Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2015, 23:20   #371
Гаруспик
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 64
Sacd, можете показать топологию вашей катушки?
Гаруспик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 00:14   #372
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
Ну вот! помаленьку движемся к истине! А я все думал, зачем сдался им этот металл??? У хихимен эта дурацкая сотовая решетка, ну не магниты же удерживать? ...
Вы же писали - работать с магнитами в очках. Любой клей современем может не выдержать, наушники могут упасть и треснувщий магнит можно не увидеть. Потом осколок, по закону подлости вылетит и попадет кому-нибудь в глаз. Следствие - судебные иски и самое главное жуткая антиреклама. ( Вообще если кто думает производить и продавать - безопастность тут не пустой звук - надо в инструции предупреждать, что вскрывать самому нельзя. А если продаете лично брать подпись, что человек ознакомлен. Это по сути, как заряженный пистолет).
Второе - решетка это ,пусть не идеальный ,по звуку демпфер, но с хорошо повторяющимеся на серии свойствами - следствие - дешевле настройка.
На счет выравнивания магнитного поля- у меня большие сомнения. С диафрагмой взаимодействует поле между магнитами- а как оно искривится с другой стороны, имхо, несущественно.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 00:40   #373
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
А
Цитата:
Сообщение от Гаруспик Посмотреть сообщение
И да, 0,5 мм сталь почти не добавляет вес относительно 2 мм текстолита.
Плотность текстолита 1.3-1.4. Плотность стали - 7,85. Соответственно при толщ стали 0.5 и текстолита 2 , при одинаковой площади стальная рамка будет в 1.4-1.5 раз тяжелее тектолита. Так, что ее вес трудно будет назвать несущественным - если ее только ее площадь не будет в вашей конструкции раз в 10 меньше площади текстолита.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 00:58   #374
Гаруспик
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 64
Всё верно, в 1,5 раза тяжелее текстолита. Это несущественно утяжеление. Каждая рамка станет тяжелее грамма на 3.

Посмотрите,пожалуйста, мой предыдущий пост. Такая катушка будет работать? (безотносительно того, что она короткая). Меня смущают пролегающие рядом дорожки в которых ток течет в разном направлении. Хотя у hifiman he-4 сделано именно так.
Гаруспик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 01:01   #375
Morozko
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
Собственно до чего допилили (показали бы)?
Я ту порнуху уже разобрал (стыдно показывать ) Летом думаю сделать по-нормальному, с металлической рамкой для магнитов, жестким корпусом.

P.S. вторая цитата не моя.
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 21:29   #376
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Гаруспик Посмотреть сообщение
Sacd, можете показать топологию вашей катушки?
Первый вариант. Остальные вариации на тему: толщина, длина, переменная ширина и т.д.
До неприличия простая топология, навеяна советскими изодинамическими твиттерами, не помню как их там...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мембрана.jpg
Просмотров: 902
Размер:	49.4 Кб
ID:	6755  
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 22:18   #377
Гаруспик
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 64
Спасибо. А как с чувствительностью? Работает от выхода звуковухи и какое сопротивление получилось?
Гаруспик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 22:39   #378
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от Гаруспик Посмотреть сообщение
Всё верно, в 1,5 раза тяжелее текстолита. Это несущественно утяжеление. Каждая рамка станет тяжелее грамма на 3.

Посмотрите,пожалуйста, мой предыдущий пост. Такая катушка будет работать? (безотносительно того, что она короткая). Меня смущают пролегающие рядом дорожки в которых ток течет в разном направлении. Хотя у hifiman he-4 сделано именно так.
http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=27064
НЕ так. У НЕ4 обычный вариант- 9 магнитов , 8 групп дорожек. Дорожки между магнитами, внешняя коммутация ( дорожки соединяются последовательно: конец первой с началом второй, конец второй с началом третьей, Проводники подпаиваются начало первой и конец третьей -тут без вариантов) ток во всех дорожках течет в одну сторону.

У вас работать будет, но крайне неэффективно - дорожки между магнитами будут тянуть в разные стороны, крайние дорожки как-то будут взаимодействовать. Будет низкая чувствительность, возможно большие искажения. Не понятно с одной стороны магниты или с двух - но это сути не меняет.

Имхо, делайте обычную змейку и все будет нормально.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 22:44   #379
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
Первый вариант. Остальные вариации на тему: толщина, длина, переменная ширина и т.д.
До неприличия простая топология, навеяна советскими изодинамическими твиттерами, не помню как их там...
А вот тут все правильно - ставите пять или десять магнитов и вперед.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 23:15   #380
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Гаруспик Посмотреть сообщение
Спасибо. А как с чувствительностью? Работает от выхода звуковухи и какое сопротивление получилось?
"Чувствительность высокая более 90 дБ, HIFIMAN 603 легко тянет на low gain." - я уже писал. Чувствительность приблизительно на уровне ТДС15, притом с односторонней магнитной системой и зазором в 2 мм.
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru