Форум Lossy.ru
Старый 06.10.2013, 21:18   #541
Scar Symmetry
 
Аватар для Scar Symmetry
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Ад
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от helmut newton Посмотреть сообщение
Scar Symmetry, по деньгам посмотрите ещё PS Audio GCHA
Я уже был заказал - Yulong D100, но продавец написал мне, что вскоре должна выйти новая модель D200 - которая заменит сотую.

Поэтому отменил заказ, и теперь жду ее выхода. Больше ничего меня не интересует, я уже определился. Благодарю за совет.
Scar Symmetry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 21:22   #542
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
Scar Symmetry, прислушайтесь к Сергею.
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 10:27   #543
Scar Symmetry
 
Аватар для Scar Symmetry
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Ад
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от helmut newton Посмотреть сообщение
Scar Symmetry, прислушайтесь к Сергею.
Что - это значит? К чему именно прислушаться?
Scar Symmetry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 14:30   #544
IVD
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Надежнее покупать проверенный ЦАП с хорошей репутаций, а не набор дешевых комплектующих в большом корпусе.
Я с Вами во многом согласен! Прочитал практически всю ветку, посвященную ЦАП! Неоднократно Вы говорите что никакой ЦАП не в состоянии конкурировать с CD или аналоговыми источниками! Я склонен Вам доверять еще и потому, что аппараты на которых Вы слушаете , мне тоже близки по звуку, я сам слушаю B&W NAD. И ЦАП ВЫ используете только для того чтобы прослушать что либо из интернета а потом найти на подходящем носителе. Правильно ли я Вас понял, что как бы мы не обсуждали и что бы не сравнивали-это все будет слабое подобие..?
Тогда какой смысл выбирать самый удачный ЦАП ?
У меня есть такая мысль- может заменив шумящий комп на хороший медиаплеер нам удасться избавиться от части наводок и шумов, которые есть в компе? И подключить это к хорошему ЦАПу, может тогда будет результат?
Я конечно, мало верю, но так сладко написано ;)
http://www.stereophile.com/mediaserv...yer/index.html
IVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 23:50   #545
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Компьютеры уже давно не шумят, про наводки рассуждают лишь теоретически. Медиаплеер используют те, кто не пользуется компьютером. А по звуку : маленький источник звука и маленький носитель - мало музыки, большой носитель - больше музыки.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 00:19   #546
IVD
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Компьютеры уже давно не шумят, про наводки рассуждают лишь теоретически. Медиаплеер используют те, кто не пользуется компьютером. А по звуку : маленький источник звука и маленький носитель - мало музыки, большой носитель - больше музыки.
Спасибо SERGE44 ! Учитывая мои предпочтения в аппаратуре, Мне нравится звук моей системы CD Nad 512, AMP Nad 712, AC B&W SDM1 se Если использовать компьютер APPLE Mac Book Air, музыка Джаз, Блюз, иногда классика,в основном лично оцифрована в ALAC (Apple Lossles) . Какой Вы мне посоветуете DAC^ чтобы не ухудшить общее звучание системы, а может и улучшить, все таки у меня далеко не Hi-END! В своей системе на сегодня ценю общий тембральный баланс, динамику. С глубиной сцены, точной прорисовкой, дела обстоят не так хорошо. Если это при помощи грамотного подбора DAC можно улучшить, я был бы доволен!
IVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 02:59   #547
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Смотря на какой бюджет рассчитывать и насколько портативным должен быть ЦАП к ноутбуку. Если портативность важна, тогда самый популярный выбор на сегодня для яблочников - Apogee Duet. И относительно недорого (650 долларов), и совместимость по кабельному соединению и софту для Apple, дизайн подходящий ко всему яблочному.

Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 12:27   #548
IVD
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 4
Портативность мне не важна! Буду использовать только для домашнего прослушивания. Бюджет около 1000 $
IVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 03:23   #549
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Эта модель задумывалась производителем, как имеющая несколько приглушенные верха, для современных систем, страдающих избыточностью высокочастотного диапазона. Насколько это производителю удалось, надо слушать своими ушами дома.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 13:34   #550
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Audio Gd Ref-5 не слушал. А вот Reference-5.32 довелось. Сбалансированное и тонально равномерное звучание. Если нужно поярче, то нужно смотреть на линейку ES9018 Products, если потемней - WM8741 Products. ЦАПы Audio-GD на PCM1704 мне понравились ещё более натуральными тембрами акустических инструментов и голоса. Поэтому я пока и остановился на приобретенном на вторичке Audio-GD DAC-19, который по небалансу имел паритет с Reference-5.32 при сравнительном прослушивании.
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru