Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 18:35   #171
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
PFS
Meier Swing это недорогой вариант для низкоомных наушников.
Покупать некачественный усилитель для Sennheiser HD 600 будет выбрасыванием денег. Стоит или купить наушники попроще или добавить денег на усилитель (что я бы советовал) или искать нужную модель б\у в хорошем состоянии на форумах и аукционах.
Тратить деньги на кабель, но ничего не вкладывать в усилитель - это уже совсем трудно понять. Подбор кабеля относится к тонкой настройке, после того, как подобраны основные компоненты системы. Некачественное усиление кабелем исправить не получится.
DIY усилители обсуждаются в другой теме.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:27   #172
Костакин
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Для чего служит двойная ручка регулятора громкости на усилителе Stax SRM-313?
Костакин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 17:46   #173
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Не знаю, про двойной регулятор не слышал, у меня не было этого усилителя.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 20:34   #174
Костакин
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Она есть на многих усилителях Stax
Костакин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:27   #175
Caban
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 7
Расскажите, пожалуйста, про усилители Headphone GS-X, RudiStor RPX-300 и RudiStor RP010B-MkII. Никогда не придавал значения наушникам, как достойному источнику качественного звука и много лет использовал Beyerdynamic 880 только для получения срочной и необходимой музыкальной информации. Теперь родился ребенок и ночью невозможно слушать колонки даже с очень высокой чувствительностью.
Формированием основного музыкального тракта занимаюсь 15 лет, но сегмент наушников и усилителей для них выпал из моего внимания полностью. Мой источник звука: транспорт - Mark Levinson No. 31, ЦАП - Mark Levinson No.30.5 (с Ultra Analog) . Cоединения полностью балансные, кабель - Analysis Plus Golden Oval с переделанными коннекторами XLR Furutech Gold. К будущему усилителю для наушников пойдет пара таких же.
Мой выбор пал на вышеприведенные усилители, т.к. они имеют балансные входы-выходы. Сильное падение цены на них через какое-то время для меня абсолютно несущественный фактор. Кроме того, знакомый сильно рекомендовал Headphone. В выборе наушников еще тоже не определился, но электростаты отпадают точно. Ламповые усилители тоже. Я слушаю экспериментальный industrial, avangarde, ambient. Никакие, повторяю, никакие (!) лампы не сыграют эту музыку, поэтому вариант лампового и гибридного усилителя отпадает безоговорочно. Я прошу рассказать о топовых моделях транзисторных усилителей с XLR и о возможных комбинациях их с наушниками. В финансах в разумных пределах не ограничен.
Заранее большое спасибо!
Caban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 01:56   #176
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
В случае построения полностью балансной системы будет логично довести всю систему до завершения и для наушников также использовать балансный кабель. Практически у всех усилителей с балансными входами есть такие выходы для наушников. Хотя эффект использования балансного кабеля будет различен для разных наушников, у одних он мало заметен, у других разница драматично большая.

Возможности напрямую сравнить все три усилителя у меня пока не было, об RP010 только читал.
Любая из этих трех моделей будет хорошим вариантом. У усилителей Rudistor главный недостаток это высокая цена.

Если подумать о дальнейшем апгрейде наушников.
Beyerdynamic DT 880 можно использовать для ваших музыкальных предпочтений, хотя вариантом получше будут старшие модели Ultrasone, например, Ultrasone Edition 9. С этой точки зрения, покупки усилителя на вырост, учитывая, что появятся и другие наушники, стоит подумать о Rudistor. Усилитель Rudistor + наушники Ultrasone это классическая связка, которую предпочитают многие хэд-файеры по всему миру.

Выбор кабеля, межблочного и сетевого лучше сделать после покупки усилителя, чтобы привыкнуть к его звуковому почерку и решить для себя, в какую сторону желательно откорректировать звучание системы. Сетевой кабель повлияет на конечный результат в большей степени, чем межблочный.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 02:44   #177
Caban
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 7
Спасибо за совет. Честно говоря, я сам подумывал об этой модели, но, к сожалению, они сняты с производства. Вместо них теперь выпускаются Ultrasone Edition 8, судя по описанию на сайте Ultrasone - попроще. Не слышали? И каков характер звучания Edition 9? Не похожи ли они на Audio Technica ATH - L3000? На мой взгляд Audio Technica слишком правильные и скучные (я не сказал плохие) и абсолютно без драйва. И не слышали ли Вы Sennheiser HD 800? По отзывам очень неплохая модель, хотя я не очень в это верю. Все, что я слышал до 600-ых, просто красивая и слащавая сказка, ничего общего не имеющая с вовлеченностью в Музыку и душевным трепетом. И последнее. Что из себя представляют наушники Precide? Вообще ничего о них не знаю.
Межблочник Analysis Plus Golden Oval абсолютно универсален, он прекрасно играет с любым девайсом соответствующего уровня. Так позиционирует этот кабель производитель, так утверждают дилеры в Москве и, что самое странное, это правда. Проверено.
Про сетевой кабель Вы говорите абсолютно верно. При подборе кабелей для своей системы я переслушал более 80-ти вариантов от разных производителей и лично для себя сделал вывод, что лучший существующий на данный момент сетевой кабель для усилителей любого типа – это Fusion Audio “Enchanter”. В России они не представлены, но, если изыщете такую возможность, обязательно послушайте и, я Вас уверяю, Вы не поверите, что такое бывает! Могу дать ссылку. Мне Fusion делали эти кабели на заказ, с европейскими вилками. Меня с хозяином фирмы познакомили канадские друзья- меломаны и я знаю, что этот человек реально вкладывает деньги и душу в разработку нового. В отличие от всяких топовых Nordost да Siltech, которые за бешеные деньги втюхивают нам веревки. Извините за пафосность и за длительность изложения не по теме.
Жду возможных ответов по наушникам. Спасибо.
Caban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 03:42   #178
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
В теме по выбору наушников я отвечу в той части вопроса, которая касается наушников. А эта тема пусть остается по выбору усилителей.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:28   #179
Alexei_AL
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 4
Недавно приобрел (в том числе и на основе вашей рекомендации) наушники Audio-technica ad-900.
Теперь задумался об усилителе, т.к. возможностей ресивера явно не хватает:
1.Источник - ресивер denon 2809, на который звук идет по hdmi с asus xonar hdav 1.3
2.Бюджет – до 10 тыс.руб.
3.предпочтения: мягкий и средний рок, фолк-рок, изредка тяжелый рок
4.стационарный усилитель
Подскажите, какой тип (ламповый или транзисторный) усилителя лучше использовать для такой связки, и пару-тройку моделей.
Как подключается усилитель наушников к ресиверу? как и обычный усилитель через выходы на pre-amp?
Alexei_AL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 23:35   #180
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Вы правы, ресивера как усилителя для наушников будет недостаточно.
Подключать усилитель можно к выходам пред-усилительным. Хотя будет ли такое подключение лучшим для звука это вопрос, ресивер здесь выглядит лишним.

Для Audio Technica AD-900 лучше использовать транзисторный усилитель. Наушники с нейтральным звуковым почерком, транзисторной яркости не боятся. Одним из достоинств этой модели является хорошая динамика звука, и с этой точки зрения транзисторный усилитель выглядит предпочтительнее.
Одним из оптимальных вариантом в младшей ценовой категории будет Corda Swing Яна Майера модель, которая пришла на смену Corda Arietta (этот усилитель вряд ли встретится новый, скорее всего только б\у).
Купить Corda Swing проще прямо с сайта производителя.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru