Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2014, 20:53   #31
Mr.Moto
 
Аватар для Mr.Moto
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Negative1 Посмотреть сообщение
Приехали PS500, боялся что концепция звука уже не та, нет осталась та же. Графики ачх уж очень другие в интернетах. Теперь точно уверен что из SR125/225 легко можно сделать любые градо вооружившись стендом для измерения. Что в них сделано в отличии от младших моделей скажу только в пм любопытным гражданам. Для всех скажу стоит брать не старше SR325I. Порадовало, что в старших моделях сопротивление идентичное у обоих капсюлей до 10ых долей, точнее нет прибора.
Не нашел, как написать в пм, может быть здесь расскажете, что надо с 125/225 Градо сделать?
Mr.Moto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 21:47   #32
crosslinker
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Canada, Торонто
Сообщений: 74
Да, очень интересно, что там подшаманить можно.
crosslinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 01:25   #33
Khii!
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Crimea
Сообщений: 1
И мне интересно.
Но писать в личку не могу.
Кому-то сказали уже?
Khii! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 10:40   #34
Schepke
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 7
можно поставить корпуса из красного дерева, на ибее есть, видео мануал по установке... можно амбюшуры большие поставить, допустим от байеров, на дополнительное пластиковое основание...
вот здесь ветка: http://www.lossy.ru/forums/archive/i...hp/t-2475.html
сам не делал, пока звучание устраивает (у меня 225-е), но над большими амбюшурами думаю, хотя бы поставить стандартные G-lash

Grado классные наушники, играют очень достойно и утвердительно. Единственно со средними амбюшурами сцены нехватает, даже если сравнить в Philips SHP895, слушаю на самодельном комбайне (TDA1543)с цифрой через внешнюю звуковую, ай-яй, значительный эффект присутствия, да и просто мёд в уши!
Schepke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 09:35   #35
Mr.Moto
 
Аватар для Mr.Moto
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Прошел год с моего последнего поста здесь, за это время я послушал все младшие модели Градо - 60, 80, 125, 225, 325. Мой вывод такой - 325-е интересная модель с красивым звучанием с явным преобладанием середины и верхов и почти полным на этом фоне отсутствием баса по субъективным ощущениям. Это однозначно заслуживающая внимания модель и рекомендуемая к приобретению любителям красивого легкого звука, по другому описать не могу, это надо слушать. Остальные же модели по сравнению с этой - звук обычных дешевых наушников с кастрированным диапазоном и полным отсутствием сцены, не заслуживают внимания в принципе. Если со стандартными амбюшурами в них жутко выпирает середина, то с заменой на большие чашки от старших градо диапазон выравнивается, середина уходит, появляется бас, но звук становится дребезжащим, пустым, дешевым, то есть по аудиофильским ощущениям еще хуже, чем с оригинальными чашками.
Mr.Moto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru