Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2015, 23:14   #391
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Гаруспик Посмотреть сообщение
Мы говорим о ~ 0,016 г.
Согласен, но пытливые умы с измерительным оборудованием найдут лишний % в замерах
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 16:47   #392
Morozko
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 18
Гаруспик, боковые дорожки действительно лучше убрать, поле вокруг них будет несимметричное, в отличие от тех дорожек что между магнитами. Как по краям на этой картинке:
-с одной стороны магнит есть, с другой-нет - лишние искажения.

А фоторезист отличная идея, способ точнее кустарного ЛУТа и технологичнее+повторяемость должна быть лучше. Дорожки 0,2-0,3 мм только так и нужно делать. Эх, вот куплю струйный принтер...
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 17:45   #393
Гаруспик
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 64
Я лучше доставлю магниты. Мне нужна длинная спираль, чтобы нагнать сопротивление.

p.s. А зачем покупать принтер? Я печатаю фотошаблоны на пленке в типографии. В любом городе есть оперативные типографии с профессиональным оборудованием.
Гаруспик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 18:36   #394
Morozko
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Гаруспик Посмотреть сообщение
Я лучше доставлю магниты.
Ну или так, в принципе неважно, главное "голую" спираль по краям не оставлять. Чувствую, мембрана будет размера внушительного!)

Да, полиграфия буквально рядом с домом. Тут другое, удобно когда все под рукой, можно быстро получить результат и что-то подправить, переделать, не ориентируясь на часы работы полиграфии и не бегая к ним каждый раз.
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 18:38   #395
Гаруспик
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 64
80 мм внешний диаметр круга.
Гаруспик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 08:55   #396
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=956289
кому интересно - материал про ленточные самоделки.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Tralfamadorin за это полезное сообщение
Гаруспик (13.06.2015), AmaDeuS (05.12.2015)
Старый 13.06.2015, 20:38   #397
Гаруспик
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 64
Но это типа хейла, как я понял. Но инфа интересная, спасибо.
Гаруспик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 12:34   #398
Алиса Фомина
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
Приветствую Всех. По многочисленным просьбам решил написать обзор по изготовлению изодинамических драйверов (на примере изодрайвера V1) самостоятельно из «подручных» материалов, все куплено в магазине или найдено дома (работе).

Что необходимо(фото1): Лавсан — пленка, фольга алюминиевая пищевая, клей, супер-клей,бумага (в виде бесплатного глянцевого журнала), предметное стекло, канцелярский нож, ножницы, бытовой утюг, лазерный принтер, программа Sprint-Layout, магниты неодимовые, ацетон, изопропиловый спирт, ватные палочки, деревянная зубочистка, медный купорос и поваренная соль, пинцет, лоток для травления, вода, мультиметр, линейка, текстолит 2 мм, тонкий перманент (можно цапонлак — черный), винтики 4шт/драйвер, лобзик ручной. Рекомендуется защитные очки, респиратор.

Здравствуйте) Подходит ли для этого обычная пищевая пленка типа такой http://dolya.in.ua/категория/фольга/?
Алиса Фомина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 13:13   #399
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Конечно, пойдет. Собственно, такая и используется только производитель другой. Существует фольга медная, из латуни, бронзы - я не пробовал, найти сложнее (в магазинах для радиолюбителей под заказ).
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 00:03   #400
Zhuravlevda
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 1
sacd, собрал драйверы по твоей инструкции! Слушаю и не могу поверить своим ушам. Такая примитивная конструкция и так шикарно работает. Раньше не слушал ничего кроме динамических наушников, но теперь, видимо, все изменится! Остается только научиться быстро и качественно делать мембраны, т.к. на этом этапе намучился. Переносить рисунок с бумаги на фольгу я так и не научился качественно (возможно виноват принтер) и решил печатать прям на фольге, приклеенной к бумаге. На каждом листке печатал дважды для более толстого слоя тонера, а потом проглаживал через лавсан утюгом для лучшего закрепления тонера.
Сейчас займусь корпусом и доведу все до ума. Потом буду учиться делать более сложные мембраны.
Zhuravlevda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru