Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2009, 10:33   #21
MusMag
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 3
Спасибо что объяснили. Теперь всё ясно. А вообще какие еще варианты хороших БП вы могли бы посоветовать именно для звуковой аппаратуры ? Желательно не дороже 5000 т.р.
MusMag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 21:07   #22
Steel_monkey
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 142
Как и обещал, выкладываю фотографии конструкции. Слева направо: сетевой фильтр, трансформаторы, плата стабилизаторов. Бумага проложена под устройствами чтобы исключить возможность замыкания проводников на корпус. Так как стаяла задача минимизировать затраты и "влезть" в имеющийся копрус, то трансформаторы выбраны не совсем оптимально (маленькие), хотя потребление карты очень невелико и не превышает 2.5 Ватта. Шлейф PCI обернут алюминиевой фольгой и заземлен дабы имнимизировать наводки и увеличить устойчивость, хотябы и на уровне успокоения души . Электролитические и пленочные конденсаторы, висящие около разъема карты предназначены для минимизации влияния проводов питания. На самой карте установлены дополнительные электролитические конденсаторы впараллель к имеющимся, кое-где зашунтированные лавсановыми номиналом 1 мкФ производства Эпкос. Что бы там не говорили пуристы, а с ними звучит лучше . Последним аккордом должно стать раздельное питание аналоговых и цифровых цепей ЦАПа ( штатно они питаются от одного стабилизатора). Внешний вид устройства не имеет существенного значения, так как оно помещается за монитором компьютера, тем более, что музыку я слушаю только в темноте время суток.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 1529
Размер:	94.6 Кб
ID:	1158   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 1207
Размер:	95.0 Кб
ID:	1159  
Steel_monkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 05:31   #23
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
Запитывал свою Антелопу от автомобильного аккумулятора 12в через повышающий транформатор для ноутбука на 18в. Разницы не заметил. Видимо с питанием всё нормально.
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 14:20   #24
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если сетевые кабеля слабенькие, то они узкое место.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 21:13   #25
semen8nemes
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Dnepr
Сообщений: 40
У меня эму1212м. Прежний хазяин докупал к ней внешний аудиодок, но результат его не впечатлил(без вмешательства в конструкцию). Сейчас опять заикается ( наверно будет ковырять ;-) ). А вообще разводкой цапов серьёзно занимается Дмитрий Андронников (Lynx). Стабов и елекролитоа можно нагородить целую кучу а по общей земле (а всистемнике она какая? ;-) получить помеху. Меня поначалу удивляло зачем в моей старенькой онкио тракт развязан оптопарой. Я иногда слушаю у товарища Lynx24ve...аж слёзы наварачиваются.
semen8nemes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru