Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2016, 11:58   #1451
iotnik
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: kiev
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Так никто не мешает послушать Семигор со своими наушниками.
А где? Я не знаю магазинов в Киеве, где бы продавались такие усилители.
iotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:53   #1452
iotnik
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: kiev
Сообщений: 74
Ладно. Вот если у меня есть возможность выбора между Семигором, Одиссей У010 и Ода 102 - то что выбирать? И имеет ли это смысл вообще? Или есть вот такое:Telefunken TA-350 - оно лучше чем-нибудь?
В этом всем дуб-дерево - зато вас могу научить ориентироваться в фотоаппаратах.
И еще, не подскажите, имеет ли смысл к моему плееру портативный усилитель - и если да, то какой?
iotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:21   #1453
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Ламповые с трансформаторным выходом тоже подойдут.
Усилитель в вашем плеере действительно уже есть. Он для своего размера и денег очень неплохой ( и даже , что редкость в такой ситуации со сравнительно неплохим басом и мягким звуком) , все это при условии если вы его не перегружаете - не слушаете свои достаточно низкоомные наушники громко и очень громко.
Нужен ли вам внешний усилитель - решать вам. С хорошим усилителем улучшится разделение и построение инструментов в пространстве, четкость баса, появятся нюансы которые вы не слышали без усилителя. Что бы все это услышать надо иметь какой -то 0+ опыт слушания музыки. В записи поначалу придется внимательно вслушиваться и что бы научиться находить все новые и новые нюансы у вас пройдут месяцы. Записи должны быть очень высокого качества - иначе во всем этом пропадет весь смысл.
Неделю назад я принес на работу усилитель высокого класса Lynx HA46 , FiiO X3-2, наушники высокого класса HiFiMan HE4 и очень качественные записи. Дал возможность послушать неподготовленным слушателям ( затычки 100 рублей, мобильник , Высоцкий их стезя) и сравнить ощущения с усилителем и без - ответы были разница есть , но для них она абсолютна несущественна.
Подумайте нужно ли вам все это? Если да - подбирайте усилитель. Все усилители звучат по-разному ( и очень по-разному). Надо послушать насколько ( в Киеве-то) что-бы понять в какую сторону грести.

По Семигору - усилитель промышленно не выпускается - делают радиолюбители. Соответственно у всех разный вариант. Его особенности - относительно дешевая ( можно собрать и очень дешево) комплектация , простая схема - но очень большая зависимость от компонентов - их подбора , какой они фирмы и т п.
Звук -у меня вариант дорогой- резковатый , достаточно нейтральный, но подчеркивается нижний бас ( и он грубоват), аналитичный, с большой сценой.
Ваши наушники Семигор раскачает нормально. В России продают на форумах плеер.ру, докторхэд.ру по цене 7000- 14000 рублей - переводите в гривны. На Украине , можно поискать подешевле.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:25   #1454
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
На рельсы ложиться не буду - но Семигор даст скорее всего значительно лучший звук на ваши наушники , чем Одиссей У010 и Ода 102. ( Этих усилителей у меня нет - сужу по имеющемуся усилителю Корвет 50У-068С - звук мутный, никакой по сравнению с Семигором)
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:50   #1455
iotnik
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: kiev
Сообщений: 74
Ну, я слушаю, в зависимости от композиции и наушников, на 65-87 делений громкости из 120 возможных( + усиление ).
Музыку я слушаю. Слуха нет, но консерваторию раньше посещал, а сейчас просто органными концертами балуюсь. Как слушатель.

Семигор, банально, вот в нашей барахолке продают.
Что до выбора в Киеве - ну, новое можно посмотреть в магазинах. Но сомнения гложат по причине того, что оно современное и дорогое - я с ТДС, наконец-то, услышал "Земля в иллюминаторе" такой, каковой я ее привык слышать с детства. Всякие Брайдинамики, в качестве наушников, очень детальны, но звучат хуже - отсюда и предубеждение перед современной аппаратурой( говорит владелец современного плеера ).
А вот прежние усилители - хз, где их искать( не каждый пустит к себе домой слушать ) и совсем неясен спектр моделей. Да и время, опять же - в свободном состоянии его не так много.
Вот, пока нашел те, которые озвучил. Каждый из них упоминали в соседних темах, но хз, что лучше в моей ситуации( и упоминали их ведь вскользь ). Да и я ж даже не знаю, на что в них смотреть.
Вот, потому и за советом. Спасибо большое, что откликнулись.
iotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:31   #1456
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от iotnik Посмотреть сообщение
Ну, я слушаю, в зависимости от композиции и наушников, на 65-87 делений громкости из 120 возможных( + усиление ).
...
Нормально. ( Для информации - на LOW GAIN у этого усилителя качество лучше ). Послушайте Семигор с линейного выхода Х3-2. Разница между выходом Семигора и наушниковым выходом Х3-2 должна быть очень заметна.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:36   #1457
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от iotnik Посмотреть сообщение

Семигор, банально, вот
По описанию, комплектация неплохая.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:42   #1458
iotnik
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: kiev
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Нормально. ( Для информации - на LOW GAIN у этого усилителя качество лучше ). Послушайте Семигор с линейного выхода Х3-2. Разница между выходом Семигора и наушниковым выходом Х3-2 должна быть очень заметна.
Так я на низкой и слушаю.
Чтоб Семигор послушать, мне надо 500км проехать (:
iotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:43   #1459
iotnik
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: kiev
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
По описанию, комплектация неплохая.
Спасибо.
Попробую найти лишние деньги и отобрать у товарища нажитое непосильным трудом.
iotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:44   #1460
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от iotnik Посмотреть сообщение
А вот прежние усилители - хз, где их искать( не каждый пустит к себе домой слушать ) и совсем неясен спектр моделей. Да и время, опять же - в свободном состоянии его не так много.
Походите по киевским салонам со своими наушниками и плеером. Где-то вам разрешат послушать продаваемые модели усилителей с вашими компонентами, нет так попросите хотя бы поставить вашу флешку со знакомым материалом. Слушайте все возможное , пока не обращая внимание на цену. Постепенно поймете какой звук вам нравится и будете искать доступный вариант.

Продавца Семигора я не знаю. Пишу только, что заявленная комплектация неплохая.
Попробуйте договориться о возможном времени на прослушку - допустим 2 недели- когда вы можете вернуть усилитель назад. Между Киевом и Харьковым ходят поезда - может кто-поедет - обойдетесь без почты - дешевле и быстрее.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru