Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2014, 14:06   #51
Kristobal
 
Аватар для Kristobal
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 72
Никогда не гонялся за "крутыми" моделями, звук всегда был на первом месте, интересно спросить-а что у Dual Вы считаете "крутыми" моделями, про Thorens кстати тоже- я с ним не сталкивался просто.
Kristobal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 16:42   #52
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
По обоим брендам есть масса информации, все в них уже сравнили по болтикам и гаечкам между всеми моделями.
Проигрыватели Dual начальные модели, особенно комбо-девайсы, делали для немецких школ, утренников в детских садах и домохозяек. Низкая цена и посредственный звук то, что отличает такую технику, учитывая контингент пользователей. Для требовательных меломанов и аудиофилов выпускали другие модели в иной ценовой категории. Сегодня, учитывая общедоступность и дешевизну винтажной техники, есть смысл покупать лучшие модели, а не любые с лейблом Dual или другим известным.

Еще раз пытаюсь донести мысль, что стол это только 20-35% звука проигрывателя, поэтому одно лишь название какой-либо модели стола мало о чем говорит.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 17:25   #53
Kristobal
 
Аватар для Kristobal
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 72
Хорошо, значит съезжу сегодня послушаю "вживую" что там у человека вышло с Торенсом, возможно что и не понравится, несмотря на перекраску в белый цвет стола и диска, а также установку вертушки на немецкие шипы(этакий чёрно-белый "рояль" в кустах...).А с Dual-навряд ли мне понравится звук 7й серии, в большинстве сделанной на прямом приводе, лучшим считаю, конечно, ролик, на крайний случай ремень.И вот чего не собирался делать вообще, так это покупать комбайны для утренников, CS 1219 таковым сложно назвать, имхо, но есть желание попробовать что то ещё, отсюда и метания...
Kristobal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 05:37   #54
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Конечно, все познается в сравнении и черпать новый опыт стоит отовсюду, когда предоставляется возможность. Среди моих знакомых владельцы Dual это чаще всего музыканты и любители вокальной музыки, владельцы Thorens это обычно металлисты и поклонники прогрессив-рока.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 06:23   #55
Kristobal
 
Аватар для Kristobal
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 72
Я ближе скорее к последним, правда несколько более всеяден, поэтому ценю драйв роликовых вертушек от Dual, но съездив послушать этот Thorens, всё же взял его за весьма умеренную цену на пока, не смотря на имевшиеся недостатки, которые благополучно к нынешнему моменту исправил.Осталось придумать что делать с корпусом-его белый цвет мне положительно не нравится, или этот перекрашивать, то ли заказать краснодеревщику такой же из натурального дерева(проблемы как у цыгана в том анекдоте про детей-то ли этих отмыть, то ли новых наделать).Ортофон заменил на Шур М91, бо звучание этой головы мне не нравится. Позже может поставлю Sumiko Pearl, но и с Shure M91 с новой иглой тоже неплохо весьма звучит.

Последний раз редактировалось Kristobal; 27.02.2014 в 00:08.
Kristobal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 01:47   #56
Scarecrow
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Вначале стоит послушать ролики на youtube, записанные разными людьми, желательно чтобы игралась музыка своих любимых жанров. Если звук бренда в целом устраивает, тогда двигаемся дальше по подбору комплекта.
здравствуйте, Сергей. в данный момент выбор винилки остановился на emt 930. так же сватают Technics SP 10 - MKII с тонарм Ortofon RS309D с головкой МС Ortofon SPU Sinergy. ваше мнение? спасибо!
Scarecrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 06:12   #57
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Меломану с широкими музыкальными предпочтениями EMT 930 понравится больше, разумеется. Цена отличается существенно от и до, смотря насколько доработан проигрыватель. Technics это диджейско-дискотечный звук, понравится не каждому. С Ортофоном будет играть помягче, с более выраженной серединкой.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Scarecrow (20.03.2014)
Старый 22.03.2014, 02:39   #58
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568


EMT могучее литьё, но я бы не взял из за не сочетания цены и внешнего вида.
Безусловно, звучание может резко поменять взгляды.
P.s. интересно, шторы шевелятся от звука ?
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 03:02   #59
Kristobal
 
Аватар для Kristobal
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от helmut newton Посмотреть сообщение
интересно, шторы шевелятся от звука ?
Да нет, скорее сквознячок гуляет)))
P.S. а станину легко скрыть, только верхняя доска будет видна...
Kristobal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 03:33   #60
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
Kristobal, он весь какой то брутальный. Стол как будто чугунный.
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru