Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2015, 14:02   #551
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
AmaDeuS несмотря на то, что я давно на форуме у меня личная связь работает только на чтение - поэтому отвечу здесь. Чувствительность добавляет любой мод в котором выкусываются перегородки в решеткам. Так же чем меньше плотность демпфирования , тем больше будет чувствительность.Кожаные плотные амбушюры тоже увеличат чувствительность. Во всех этих случаях надо понимать , что меняется не только чувствительность но и многое в звуке в ту или иную сторону.

http://forum.doctorhead.ru/index.php...pic=26328&st=0
http://player.ru/showthread.php?t=135173
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
AmaDeuS (20.06.2015)
Старый 05.06.2015, 17:45   #552
Morozko
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 18
Гаруспик, боковые дорожки действительно лучше убрать, поле вокруг них будет несимметричное, в отличие от тех дорожек что между магнитами. Как по краям на этой картинке:
-с одной стороны магнит есть, с другой-нет - лишние искажения.

А фоторезист отличная идея, способ точнее кустарного ЛУТа и технологичнее+повторяемость должна быть лучше. Дорожки 0,2-0,3 мм только так и нужно делать. Эх, вот куплю струйный принтер...
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 01:02   #553
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
AmaDeuS лучше Свердловск - но их вряд ли найдете.
Ленинградские немного легче разбирать, на заводе получше была культура производства.
По звуку - лотерея.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
AmaDeuS (20.06.2015)
Старый 10.07.2015, 16:11   #554
kutuzov
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: МО, Одинцово.
Сообщений: 11
А как грамотно подключить тдс7 к акустическим разъёмам усилителя? Проводков три, а клемм в усилке четыре. Я цветные проводки воткнул на ,,+,, в разные каналы, а общий в один,,-,, Так в том ухе, где нет ,,-,, фон ссобака, но поют шикарно.
kutuzov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 18:51   #555
Andras
 
Аватар для Andras
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: My name is Linus, and I am your God
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от kutuzov Посмотреть сообщение
А как грамотно подключить тдс7 к акустическим разъёмам усилителя? Проводков три, а клемм в усилке четыре. Я цветные проводки воткнул на ,,+,, в разные каналы, а общий в один,,-,, Так в том ухе, где нет ,,-,, фон ссобака, но поют шикарно.
Дык......, земельку - минус ТДС киньте на минуса усилка и запоют :-) ( соедените минус с минусом на усилке )
Andras вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Andras за это полезное сообщение
kutuzov (13.07.2015)
Старый 10.07.2015, 21:49   #556
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от kutuzov Посмотреть сообщение
А как грамотно подключить тдс7 к акустическим разъёмам усилителя? Проводков три, а клемм в усилке четыре. Я цветные проводки воткнул на ,,+,, в разные каналы, а общий в один,,-,, Так в том ухе, где нет ,,-,, фон ссобака, но поют шикарно.
Если специально не хотите взаимопроникновение каналов - более грамотно будет использовать четырехпроводной кабель. Чем ниже сопротивление драйверов тем больше эффект взаимопроникновения каналов.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
kutuzov (13.07.2015)
Старый 11.07.2015, 09:14   #557
dyrenn
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 38
тоже пробовал подключать минус тдс7 на минус одного из каналов усилителя - в одном ухе получаются шумы из-за этого. Видимо без замены кабеля на 4-х жильный не обойтись
dyrenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 16:03   #558
Mellatau
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от dyrenn Посмотреть сообщение
тоже пробовал подключать минус тдс7 на минус одного из каналов усилителя - в одном ухе получаются шумы из-за этого.
Может, потому, что надо было на оба минуса подключать? Например, от каждого минуса по проводку, соединить их и уже тогда цеплять к минусу наушников.
Mellatau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 20:58   #559
dyrenn
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 38
Возможно зависит от конкретной реализации выхода, я вообще то к блютуз колонке подключал вместо ее динамиков, просто чтобы попробовать ))))) так вот там при подаче минуса не от того плюса были искажения сильные, соединить оба минуса вместе не попробовал...
dyrenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 19:39   #560
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Приехали ТДС 7. Удивили размерами и звуком. Серьезно, я думал, они поменьше. Подключил к iBasso DX50. Усиление низкое, на 235 пунктах громкости играют труъ. Залип на полчаса, очнулся, выбрался из-под этой горы пластика, разминаю уши, чешу руки. Буду модить...
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru