Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2013, 20:02   #221
Jack Daniels
 
Аватар для Jack Daniels
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 49
Подскажите пожалуйта . Была АС Microlab Pro 2 , а сейчас имеются Microlab Solo 7 . Проблема в том , что когда ПК выключен , а на АС стоит громкость от +15 , то слышен сильный фон . Причём если они с родным проводом (2 RCA - 3.5 Jack) , то этого фона нету или по крайней мере не слышно . С китайским проводом за 100 рублей фон слышен . Ладно подумал , что провод откровенный ширпотреб и решил спаять из оставшегося куска акустического провода Canare 4S6 . Купил хорошие RCA разъёмы (Premier 5-601 10.0) , одним словом спаял\сделал всё как надо . В итоге даже с этим проводом слышен фон . Вопрос почему с родным проводом не фонят , а с не родными проводами эти две АС фонят ? Очень интересно узнать . Заранее благодарен .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1272608604.JPG
Просмотров: 1213
Размер:	37.5 Кб
ID:	4878  
Jack Daniels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 22:00   #222
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Ушами слушать нужно. Глазами видеть. Носом чуять. А, так. Что ответить? Ветер гонять.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 22:21   #223
Jack Daniels
 
Аватар для Jack Daniels
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 49
А может это из-за плохого экранирования провода или вообще из-за его отсутствия ?
Jack Daniels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 04:40   #224
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Среди китайских действительно сейчас продается множество кабелей с плохим экранированием, особенно, когда в помещении обилие электроприборов и межблочник большой длины волочится по полу или валяется на корпусах какой-либо техники.
Качественный и недешевый межблочник пока нет смысла советовать, на данном этапе наиболее целесообразна будет замена акустики и усилителя.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 02:58   #225
павел ежеев
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: королев
Сообщений: 3
Добрый день!
Прошу прощения немного не в тему, прошу помощи в выборе межблоков в автосистему на гибридных усилителях.
Дело в том, что я похоже поспешил купив на трех полосную поканалку межблоки Daxx 99, в т.ч. и на саб.
На форуме блюзмобиля раскритиковали мой выбор в пух и прах (((
Советуют из недорогих E.O.S.TANAIS 30
Неужели межблочные кабели Daxx 99 настолько плохи? (((
Я очень кропотливо делаю свою музыкальную шкатулку и не хочется разочароваться (((

Система такая.
Голова пионер 99 процессор 4 пары каналов
Межблоки дакс 99 (длинна 5метров), Акустические кабели DAXX S94.
Миды Eton MGS 180 от комплекта через усилитель E.O.S. Verdi AE-10tube EX
СЧ Focal Utopia Beryllium Midrange 3W2, через усилитель E.O.S. Mozart 1
ВЧ Morel Supremo, через усилитель E.O.S. Mozart 1
саб Focal K2 Power 27 KX, через усилитель E.O.S. Mozart 1
станция питания Helix XXL Power Station
конденсаторы Helix CAP 1000 - 2шт.

Нужно ли купить другие межблоки, тот же танаис 30 например, и нужно ли менять на все частоты (мид, сч, вч, саб) или можно съэкономить на чем-то?

Даст ли замена существенный эффект в моей системе?
Слушаю в основном поп, рокопос, джаз и блюз. Реже электронную (транс, драм) и инструментальную с вокалом.

Посоветуйте, пожалуйста, если менять, то какие взять, желательно не дороже 10тыс. за 5метров стереопары.
Спасибо.

и еще мне предлагают недорого взять DAXX R100 (серебро) - но на блюзмобиле говорят, что и они не очень, мол "песок" в них и не звучат (((
павел ежеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 09:29   #226
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Увы, Daxx это действительно кабель с крупным зерном в верхнечастотном диапазоне, пустоватым звуком. Если рассчитывать на недорогие кабеля, то что вам советуют, будет чуть лучше. Если рассчитывать не на минимум, а на качественный межблочник, то один из лучших кабельных брендов для автомобильного аудио - Van Den Hul.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 09:47   #227
павел ежеев
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: королев
Сообщений: 3
Спасибо, если прицениваться к Van Den Hul, на какой обратить внимание, согласно моим компонентам, что бы достойно (очень достойно), но без излишнего фанатизма? И можно ли съэкономить поменяв только вч и сч, а миды и саб оставить на даксе. межблоки у меня четыре пары по 5м - просто раззорение (((
павел ежеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 09:50   #228
павел ежеев
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: королев
Сообщений: 3
да и хочу сказать, что яркость вч - не мое, мне бы помягче и покомфортнее, объем, глубину и сцену пошире. Мне из гибридов батлер понравился, но на форуме опять меня разнесли, мол звук меняет он искажает сильно (((
павел ежеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 00:43   #229
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Можно попробовать поставить Van Den Hul на высокочастотные динамики хотя бы для начала. Будет и звуковая сцена ощутимо шире и мягче, породистее
звук.
Что выпускает сейчас компания для автомобильного аудио, есть на официальном сайте:
http://www.vandenhul.com/Default.aspx?page=p&id=27#50
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 11:33   #230
LT_Brabus
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Приветствую всех! Не могли бы имевшие опыт, описать звучание кабеля Kimber PBJ? Модель весьма известная, но отзывы больно разнятся. А здесь вроде вообще не освещалась.
LT_Brabus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru