Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2016, 03:36   #51
Satyr
 
Регистрация: 24.04.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 27
Хайфаймены - весьма жесткие и резкие наушники где-то внизу верхних частот. А басы идеальные, да. Но некомфортно выслушивать долго на высокой громкости тяж со "стеной звука".

зы: усилитель хорошо подобран по мощности и выходному сопротивлению
Satyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 15:06   #52
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Так я и не люблю слушать на такой громкости чтобы оглохнуть.
p.s. а что за усь, если не секрет?
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 21:47   #53
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Хайфаймены - весьма жесткие и резкие наушники где-то внизу верхних частот. А басы идеальные, да. Но некомфортно выслушивать долго на высокой громкости тяж со "стеной звука".

зы: усилитель хорошо подобран по мощности и выходному сопротивлению
То, что усилитель хорошо подобран по мощности и выходному сопротивлению -как говорят математики,необходимое но недостаточное условие. Из объективных моментов есть еще спектр искажений , а он разный у разных усилителей. Во многом жесткость звука именно им и будет определяться, если уже не выпячивают проблемы с мощностью ( выходным током, скоростью нарастания выходного тока итп).
Попробуйте, если есть возможность послушать ХФМ на лампе или германии, подобрать более мягкий ЦАП, провода итп - результат скорей всего будет другой - жесткость уйдет.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 01:56   #54
Satyr
 
Регистрация: 24.04.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
То, что усилитель хорошо подобран по мощности и выходному сопротивлению -как говорят математики,необходимое но недостаточное условие. Из объективных моментов есть еще спектр искажений , а он разный у разных усилителей. Во многом жесткость звука именно им и будет определяться, если уже не выпячивают проблемы с мощностью ( выходным током, скоростью нарастания выходного тока итп).
Попробуйте, если есть возможность послушать ХФМ на лампе или германии, подобрать более мягкий ЦАП, провода итп - результат скорей всего будет другой - жесткость уйдет.
Я слушал на нескольких усилителях и на ЦАПе Wolfson (он чуть смягчает, да). И не я один отмечаю резкость хайфайменов по сравнению с другими наушниками. Просто АЧХ такая
Satyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 01:59   #55
Satyr
 
Регистрация: 24.04.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от AmaDeuS Посмотреть сообщение
Так я и не люблю слушать на такой громкости чтобы оглохнуть.
p.s. а что за усь, если не секрет?
В профиле же. Audio-gd NFB-1AMP (с кастомными +6db)
Satyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 08:28   #56
Dokken
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 134
Приветствую, прибыли наконец мои ТДС-16-40с. Наша почта в очередной раз подтвердила статус загадочного расп... ва. Отправив их из С-Пб в Томск... через Опу....Ушки по ошибке приехали в Челябинск...только потом в место назначения, но это уже частности.

Начну с того, что Звук нравится.

Сначала был неописуемый ВАУ, но после, немного поборов этот эффект услышал вот что:

1) AXE FX Mark2: сцены нет, все очень компактно, разве что-то там в глубину можно прослушивать. Барабаны, вокал, гитара подсвечены, музыку где солирует бас гитара пока сильно подробно не слушал (Черный Обелиск с А. Крупновым ооочень в душу запал)

Если пробежаться по стилям, то очень понравился Советский и Российский Трэш метал 80-ых и начала 90-ых, такое чувство что создатели по вечерам только и делали, что рубили или рубились от такой музыки, прям мммм, драйв неописуемый, все разборчиво, барабаны правда впереди планеты всей, но на этой музыке ИМХО это вполне допустимо)
Как и написал выше, очень понравился Чёрный обелиск, далее Кантор, Железный поток, Мафия, Кронер, EST ...вообщем все в духе Треш (в АКГ К240 также классно, но с нюансами).

Музыку долго слушать не могу, поэтому тут же взял в руки свой ESP))) и вот тут Господа, тут начался Кайф...
Вообщем ТДС-16-40с ---- одни из лучших наушников для игры на эл. гитаре при наличии не кривых рук и хорошего железа. Ничего не пилит, все ровно, там где бас- бас, вкусно и линейно одновременно. Тон инструмента передается как есть, даже послезвучия расслышал) ооочень впечатлен) Пожалуй ТДС-16-40с это первые наушники, где я слушал все пресеты AXE, без беглого перебора оных под наушники) К слову мод ТДС-7 не сильно, но подкрашивал) вкусно и ненавязчиво. А тут все лучше хоть тресни при игре) Честнее!

Естественно посравнивал с АКГ К240, скажем так, если играть что то злое, то АКГ для меня будут все-таки интереснее и виной этому их фирменный пик на верхней середине + сцена, но если играть что-то разнообразнее нежели ДжДж, то у ТДС-16 нет конкурентов) Так что парочка для игры на эл. гитаре сформирована и стоит это 2 коп.)))

2) ноут --->ABC Edel--->Counterpoint DA10 AD--->Авторский ламповый гибрид с 10V RMS на выходе --->наушники, винил пока не юзал с ними):

Лучше всего звучит конечно же (как и на проф. железе) Трешак записанный до 1995 года: Sodom, Kreator, Megadeth (вообще убил наповал), Sepultura. Блэк-метал хорошо зашел -- Бегемот (Сатаника), Arvas, Burzum). Дез-метал пока мало послушал, но скажу так - ранний Терион, Аморфис вполне слушабельны) Жить можно)

Естественно тут же одеваю любимые АКГ К240 и первое что бросается в уши --- сцена, пространство. Уж сколько ругают 240 -ые АКГшки за плоскость и узкость.... но эти слушатели наверняка не имели дело с ТДС-16))) В АКГ звучание воздушнее и если ТДСки это оочень плотный, тяжелый маленький комок, то АКГ рисуются как более разряженный, воздушный, но тоже плотный комок. В целом по скорости у них паритет, но лично мне Дез метал больше в АКГ пришелся по нраву, а вот Трешак уже по вкусу, где-то лучше одни, а где-то другие. Паритет.

Хеви-метал, Хард-рок заучит в ТДСках откровенно плохо... Первое что включил был Мановар (два альбома из 80-ых)..... не пошел, все очень простенько....плоскенько, не то... King diamond уже получше, но тоже без ВАУ, хотя к слову в более детальных Сенн 545 было вообще тошнотворно слушать Тяжмет...

Если придерживаться градации известного в узких кругах форумчанина с ДХ Павла "Levap", то на Power -- Heavy ячейка была бы светло -зеленой или серой с оговорками, а вот на Thrash, Black и местами Дез --- красной и бордовой)))

Рок к сожалению почти не слушал, разве что Назарет.... этой группой ТДСки выдержали проверку.

Слушаю дальше))) Пока вот такие вот впечатления.
Dokken вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Dokken за это полезное сообщение
Vasiliy (25.03.2017)
Старый 24.03.2017, 11:19   #57
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Dokken,
в общем-то наушники для любителей определенных разновидностей рока , которые ценят не разборчивость, сцену, диапазон частот ( на этих разновидностях рока) а в первую очередь- очень похожую на реальность атмосферу концерта.
Если перепостите на докторе свое мнение - имхо - заклюют. Во всяком случае я несколько раз пытался там замолвить слово за ТДС16 - результат был таким.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 08:54   #58
Dokken
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Dokken,
в общем-то наушники для любителей определенных разновидностей рока , которые ценят не разборчивость, сцену, диапазон частот ( на этих разновидностях рока) а в первую очередь- очень похожею на реальность атмосферу концерта.
Если перепостите на докторе свое мнение - имхо - заклюют. Во всяком случае я несколько раз пытался там замолвить слово за ТДС16 - результат был таким.
Ну я в своей ветке на дх тоже опубликовал выше приведенные мысли) народ просто не пишет, ставят лайки и усе, собственно также было после опубликования мыслей о редком Американском Цап Counterpoint da10) поклевки начались после популяризации мною АКГ 240 Секстет) Может это имхо, но мне видится, что на дх очень большое расслоение юзеров по социальному статусу... Многие просто не понимают всех прелестей разного орто винтажа.

Насчёт как на концерте, это да. Я периодически бываю на репетициях, когда барабанщик начинает что-то изображать, то сразу вспоминается почерк изодинамики Хайфай мен, и вот теперь ТДС 16
Dokken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 13:44   #59
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от Dokken Посмотреть сообщение
... Может это имхо, но мне видится, что на дх очень большое расслоение юзеров по социальному статусу... Многие просто не понимают всех прелестей разного орто винтажа.
Ну само собой расслоение огромное. Но , я заметил, в неприятии ТДС16 как-то все довольно единодушны ( в отличии от коммерцирезованных Великим-и-Ужасным ТДС7,ТДС-15). Как-бы не зависимо от того может купить их человек копя 2-3 месяца или стоимость 10 пар обычно отдает как чаевые в ресторане. Думаю отгадка в том, что большинство: не слушало их просто, многие : выиигрышные для них жанры не слушают, а кто-то: просто - послушал и не проникся.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 14:14   #60
Dokken
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 134
Snorry mod хорошие уши, особенно семерки, но на трешаке 16ые как оказалось намного круче... Как минимум головы на две, три.

Какие винтажные ушки для тяжа ещё можете отметить? (4ААA скоро появятся)
Dokken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru