Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 02:53   #221
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
vinil
Оба этих усилителя достойные кандидаты. Какой из них предпочесть, зависит от того, что вы выберете - драйвовый, но несколько ярковатый Headamp KGSS или плавно-текучий Wooaudio GES.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 03:08   #222
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Kolosch
Я не слушал этих усилителей. Возможно, они обойдутся несколько дешевле, хотя вид у них, конечно, слишком DIY, на любителя самоделок из магазина "Юный техник". Но безопаснее покупать усилители с большим количеством отзывов, причем не первой волны, а немного попозже, когда есть и критика, потому как отзыв без критики ничего не стоит, идеальных девайсов не бывает.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:06   #223
Kolosch
 
Аватар для Kolosch
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Serge44
Покупать Singlepower оказывается ужасно весело. Никто не хочет его открывать для фотографий, аргументируя тем, что бояться сломать.

Сейчас увидел новую для меня фирму - Sound Performance Lab.
Интересна младшая модель Auditor.
Kolosch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:19   #224
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Усилитель можно покупать без фотографий внутренностей, если это человек уже зарекомендовал себя на форуме. По сообщениям на форуме ясно, насколько адекватен человек и стоит ли иметь с ним дело. В противном случае нужно, конечно, получить более веские гарантии, что покупается не кот в мешке.

Насчет Auditor. Я бы поискал другой усилитель. Не знаю, насколько этот раскачает Деноны, жалоб было много от владельцев низкоомных наушников. По крайней мере, когда столько народу через неделю-две после покупки усилителя готово его продать даже с потерей стоимости, этот факт должен насторожить.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 20:59   #225
Without_nick
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 29
Давно не был у Вас.
Добрый вечер.
Интересует усилитель для наушников.
Источник Audiotrak Prodigy HD 2 DE
Бюджет ~$300-350 (как я понимаю в таком бюджете ничего толкового нету?) если нет то ~$500
От поп-рока, классического рока, до тяжелого металла, готики.Только женский вокал(хотя мужской присутствует тоже, в очень малой степени.)
Стационарный
Beyerdynamic DT 990 Pro, Denon D2000(сделан полный мод).
Как вариант это WA 3,3+(Для меня плюс в том что ламповый и можно купить через посредников), CORDA CANTATE.2(Прийдется покупать напрямую , это плохо, нету опыта,и плюс теоретический в цап, может от него будет толк по сравнению с моей картой).
Другие варианты ?
Немного дополню сообщение. Еще присутствуют Darkvoice 3322, vLittle Dot MARK IV (SE), DarkVoice 336CLASSIC LA FIGARO, DAH1 MARK II Decoder DAC, DarkVoice 336SE, Maverick Audio DAC Эти нравятся больше чисто теоретически.Но пугает то что посредник отмечает плохое кач. упаковки по сравнению с западом.Т.е. риск что товар целым не доедет. Верить нет ?
Without_nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 22:37   #226
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Китайские бренды Little Dot и DarkVoice, возможно, нравятся внешним видом, но уступят и по уровню звука и по качеству сборки. Китайский прагматизм - главное внешний вид, если покупатель и так берет, нет смысла вкладывать в товар больше.

Усилители от Яна Майера будут поярче звуком, бодрее, чуть лучше раскачивается бас.
Усилители Джека Ву более мелодичны, менее ярки, лучше подходят для компьютера как источника звука. Бас наушников раскачивают, но не столь фундаментально, как Майеровские усилители.
Усилители Wooaudio и Meier Audio пакуются очень хорошо. Лампы (усилители Wooaudio) будут в отдельных упаковочках в общей коробке, внутри поролон.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 22:45   #227
Without_nick
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 29
А в пользу выбора усилителя от Яна Майера может говорить наличие в нем цап, или он мало что улучшит в звуке по сравнению с картой ?
и еще вот момент интересует - усилители категории ~$300-350 заметно проигрывают по звуку этим двум ?
Without_nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 00:04   #228
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Усилители Яна Майера есть смысл ради усилительной части, ЦАПы в них не выдающиеся. С имеющейся звуковой картой Corda Cantate я не сравнивал.
Что касается целесообразности покупки, лучше стоит чуть-чуть увеличить бюджет и купить усилитель, которого хватит надолго, без необходимости скорого апгрейда.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 00:15   #229
Without_nick
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 29
Вы имеет ввиду сверх 300-350 ? или еще чуть добавить до 500 ?
Если первое то собственно из форума я уже вычитал вчера что за эту сумму ничего особо хороешго нету, поэтому думаю исходя из Ваших советов купить WA 3, (не плюсовый).
Снова небольшое дополнение к посту:после прочтения обзора не удержался, тем более всегда хотел взять, но как то не везло, всегда слушал на плохом оборудовании и звучали они мягко сказанно не очень, вообщем заказываю akg k240 monitor 600 ом, если не успею то более новые с приставкой студио, еще более новые уже не хочется.Это я к тому что я надеюсь они не повлияют на выбор усилителя ?
Without_nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 02:13   #230
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Для высокоомных наушников ламповые усилители, как правило, подходят лучше. Для низкоомных, как правило, лучше транзисторные. AKG недорогие транзисторные усилители раскачивают успешнее, чем недорогие ламповые. Но вопрос яркости в высокочастотном диапазоне. Транзисторные усилители ярче, а когда источник звука низкокачественный, типа звуковой карты, то многие слушатели выбирают все-таки ламповый усилитель.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru