забываешь, как было, абы не хуже. Сравнение в лоб, не получилось у меня , драйвера одного производителя, звук разный как не меняй провода. Явные изменения без сравнения в лоб слышны при смене оформления (чаша, демпфер, амбюшуры), звукова карта или ЦАП, усилитель. Когда с этим всё в порядке можно поиграть проводами. Серебряные в руках даже не держал. Эксперименты звуковые проводил с проводами которые накопились в закромах. Пока разницы не услышал.
Vla41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 08:52   #274
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Vla41,
я не знаю как называются. Применялись в оборонке. Мне принёс инженер с военного завода, где разрабатывают радиооборудование для танков в г.Челябинск. Вместе с проводами была бумажка с показателями этого провода. К ТДС5 простой МГТФ подходит.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:42   #275
Box-771
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 210
Вот так они и выглядят,стоит снять изоляцию и через минут 5 они чернеют,мне достались после покупки квартиры,на балконе валялся разный хлам и среди него эти првода
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HPIM1744.JPG
Просмотров: 1206
Размер:	84.3 Кб
ID:	4013
Box-771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 01:04   #276
Vla41
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: украина
Сообщений: 25
Спасибо! Будем ваять из МГТФ. В 70-е таким проводом знакомый отмечал дачный участок по периметру. А теперь прийдётся искать.
Vla41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 08:13   #277
Rimer
 
Аватар для Rimer
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 57
Господа, а не существует ли технологии восстановления родных амбушюр для ТДС5 ? Поролон внутри я уже заменил, но кожзам за годы службы протерся до тряпочки. Ни кто не пробовал какие нибудь пропитки, или эластичный клей?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG316.jpg
Просмотров: 1198
Размер:	148.3 Кб
ID:	4129  
Rimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 00:57   #278
Viktortin
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от Rimer Посмотреть сообщение
Господа, а не существует ли технологии восстановления родных амбушюр для ТДС5 ? Поролон внутри я уже заменил, но кожзам за годы службы протерся до тряпочки. Ни кто не пробовал какие нибудь пропитки, или эластичный клей?
Замена амбушюр - актуально! Чаще из-за гнилого поролона... А вот дополнительное демпфирование моим ТДС-5М не требуется и так звучат великолепно! Возможно в поздних выпусках они уже что то там ставили? Я свои купил в 1993году.
Viktortin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 08:53   #279
Rimer
 
Аватар для Rimer
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от Viktortin Посмотреть сообщение
Замена амбушюр - актуально! ...
Да вот в том и дело, что заменять амбушюры на другие совсем не хочется - звук сильно портится. Пробовал и самосшитые из тонкой кожи полностью, и верх из кожи, а низ виниловый от родных амбушюр тдс5. Пробовал и кучу различных китайских от всяких гарнитур. Во всех случаях звук портился, в большей или меньшей степени- теряется детальность, сужается сцена . Пробую это все на двух наушниках тдс5. Одни передемпфированные, вторые принципиально не разбираю (чтобы всегда знать, как звучал оригинал). Обе модели без "М".
Вот и крутится мысль восстановить полностью именно родные амбушюры. Поролон я в них уже вставил через разрез снизу, по комфорту претензий уже нет. Но слез кожзам и обнажилась ткань, которая сильно глушит бас.
Подумываю пропитать ткань прозрачным силиконовым герметиком. Но возможно есть более элегантные решения ?
Rimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 14:45   #280
Rimer
 
Аватар для Rimer
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 57
Мда, страшно представить, что из этого выйдет, но после долгих экспериментов с амбушюрами разных типов, я нашел пока что самый оптимальный для себя вариант звука. Очень близко к звуку родных амбушюр, но без потерь на низах. Очень хороший получился звук совместно с заводским демпфированием тдс5. Сижу, слушаю уже минут 40. Снимать не хочется.
Но вот эстетика.....
Вобщем амбушюры сделаны из плотного поролона в виде бублика (стояли на гарнитуре Sven CD-830, обтянутые дермантином, в живом виде звучали ужасно), обернутого целофаном. Пока все сделано очень вульгарно, но видимо придется покупать пару черных пакетиков и делать что-то поприличнее, потому что звук очень нравится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG320.jpg
Просмотров: 1204
Размер:	133.4 Кб
ID:	4132   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG321.jpg
Просмотров: 1386
Размер:	133.5 Кб
ID:	4133  
Rimer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru