Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 05:09   #1181
k0ste
 
Аватар для k0ste
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Head-Fi это понятно, на там как обычный форум, поиск там тоже не из приятных. За Audiogon большое спасибо, HeadAmp там нету, зато есть много интересного.
k0ste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 00:05   #1182
WarumNicht
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Недалеко
Сообщений: 5
Имеются: Teac UD-501 + Beyerdinamic DT250/250ohm. В принципе, меня устраивает, как связка играет. Но встроенный усилок все таки не очень раскачивает 250-е. Серединка слабовата и глубины сцены нет. В итоге из усликов остановил свой выбора на двух вариантах: Beyerdynamic A20 (фото внутренностей нашел только такое) и BursonAudio Soloist SL. И не могу решить, какой из них купить. Или может есть что-то получше в этом ценовом диапазоне (до $600)?
WarumNicht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:00   #1183
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Оба усилителя лучше раскачают бас, но в верхнечастотном диапазоне яркие, что критично для систем с плоховатыми источниками.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:11   #1184
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Вот вам ещё фото Beyerdynamic A20
Если выбирать только из этих двух и заочно (глядя на характеристики и фото), я бы остановился на BursonAudio. Но я бы за такой бюджет поискал бы что-нибудь ещё. И неплохо бы вам послушать свои наушники с другими ушными усилителями, кстати ламповые к Beyerdinamic DT250/250ohm тоже очень хорошо подойдут.
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:52   #1185
WarumNicht
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Недалеко
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Оба усилителя лучше раскачают бас, но в верхнечастотном диапазоне яркие, что критично для систем с плоховатыми источниками.
Так источник вроде как очень даже неплох. Вот меня звучание через встроенный усилок вполне устраивает. Но вот проблема (вернее, проблемка) именно со сценой - она плосковата. И серединка немного невзрачная. Да, вы напомнили про басы. И на некторых треках басы не собранные и бубнящие (ухающие). Вот остановился на этих, т.к. вписываются в бюджет до 600 и, как мне кажется, наиболее подходят под мою систему. По крайней мере, встроенный усилок должны переигрывать по всем пунктам. Главное, чтобы качество звука не ухудшилось)
Цитата:
Сообщение от Igodor Посмотреть сообщение
Вот вам ещё фото Beyerdynamic A20
Если выбирать только из этих двух и заочно (глядя на характеристики и фото), я бы остановился на BursonAudio. Но я бы за такой бюджет поискал бы что-нибудь ещё. И неплохо бы вам послушать свои наушники с другими ушными усилителями, кстати ламповые к Beyerdinamic DT250/250ohm тоже очень хорошо подойдут.
О, спасибо за ссылку! Теперь все четко видно.
У меня был бюджетный усилок на TPA6120A2 и вполне ничего так играл. И именно поэтому меня немного не устраивает встроенный в Теас-е. Ламповый исключил сразу, т.к. не хочется заморачиваться с лампами и их нагревом. Я рассматривал разные варианты усилков. Напр., Yulong A100, Matrix Quattro. Но не понравились особо и не внушают доверия. Остановился на этих дву потому, что А20 якобы заточен под свои же родные наушники, т.е., как я считаю, должны максимально хорошо раскачивать наушники в плане качества звука. А SL выбрал по отзывам, описанию и уважаемая контора. А какие еще есть усилки более достойные?
WarumNicht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:32   #1186
Pakko71
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Germany
Сообщений: 3
А про это чудо техники кто-нибудь что-нибуть слышел(знает)*Micromega MyZiC*?
Слушаю Colorfly C3 на наушниках Beyerdynamic 770 Pro(80 Ohm). спасибо.
Pakko71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 23:57   #1187
KaCD
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 5
Доброго времени суток!

Собираюсь сделать первый шаг в сторону качественного звука, и он, как правило, самый сложный.
1. Подумываю о FiiO E17
2. ~15 килорублей (для Питера)
3. В принципе, меломан (но очень по нраву музыка подобная той, что звучит в серии игр Halo)
4. В основном, слушать буду дома, но мобильность E17, а так же возможность быть звуковухой, подкупают.
5. Fischer Audio FA-003 или Audio-Technica ATH-M50

Конечно, пункты я написал для галки, т.к. до этого с качественным звуком дела не имел (думаю прослушка даже лослесса через Realtek HD и наушники Razer Piranha ничего качественного не подразумевает).
Ни наушников, ни усилка ещё не имею и только собираюсь приобрести и то и другое сразу.
Очень хотелось бы совет по выбору и наушников и подходящего к ним усилка(портативного или звуковой карты, в соответствии с муз.предпочтением и бюджетом), но думаю это запрещено в данной теме. Был бы очень рад развёрнутому ответу в ЛС (или здесь, если можно) кого-нибудь из местных гуру
KaCD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 10:19   #1188
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Надо выбрать портатив или стационарный усилитель. От портативного усилителя чудес по звуку ожидать не стоит.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 21:00   #1189
KaCD
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 5
Serge44
В таком случае, тогда конечно стационарный, т.к. слушать буду в основном дома.
Но тогда нужна звуковая карта с усилителем для наушников. Правда, как я понял из некоторых тем, как раз от усилка на звуковухе чудес искать не стоит... кроме, конечно, каких-нибудь экзотических моделей (брать -то предполагал у себя)
KaCD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 17:22   #1190
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Nu Force Icon Ido или Firestone Fubar4 Plus.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru