Форум Lossy.ru
Старый 26.06.2015, 13:42   #561
Виктор С.
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
Я не слушал конкретно Sansui AU-альфа 607DR, но по отзыаам на Форумах усилители Sansui серии L Extra удачнее и по звуку лучше... И если быть откровенным, то SANSUI AU-альфа 607L Extra переиграл SANSUI AU-альфа 607NRA, несмотря на то, что последний внешне мне более по душе...

Набор компромиссов у этих усилителей. Разница в звуке на уровне еле уловимых фантазий. Не факт что в каком то из усей просто токи покоя уплыли. Или элиты подсохли . Что повлияло на субъективное отличие звучания. А в стоке оба звучали бы без отличий.
Цитата:
Не факт что в каком то из усей просто токи покоя уплыли. Или элиты подсохли .
Может отдать "красавца" SANSUI AU-альфа 607NRA на профилактику?...
Виктор С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 19:21   #562
Dmitriy
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Вы еще два аппарата ждете. Если нынешний 607NRA проиграет, то смысл сейчас тратить время и деньги?
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 19:40   #563
Виктор С.
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
Вы еще два аппарата ждете. Если нынешний 607NRA проиграет, то смысл сейчас тратить время и деньги?
Логично!... Спасибо за совет! Наверное красота 607NRA все мозги "замутила"... Подождем тогда...
Виктор С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 18:31   #564
Виктор С.
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 39
Ну что, продолжу пожалуй... Следуя настойчивым советам более опытных приобрести более мощный транс 220/110 вольт (а у меня на 0,5 кВт), купил сегодня себе транс на 1,6 кВт - это автотрансформатор "Штиль" АТ 220/110-1,6-50. Фото прилагаю..
Ну, а самое главное, сегодня приехали из Японии ко мне три долгожданных интегральника для совершенствования моей аудиосистемы:
1) SANSUI AU-alpha 707L Extra
2) DENON PMA-2000 IIR
3) Onkyo A-4400 - этот явно не фаворит и в "конкурсе" на выбор "того самого усилителя" и "для души" участвовать конечно не будет, ибо это усилитель из начальной линейки Onkyo... Взял просто, как ВИНТАЖ 70-х годов прошлого века за "смешные деньги"... Состояние отличное внешне!
В общем, привез усилители, распаковал, рассмотрел (пощупал), сфотал на скорую руку... Завтра начну более глубокое ознакомление, пробную прослушку и т.д. Думаю за неделю картина кое-какая проясниться по результатам тест-прослушки!
Будет, конечно, интересно, ибо к первым двум усилителям добавляется третий - мой "штатный" SANSUI AU-alpha 607L , который пока НИКТО НЕ ПЕРЕИГРАЛ!!!
Даже "Красавец" и более "молодой" SANSUI AU-alpha 607NRA остался немного позади его по звуку...
А пока, подключил новый транс к системе...Слушаю тюнер потихоньку... Изменилось ли что в звуке? Посмотрим завтра на более высокой громкости (сейчас вечер)... Но такое впечатление, что через более мощный транс на 1,6 кВт усилитель зазвучал "по-другому" как-то... НЧ вроде чуть-чуть добавились и середина стала какая-то совсем более осязаемой и детальной, что ли? В общем, что-то стало не так (в лучшую сторону, ИМХО...)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1509.JPG
Просмотров: 1988
Размер:	75.9 Кб
ID:	6870   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1510.JPG
Просмотров: 1692
Размер:	62.2 Кб
ID:	6871   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1511.JPG
Просмотров: 1673
Размер:	61.6 Кб
ID:	6872   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1512.JPG
Просмотров: 1377
Размер:	71.2 Кб
ID:	6873   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1516.JPG
Просмотров: 1542
Размер:	77.6 Кб
ID:	6874  
Виктор С. вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Виктор С. за это полезное сообщение
Vasiliy (23.07.2015)
Старый 20.07.2015, 06:08   #565
Виктор С.
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 39
Наслушавшись о том (на соседнем Форуме), что ЗРЯ вчера купил транс "Штиль" 220/110 на 1,6 кВТ, т.к. надо было брать 220/100 вольт, чтобы проблем не было по напряжению завышенному, ибо "может крякнуть усилитель", если в сети будет например 230 вольт, а то и более (что не исключено!)... Другие говорят "фигня все это", будет усилок работать и ничего ему не будет...
Короче, пошел и сдал транс назад в магазин... Оставил себе пока Тайваньский транс 220/110 на 0,5 кВт (тот , что был у меня...). Буду брать конкретно 220/100 вольт, пожалуй... и не менее, чем на 1,0 кВт.
Позавчера, в субботу устроил грандиозную прослушку-ознакомление своей "кучи" усилителей! Начал с обеда возиться... подключать компоненты, переставлять их и менять местами, слушать, снова менять местами и т.д.
Что в итоге получилось с первого пробного захода? Пишу о своих личных впечатлениях, пишу так, как Я УСЛЫШАЛ и ОЦЕНИЛ , ИМХО... Еще раз, это МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, так что не судите строго!...
В прослушке участвовали:
1) мой штатный усилитель SANSUI AU-alpha 607L Extra
2) "запасной" усилитель SANSUI AU-альфа 607NRA (эдакий "красавец"!...)
Три новичка, которые вчера доехали ло меня из Японии:
3) SANSUI AU-alpha 707L Extra - явный фаврит...
4) DENON PMA-2000 IIR (серьезный аппарат в 22,0 кг весом!)
5) ONKYO A-4400 (ветеран винтажа 70-х годов). Он не конкурент тем остальным, т.к. из начальной линейки. Купил его потому, что он, как новый по состоянию и цена его была "смешная"...
Источник - CD проигрыватель Denon DCD-1450AR
Вот, что в итоге получилось...
1-е место безоговорочно взял SANSUI AU-alpha 707L Extra!!!
На 2-ом месте DENON PMA-2000 IIR с минимальным отставанием.... В чем разница? Денон-2000 ну ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ усилитель! ЗАУВАЖАЛ его!!! Звук детальный, прозрачный, кристально-чистый! На самой-самой малой громкости ВСЕ НЬЮАНСЫ музыки слышны "до безобразия" разборчиво! Сцена хороша, звук к колонкам не привязан... Но сцена вся собрана в секторе 50 - 60 градусов и все! По бокам пустота... Звук в итоге немного "синтетический" (не прогрелся усилитель???) из-за потрясающей детальности и чистоты... Да, плюс еще ко всему- у Денона пульт есть, который еще и проигрывателем СД правит (правда по минимуму функций управления).
А вот SANSUI AU-alpha 707L Extra - просто ПОТРЯСАЕТ ЗВУКОМ и СЦЕНОЙ с первых секунд звучания!!! ОШЕЛОМЛЯЕТ!!! Во первых, НЧ - не передать словами, их надо слушать! Денон тут "не тянет"... Нет, с НЧ у Денона все вроде нормально, но...включив Сансуй-707 просто офигеваешь от услышанного!!!... Вот он БЛАГОРОДНЫЙ и ПРАВИЛЬНЫЙ ЗВУК!!! Именно ПРАВИЛЬНЫЙ. ничего не выпячивается, не вылазит и т.д. Все РОВНЕНЬКО в звуке, все НА МЕСТЕ, все ПРАВИЛЬНО.... Звук БОГАТЫЙ и БЛАГОРОДНЫЙ!!!
И потрясающая СЦЕНА и ОБЪЕМНОСТЬ в звуке! Сцена реалистична и такое впечатление, что сидишь целиком в "море звука".
У Денона сцена - "все перед тобой", а у Сансуй - "все перед тобой" и ты еще сидишь окунувшись целиком в "море звука"!
Не знаю, что и делать! Хоть оба эти усилителя себе оставляй... Денон - красавец и потрясающая детальность и прозрачность звука (пусть и с небольшим приукрасом)...
Сансуй-707 - это вообще "пипец" по звуку!!! Все ПРАВИЛЬНО и НИЧЕГО ЛИШНЕГО!!! И оч. хорошая детальность и прозрачность тоже, а БЛАГОРОДНОСТЬ звука - выше похвал!
Далее... Оба Сансуй 607-ых конечно отстают по звуку от лидеров. Это выражается прежде всего в подаче НЧ составляющей, да и звучат они чуть-чуть попроще в общем, если сравнивать их с Деноном-2000 и Сансуем-707... Но оба 607-ых, скажу все-таки, тоже ОЧЕНЬ ХОРОШИ, ничего не скажешь!
Теперь об ONKYO A-4400, который и не планировался участвовать в "гонках". На удивление, усилитель зазвучал очень красиво и интересно, звук прозрачный, детальный и .... великолепно басит, как ни странно! В общем, весьма неплохой бюджетный усилитель начального уровня - звук очень приятный!!!
Фото всего этого "безобразия", т.е. тест-прослушки субботней направляю на созрецание Вам... Повторяюсь, это только первая ПРОБА тест-прослушки и ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ...
Да, что еще выяснилось и о чем тут много говорили - транс 220/110 на 0,5 кВт (Тайвань-Китай) явно НЕ ТЯНЕТ усилители Денон-2000 и Сансуй-707! Это чувствуется в его работе (повышенной гудение, вибрации чувствуются и т.д.). Если 607-ые Сансуй он еще тянет на пределе своих возможностей, то "Монстров" Денон-2000 и Сансуй-707 он явно "не везет"!!! Как и говорили в теме, явно, что этот транс не выдает свои 0,5 кВт заявленных...
Сам в это теперь поверил, что нужен транс от 1,0 кВТ, а лучше 1,5 кВт
Вечером в 22-00 и 23-00 померил напряжение в розетках квартиры, показало 210 - 212 вольт, а вот днем показывает 225 - 232 вольта, что уже явно перебор для транса 220/110
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1531.JPG
Просмотров: 1621
Размер:	96.2 Кб
ID:	6879   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1519.JPG
Просмотров: 1509
Размер:	85.6 Кб
ID:	6880   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1521.JPG
Просмотров: 1649
Размер:	72.3 Кб
ID:	6881   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1524.JPG
Просмотров: 1184
Размер:	79.4 Кб
ID:	6882   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1527.JPG
Просмотров: 1532
Размер:	71.8 Кб
ID:	6883   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1534.JPG
Просмотров: 1420
Размер:	76.3 Кб
ID:	6884  
Виктор С. вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Виктор С. за это полезное сообщение
Vasiliy (23.07.2015)
Старый 20.07.2015, 18:31   #566
Dmitriy
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
По усилителю + плееру Денон – единство цвета и дизайна подкупает, конечно. Хотя с Сансуем 607NRA смотрится не менее эффектно.
Но теперь о главном, о Звуке. Мне не понятна фраза «синтетический звук», применяемая к полностью аналоговому устройству (усилителю). Эта фраза справедлива по отношению к цифровым устройствам, где синтетичность и схематичность подачи музыкального материала имеет место, и степень выраженности зависит от класса плеера или ЦАПа. Может просто усилитель Денон сильнее «вскрывает» недостатки источника?
По мощности, впечатляющему басу и сцене все понятно. А где лучше разборчивость в этом нижнем регистре? А как обстоят дела с передачей человеческого голоса? Где серединка сочнее и эмоциональнее? Что с комфортом при длительном прослушивании? Какая способность передавать самые тихие звуки в записи?
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 21:27   #567
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
При прослушивании усилителя надо указывать, к какой акустике он подключался. Без этого сравнение неполно.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 23:49   #568
Artemedia
 
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 38
По умолчанию Выбор усилителя.

Уважаемые соклубники, приобрел полочную акустику Mission 792 SE. Нужен совет какой лучше всего подобрать усилитель чтобы раскрыть весь потенциал звука. Винтаж приветствуется тоже. Предлагали ONKYO INTEGRA A-8650, ONKYO INTEGRA A-8780, MARANTZ PM-80 MKII, Cambridge Audio Azur 640A... Что посоветуете?
Artemedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 23:55   #569
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Из этих стоит попробовать последний вариант. Мишки очень чувствительны и к стойкам, на которых будут стоять, и к оформлению комнаты для прослушивания, и к акустическому кабелю. Ставить вплотную к стене не рекомендуется, чем больше пространства для фазоинвертора, тем лучше.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 01:44   #570
Artemedia
 
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Спасибо. Стойки заказал родные, с кабелем пока не определился. Подкинул свой Эбби роад с большой акустики, не впечатлен. Пропал воздух. А чем не нравится Marantz?. Вроде топовая модель и почему то мне её настоятельно рекомендуют. А кембридж возьму на прослушку. Может что то порекомендуете по кабелю и усилителям. Куда глянуть, в какую сторону. Я с полочниками дела пока не имел.
Artemedia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru