Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2010, 00:23   #81
slava.sokolov
 
Аватар для slava.sokolov
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 166
Так,спакуха,лучше подсказываем мне где толковые кабеля XLR-XLR посмотреть,и другие точки продажи Мини дака в Харькове.
slava.sokolov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 01:05   #82
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Так и написать тогда надо, с какими кабелями сравнивался этот и по каким параметрам данный кабель выиграл. Не вижу проблемы сравнить копеечные кабеля с дорогими.
Кабелей в Харькове не только мало, они еще очень дорого стоят, в сравнении с общемировыми ценами.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 01:28   #83
knignik74
 
Аватар для knignik74
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 427
Ну,если для вас это копеечный кабель,остаеться только снять шляпу.Для меня 110 баксов,в которые он обошелся-довольно заметная сумма.Сравнивался с моей Black Mamba (140$ кажеться) с Music Metre Calibre (точно не скажу,кажеться 250$) и с каким-то Van den Hul (где-то за 400,точно модель не помню,завтра уточню).
Значительно багаче звук,чем у мамбы,значительно правильнее чем у ван ден хула и примерно одинаково с Music Metre Calibre.Тут я так и не смог определить,что лучше.Звучат они все-таки по разному.
Правда,есть нюанс.Все кабеля,с которыми я сравнивал-обычные RCA.Других балансных послушать мне не удалось.
knignik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 03:06   #84
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Сравнивать XLR кабель с RCA это как если сравнивать один компонент на малой громкости звучания системы, а другой на средней или большой. Тот, который "громче", кажется лучшим. Поэтому такое сравнение некорректно.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 19:16   #85
icd5000
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Japan
Сообщений: 2
Здравствуйте!

Есть ли у кого опыт использования самодельных кабелей (RCA).
По месту жительства обнаружилась масса предложений из
провода компаний:
Western Electric 20GA 1920 - 1940г.г.,
Western Electric REP 70A тоже древнее,
BELDEN 83350E
Western Electric ... материал ... Nassau7424 (1892г. пр-во)
Lenz Electric 20GA
И цена при этом от 60 до 120 $
icd5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 21:44   #86
Karabas
Оштрафован
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Возьмите эти кабеля под залог и проверьте в Своей системе, иначе это игра в рулетку.
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 04:56   #87
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Совет замечатальный, только кабеля в бухтах редко кто будет резать, чтобы давать под залог. Поэтому скорее всего, проверить получится, только купив без предварительного прослушивания.

Советую не обращать внимания на длинные дискуссии в интернете по поводу кабелей из WE. С одной стороны много мнений от людей, никогда такие кабеля не слушавших. С другой стороны много отзывов заказных. Особенный скепсис должен быть к японским фан-клубам Western Electric и их американским дилерам. Вначале техника WE ажиотажно поднялась в цене, затем лампы 30-ых годов, вполне логично попробовать взвинтить цены и на кабеля WE.

Из вышеприведенного списка наименее предсказуемый результат с кабелем 1892 года. Более-менее современная стандартизация медного кабеля для электро-техники впервые появилась в 1913 году. Имеется в виду IACS (International Annealed Copper Standard). До этого были разброд и шатание, каждая компания делала что хотела, поэтому какого качества кабель достанется вам, предсказать трудно.

Есть мнения отдельных аудиофилов, предпочитающих винтажные кабеля WE даже в дорогостоящих аудио-системах благодаря качеству покрытия кабелей, которая полагается некоторыми превосходящим современное тефлоновое.

У тех редких экземпляров винтажного Western Electric, которые мне доводилось услышать, общая особенность - приглушенный верхнечастотный диапазон, без выпяченности, свойственной современным кабелям.

Если есть возможность купить винтажные WE недорого, я бы дал этим кабелям шанс и попробовал. В наших краях пока это редкость.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
icd5000 (05.10.2010)
Старый 25.10.2010, 18:00   #88
Scarecrow
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Для настоящей винтажной акустики логично было бы попробовать и винтажный акустический кабель. Не очень дорого его можно найти на аукционах.
Например, на ключевые слова "vintage cable" есть несколько подходящих лотов с акустическим кабелем и по умеренной цене:
http://electronics.shop.ebay.com/Ele...tage&_kw=cable
Большое спасибо за рекомендованный кабель для акустики (http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.d...m=300472466718). Посылка из штатов прибыла быстро. Выходные провёл в активном сравнительном тесте. (до этого у меня был современный кабель). Остался очень доволен выбором. Разница значительно ощутима.
Хотелось бы услышать Ваше мнение о акустических проводах Van den Hul. (http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?...#ht_500wt_1137)
И ещё вопрос: через пару недель ко мне из Германии прибывает EMT-982.
Мне потребуются хороший межблочный кабель для него. Коммутировать будем с предом ACCUPHASE C280V. Нужен совет эксперта вашего уровня. Спасибо!
Scarecrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 02:16   #89
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Кабель MIT 80-ых годов - хороший выбор. Это было время расцвета этой кабельной компании, недаром пришлось сражаться, чтобы выиграть аукцион. Прошу заметить, что кабеля MIT 2000-ых годов покупать не надо. В наши дни компания деградировала по качеству продукции, хотя продает и недешевые модели.

Van Den Hul.
Почерк голландского бренда - "породистый, дорогой звук". Хороший контроль в области высоких частот, если у кого компоненты ярчат, этот кабель поможет навести порядок в высокочастотном диапазоне.
Но вместе с тем, отсутствие глубокого нижнего баса, скованая динамика. На вокале впечатление, что певец поет зажато, одетый в узкий неудобный костюм, в котором чувствует себя некомфортно.
Цена на ауционе за кабель умеренная.

Что касается межблочника для плеера EMT-982.
Источник звука обладает вполне сбалансированным звучанием. Приемлем широкий выбор кабеля, и современного и винтажа.
Если удастся найти межблочники возрастом постарше компаний Transparent (винтаж по звуку близок к акустическому MIT, который вы приобрели), Cardas (старшие модели). Отдельный интерес может представлять американский кабель компании Kubala Sosna.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Scarecrow (27.10.2010)
Старый 27.10.2010, 04:16   #90
Scarecrow
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение

Что касается межблочника для плеера EMT-982.
Источник звука обладает вполне сбалансированным звучанием. Приемлем широкий выбор кабеля, и современного и винтажа.
Если удастся найти межблочники возрастом постарше компаний Transparent (винтаж по звуку близок к акустическому MIT, который вы приобрели), Cardas (старшие модели). Отдельный интерес может представлять американский кабель компании Kubala Sosna.
Большое спасибо. Вчера перерыл множество страниц в поисках подходящего варианта. На Японском аукционе по ключевому слову Kubala Sosna, -- тишина... Судя по этой ссылке, производителем является Америка. (http://www.topmart.ru/model-KUBALASO..._XLR_1.5m.html).
Transparent, судя по всему не подойдёт, так как является новоделом...(http://cgi.ebay.com/Transparent-Bala...ht_1667wt_1079)
К старшим моделям Cardas что-то душа не лежит. Может ещё есть куда взгляд бросить?
Запутался я что-то в проводах. Попрошу Вас стать моим проводником))).
(Вот такая проводная загогулина)
Спасибо!
Scarecrow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru