Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 10:36   #1591
Kentuki
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Посоветуйте ламповый усилитель для fostex TR-80 (80) , слушаю на ноуте через USB ЦАП dacmagic xs , характер звучания мне нравится, громкости более чем достаточно, но нет звуковой сцены и бас гитара отыгрывает схематично, но видно что потенциал наушников может его выдать более насыщенным. В пределах 150-200 $ . Жанры металл, рок в основном
Kentuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 13:16   #1592
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Kentuki,
150-200$ - зто 9000-12000 рублей. За такую цену получаются только Лаконики на вторичке. Вроде на докторе хэде недавно мелькала Zana- ( естественно не оригинальная американская. а лакониковская подделка). Мне она очень понравилась с ТДС5 по басу и разборчивости. Звук показался даже больше аналитическим, а не ламповым.ТДС5 конечно - ортодинамика, в отличии от ваших Fostex-ов. Но сопротивления у них близкие.Ищите. "Паравозики" лакониковские брать не советую - просто звук и все - никакому удовольствия меломанского нет.

Еще можно связаться с Danfi с доктора хэда - переговорить , что больше подойдет под вашу ситуацию - но если у него заказывать может получиться немного дороже . Но узнав информацию можно поискать его модели на вторичке - будет ощутимо дешевле.

А транзисторный "Семигор" не рассматриваете? У правильно собранного- и бас, и сцена, и детальность - отличные. Может правда резковат показаться - но это же начальный по цене уровень. И еще проблема может быть - если привыкли очень громко слушать музыку - несмотря на большую чувствительность ваших наушников может банально не хватить громкости. Сейчас на докторе несколько предложений.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
Kentuki (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 13:47   #1593
Kentuki
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Интересно, я вчера как раз в самом магазине докторхеде был , на арбате который, удалось послушать Fostex 900 , сенхи 800, ATH w5000 , но слушал без усилителя просто через их цап ( название не помню) , я раньше не интересовался наушниковым звуком, но меня удивило, что даже в таких дорогих наушниках "Вау" эффекта я не заметил. Да, характер звучания другой, звук чистый, но и меня в своих фостексах характер звука устраивает. С усилком там послушать данные модели не удалось. Мне по сути не особо важно, ламповый будет усилитель или транзисторный , главное чтобы был эффект сцены и глубины, появилась динамика. Остальные нюансы это на потом. Спасибо за ответ
Kentuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 21:28   #1594
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Семигор для Фостексов неплохой вариант в младшей ценовой категории.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 15:54   #1595
Kentuki
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вышел я на покупку Семигора, нашел продавца, так вот если грубо говоря, после Fiio E12 перейти на Семигор насколько ощутимо качество звучания вырастет?
Kentuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 15:04   #1596
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Если y FiiO E12 все экземпляры звучат более менее одинаково, то с Семигором дело обстоит не так. Схема Семигора очень чувствительна к конкретным типам ( производителю) радиоэлементов и к тому как произведен монтаж. Звук зависит и от общего коэффициента усиления каналов- он может быть более мягким и менее быстрым или пожестче и аналитичней. Цены на докторе имеют разброс более , чем в два раза.

Если вы приобретете " правильный" Семигор - то это будет усилитель начального уровня ( как и фиио), но с более мощным , аналитичным звуком,с лучшей сценой, с более мощным басом. Звук чисто транзисторный. По сравнению с FiiO , считаю прирост есть. Но они , грубо говоря в одной лиге, хотя и с разным подходом к звуку.
По Семигору есть ветки у нас и на докторе.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 16:46   #1597
Kentuki
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Я вас понял, а если добавить еще 5т.р и рассмотреть вариант лампового двухтактного усилка , на том же докторе продают, будет хоть на шаг вперед разница? я понимаю, что характер звука совсем другой, но мне нужно движение в сторону ширины сцены , прочие моменты менее важны
Kentuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 17:51   #1598
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
По двухтактным ничего сказать не могу. Себе выбирал однотактный трансформаторный, перечитав множество мнений. Запомнились слова продавца - сказал , что двухтактные собирать точно больше не будет. Наверно он не совсем прав, все зависит от конкретной реализации. Надо слушать самому. Вам бы посоветовал не спешить. Найти возможность послушать самому разные варианты. Дело в том , что все усилители по- разному звучат и однозначно сказать какой лучше, какой хуже бывает принципиально невозможно. У меня есть усилитель на германиевых транзисторах Lynx HA46 он вообще звучит по- другому. Не похож не лампу не на транзистор.
Заметил, что вы постоянно упоминаете сцену - может вам послушать для начала разные другие наушники. Дело в том, что сцена больше определяется наушниками, а усилитель в вопосе сцены это как правило акценты, шлифовка звука. Может сузить и расширить сцену нему такой мере как выбором наушников.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 19:14   #1599
Ostin
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 51
Скажите, при использовании ПК в роли источника, ламповый усилитель с винтажными, либо ортодинамическими, наушниками даст более аналоговую и музыкальную подачу звука в сравнении с транзисторным?
Я имею ввиду для музыкальности в старых композициях тип усилителя важен? Для тяжелого рока, например.
Или первичное звено (ПК) будет решающим в любом случае?
Ostin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 19:30   #1600
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
И ламповые и транзисторные усилители бывают весьма разные по звучанию.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru