Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 12:03   #1851
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Xellos Посмотреть сообщение
Еще присматриваюсь к AKG K701 (совершенно субьективно, хоть и писал выше о предвзятости к этому бренду да и за бюджет прилично вылазят). Можно ли пару слов о них?
Очень изящный, я бы сказал, очень утонченный звук. Отлично подходят для классики и женского вокала. Сцена очень широкая, местами даже излишне
Многим может казаться, что баса у этих наушников нет вовсе, но это не так: бас есть, притом достаточно низкий и очень быстрый.
С транзисторным усилителем звучат несколько отстраненно, как бы нехотя, и подчеркнуто детально; сцена спереди. С ламповым усилителем картина совершенно меняется: звук становится вовлекающим и эмоциональным, акцент с микродеталей смещается на макродетали, сцена располагается вокруг слушателя, как если бы он сидел прямо среди музыкантов.
Без усилителя эти наушники звучат совершенно неинтересно.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 12:58   #1852
Golden_Boy
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 7
Цитата:
Вначале нужно выбрать, искать современные наушники, более-менее играющие музыку прошлых лет, или же искать винтажные
Я бы предпочел посовременней, чтобы можно было взять без лишних проблем.
Golden_Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:18   #1853
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если нравятся Зеннхайзеры, то для портатива HD 449 и другие модели в той же линейке. Хотя эти наушники никак не замена Sony 90-ых годов.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:16   #1854
Golden_Boy
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 7
То есть вообще ничего до 200 баксов не заменит мне папины соньки :( ?
Хорошо, тогда поставим вопрос в другой плоскости.
Вот моя история:
сенхи когда-то покупал себе px100 - не понравилось, что у них звук был темный какой-то. Теперь не очень хочу.
Сейчас у меня Grado sr80i - инструменты в ней звучат так музыкально, что хочется заплакать, но любой вокал как-то сдавленно и далеко.
Ещё я пытался поменять grado на denon ah-d 510, потому что мне очень понравилось как звучат ah-d5000 у сотрудника. У них вокал не сдавленный, но в целом звук сухой (контрабас, звучит плохо).
Ещё как-то давали на пару дней c.a.l! В принципе, очень ничего, но что-то не понравилось, не помню что.
Из всего, что мне приходилось слушать мне больше всего нравились sony mdr-cd250, но я думал, что это оттого, что я в них вырос. А потом я увидел audio-technika ews9a за $200 на амазоне, и уже чуть было не купил, как случайно набрел на Ваш форум, где вы описали эти сони именно так, как я себе представляю.
Что бы вы посоветовали в свете таких обстоятельств?
Брать esw9a? Denon 1100? Или m50? Или всё же сенхи, про которые вы написали?
Спасибо большое
Golden_Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 03:11   #1855
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Есть такой феномен - звук, на котором вырастаешь, кажется идеальным.
С наушниками, что легко, так это то, что несложно купить несколько разных, смотря какую музыку слушать и под какое настроение. Места наушники занимают мало, стоят недорого.
Для вокала хороши ортодинамические наушники. И новые и винтажные будут намного лучше Сонек.
Sony MDR-CD 250 и более старшие модели до 750-ой часто продаются на Ebay.de по цене 10-50 евро. Только надо внимательно выбирать, чтобы амбушюры были целые.
Из трех последних вариантов Denon AH-D1100 ближе по звуку к винтажному.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 13:15   #1856
Golden_Boy
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 7
Большое спасибо.
Golden_Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 17:12   #1857
Golden_Boy
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 7
...Вот только сегодня случайно узнал про Fischer Audio FA-003. Их вроде очень хвалят за нейтральность...
Что вы скажете про них в моём контексте?
Golden_Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 20:09   #1858
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
О термине нейтральность и других терминах есть свой раздел на форуме.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 02:05   #1859
Альф
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Помогите пожалуйста определится с выбором первых наушников. По семейным и жилищным обстоятельствам вынужден перейти на уши, и не мешать спать домочадцам. Приличных наушников вообще ни разу не слышал, и отталкиваться не от чего.Открытые или закрытые, наверное без разницы, в соседней комнате хрущевки, открытые на разумной громкости, вроде не должно быть слышно. Слушаю старый джаз, типа Луи и Эллы, блюз типа Muddy Waters, кантри типа Кэша и Марти Роббинса, рок-н-ролл типа Элвиса и Фредди Ли. С винила, ламповый корр, ламповый усь, акустика сейчас - старая американская бумага в онкене. Под уши усилок тоже буду делать ламповый, скорей всего двухкаскадный однотакт, с трансом на выходе, и резистивным делителем. Лампы - популярную классическую для аудио связку, что нибудь типа 6SL7 - 6V6. Точнее посчитаю уже под конкретные уши. Поэтому сопротивление и чувствительность без разницы.
Удобство ушей особо не важно, пересадить на другое оголовье и сделать амбюшуры по голове - в принципе не проблема. Хотелось бы нормальный, комфортный для моего музыкального материала звук. Бюджет - хорошо бы до 5 т.р. =( Желательно то, что можно купить в наличии "здесь и сейчас". Заранее благодарю. Понимаю, что надо отслушивать, но магазинное впечатление,от непродолжительного прослушивания на их материале и аппаратуре, скорей всего будет обманчивым.
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 20:56   #1860
Mavors
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Добрый вечер,посоветуйте наушники:

1. Открытые или закрытые наушники.
2. Для дома
3. Источник звука(ноутбук,имеется усилитель Амфитон-У-101-1)
4. Музыкальные предпочтения(всего понемногу,в последнее время джаз,реп,классика)
5. Бюджет(до 3.5т.р)
П.С. Были ТДС-7,но перестало работать 1 ухо,вскрыл-повреждение мембраны),наушники нравились,но ужасно давят на уши,как в тисках и огромный вес)
Mavors вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru