Форум Lossy.ru
Старый 10.08.2012, 13:33   #151
ValDro
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 16
Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что Ленинградский и Кишиневский вариант наушников ТДС-15 различаются не по цвету пластмассы, а только по эмблеме завода на дужке ?
А модели со знаком качества лучше или хуже , чем без него ?
ValDro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 14:49   #152
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
1. Цвета пластмассы - точно не уверен, но все черные (3 шт), которые у меня были - были ленинградские, серые (4 шт) - кишиневские.
3. Были одни со знаком качества - там внутри стоят такие же кривые и со сколами магниты.
Так что все равно доработка обязательна.
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 00:56   #153
Jack Daniels
 
Аватар для Jack Daniels
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 49
Здравствуйте !
Имеются ТДС-15 ... Хотел спросить можно ли протирать спиртом мембраны ? А то разобрал наушники , а они внутри все в пыли .
Jack Daniels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 11:37   #154
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
На свой страх и риск. На некоторых экземплярах дорожки отслаиваются от малейшего прикосновения.
Посмотрите внимательно на дорожки сзади.
Если там уже заметны следы микроотслоений - лучше точно не надо трогать. Выглядят, как местами чуть более светлые, чем сами дорожки, полосы, пятнышки.
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил ssnorry за это полезное сообщение
Jack Daniels (24.09.2012)
Старый 26.09.2012, 20:58   #155
Rimer
 
Аватар для Rimer
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 57
Может это не пыль, а тальк? У меня сложилось впечатление, что резинки уплотняющие мембрану спецально проталькованы. Приятелю попались с резинками без талька (возможно как раз заботливо чем-то протертые), за годы службы эти резинки приклеились к мембране, и при разборке оторвали часть дорожек. Ремонту не подлежит. Может лучше пусть будут сухие, пыльные, но хотя бы рабочие?
Rimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 21:19   #156
Jack Daniels
 
Аватар для Jack Daniels
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 49
Rimer пыль , но я решил послушаться вашего со ssnorry совета . Наушники я купил с заменёным проводом + старый провод в комплекте . На днях собираюсь купить паяльник препаять родной провод . Но есть одно , но надрезав провод увидел , что медь какая-то тёмная . Спиртом протёр медь заблестела . Это значит , что провод окислён и уже непригоден ?
Jack Daniels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 21:53   #157
toxin
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 17
Можно им подвязать что нибудь, но для наушников лучше подобрать другой
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 18:01   #158
Jack Daniels
 
Аватар для Jack Daniels
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 49
Что-то я немного запутался ... Сегодня полностью разобрал свои ТДС-15 (чёрные , надписи золотыми буквами сделаны и знак качества) . И обнаружил , что на одной чаше нету демпфера (войлочный кружок) . Одна решётка вертикальная , другая горизонтальная . Тот драйвер , что вертикальный с другой стороны горизонтальный , а тот что горизонтальный с другой стороны вертикальный . Тоесть правильно будет если самому перевернуть тот драйвер , что горизонтальный ? Чтобы оба драйвера были вертикальными со стороны уха ? И в оба уха добавить войлочные\фетрные кружки ?
Jack Daniels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 18:33   #159
Rimer
 
Аватар для Rimer
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 57
Я постоянно забываю, как там вертикально , а как горизонтально...
Если не боитесь разбирать драйвера (если в первый раз - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! почитайте, как это делается, иначе наушникам кирдец), то рецепт такой: металлические решетки с обоих сторон дайвера должны стоять одинаково, и параллельно дорожкам на мембране. Тогда наушники начинают играть как положено- ровно и без искажений.

А фетр продается в швейных отделах. Толщина нужна около 3мм, если будет только тонкий, то класть в два слоя. Разумеется на оба наушника нужен одинаковый материал, одинаковой толщины
Rimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 18:45   #160
Jack Daniels
 
Аватар для Jack Daniels
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 49
Rimer я не собираюсь их разбирать . Ещё раз повторюсь , что на одном драйвере с одной стороны вертикальная решётка с другой стороны горизонтальная . Планирую сделать так , чтобы со стороны ушей решётка была вертикальная на обоих ушах . Для этого мне не надо разбирать драйвера и лишь перевернуть один драйвер . На фото вертикальная решётка .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1059
Размер:	72.7 Кб
ID:	4624  
Jack Daniels вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru