Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 19:33   #61
Slash-22
 
Аватар для Slash-22
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 9
опечатка, мин - 265
Slash-22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 01:18   #62
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Slash-22 Посмотреть сообщение
Daly - 365 у.е мин цена на hotline.
А что скажете насчёт такой связки: рас и если появятся проблемы со звуком в играх - два ???
А еще можно купить старенькую Audigy 2 или Audigy 2ZS и немного аппаратно ее доработать. После замены операционников эта карточка вполне употребима для прослушивания музыки.
Про доработку можно прочитать здесь:
http://www.nestor.minsk.by/kg/author...og/audio/4.htm
Методика на 100% работоспособна и мною опробована.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 02:10   #63
Daly
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 44
Yoshimo , я с вами согласен, такое возможно, но все же на такой вариант модернизации пойдут не все владельцы «аудиг» Перепайка компонентов поверхностного монтажа требует определенного оборудования и навыков. Человеку без опыта лезть туда категорически не следует.
Daly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 02:16   #64
Slash-22
 
Аватар для Slash-22
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Daly Посмотреть сообщение
Yoshimo , я с вами согласен, такое возможно, но все же на такой вариант модернизации пойдут не все владельцы «аудиг» Перепайка компонентов поверхностного монтажа требует определенного оборудования и навыков. Человеку без опыта лезть туда категорически не следует.
Да, я как раз такой человек
Slash-22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 20:00   #65
MARONI
 
Аватар для MARONI
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 17
CREATIVE E-MU 1616 Cardbus
24-bit/192kHz, S/PDIF, PCMCIA, В общем почитал, весь топик и не особо что смог для себя отметить, вот хочу создать аудио систему на базе ПС, с поэтапным, постепенным построением системы, с чего начать, наушники+усилитель. Или звуковая карта+наушники и потом усилитель, трудно аматору понять, топик большой но у каждого свои предпочтения, хочу создать аудио систему на базе ПС. для прослушивания музыки, и только, а не для создания музыки, или придирок к безумной детализации, как это происходит у звукорежиссёров, или аудифилов профессионалов, выше я привёл источник звука он сгодиться для начала и построения аудиосистемы? Или можно что то проще, или вобще не покупать звуковую карту. а просто наушники+усилитель, я уже не пойму что и как сделать, с чего всё же начать, хочется просто, собрать что то путёвое на уровне, начинающего аудиофила, покупать усилители за 600$ и выше, таки еже наушники, и звуковые платы нет возможности, да и надо ли оно простому, начинающему аудиофилу, это тоже вопрос. Да и Софт будет ли работать под Win7-64-Bit (Релиз кандидат)?? Производитель указывает поддержку драйверов, только для старючего Win-XP про который я уже года 2 как забыл. Заранее благодарен.
MARONI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 22:31   #66
Ramasan
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: there
Сообщений: 4
Здравствуйте.

Решил собрать связку из наушников Sennheiser HD 650 + Laconic HA-06 Pro, а вот как раз с выбором звуковой карты возникли трудности... Перечитал очень большой обьем инфы по многим карточкам, но очень часто натыкался на различающиеся мнения о многих моделях. Возможно подобный вопрос уже поднимался, но конкретики как ни странно мало.

Что интересует в первую очередь, музыкальность карты, а не сверх детализированный, сухой звук. Хотелось бы получить эмоции от прослушивания, а не отдельно взятые звуки. Во-вторых абсолютно не нужен излишний функционал, музыка и только =) Но само собой разумеется что если в картах бюджетного ценового диапазона не будет достойных решений, или же они существенно проигрывают в звучании по сравнению с проф. вариантами типа Juli@. В обратном случае готов отдать опр. сумму на ненужные функции =)

Хочу добавить что также имеются наушники ЭХО-16 (40 Ом), а также винтажный Philips CD-670 (который слушаю реже PC). После покупки Sennheiser, вешать на гвоздь Эхо не естественно собираюсь =) покупаю скорее для разных жанров (от электроники до треша).

Вобщем прошу совета, по выбору карта исходя из таких условий и требований. Пусть даже максимально удовлетворить все прихоти и не получится, но максимально приближенный вариант хотелось бы выбрать =)
Ramasan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 23:11   #67
Velteron
 
Аватар для Velteron
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Из недорогих, но очень приличных карт могу посоветовать Asus Xonar DX. Отличное звучание за такие деньги. Где-то был обзор, где ее сравнивали с более дорогими аналогами и она получила почетную награду.
Velteron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 01:08   #68
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
MARONI
Купить E-MU 1212m, третьим этапом после покупки наушников в первую очередь и усилителя во вторую. Докупить карту можно не сразу, хоть с перерывом в несколько лет, когда деньги появятся.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 01:22   #69
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Ramasan
По-настоящему музыкальности от компьютера НЕ БУДЕТ, с любой картой, независимо от времени выпуска, доработки, стоимости и чего угодно еще. Даже при добавлении любого ЦАПа.
Если нужна музыка, эмоции, тогда прямая дорога к хорошему виниловому проигрывателю с качественными изданиями и к хорошему CD плееру с качественными изданиями.
Компьютер это музыкальный фастфуд, "быстро и удобно", но невкусно и вредно для здоровья. Поэтому музыка на компьютере имеет смысл как демо-режим, ознакомиться, к примеру, со всей дискографией исполнителя, выбрать лучший альбом, и купить его в правильном издании и слушать в правильной системе. Жанр не имеет значения, будь то классическая музыка, джаз, блюз, альтернативный рок или хэви металл - все обретает вкус, цвет, запах (эмоции, драйв, ритм, начинает звучать как задумано музыкантами), когда это полноценный источник звука и правильный носитель.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 5 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
boba88 (23.08.2012), OlAlex (22.05.2011), Oleg30 (28.11.2010), Ramasan (13.06.2009), Vasiliy (18.01.2014)
Старый 18.06.2009, 03:30   #70
FUT
 
Аватар для FUT
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Sumy_UA
Сообщений: 21
По умолчанию Ramasan

CD проигрыватель необходимо брать как-можно качественнее(в разумных пределах) в отличии от Винил-проигрывателей,которые и средние по цене играют красиво!А звуковые карты немного подсушивают музыку,но ето качественный звук!Есть 180$ - однозначно E-MU1212m,есть 1500$ - только тогда CD-player.
FUT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru