Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Форум > Вопросы и предложения по работе форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 16:20   #1
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
По умолчанию Вопросы и предложения

Вопросы и предожения по работе форума обсуждаются здесь.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
bogora (06.05.2017)
Старый 18.03.2009, 23:03   #2
Asser
Гость
 
Сообщений: n/a
Я по-поводу выкладывания музыки.
У меня была виниловая пластинка группы "Imagination".
Я ее оцифровал на CD-Audio.
Мне они понравились, я не знаю насколько это распространенная запись!?
Если есть смысл - могу сжать в MP3 с любым битрейтом и выложть (правда я не знаю, как выкладывать музыку на форуме!)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:08   #3
Asser
Гость
 
Сообщений: n/a
Скажите, а для чего раздел Искусство?
Я, как человек искусства, с удовольствием пообщался бы на эту тему, но на какую конкретно тему? каков круг вопросов и проблем?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 03:12   #4
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Идея форума изначально намного шире, только информация по наушникам, далеко за пределами "русского Head-Fi". На форуме в разделе может быть любая информация, способная повлиять на человека, изменить его внутренний мир. Поэтому и в разделе Искусство не обязательно должно быть много информации, как на других форумах, где ценное и интересное теряется в груде мусора, главное, качество, а не количество. Информация о кассовых сборах очередного блокбастера вряд ли изменит чей-то внутренний мир или новость о свадьбе\разводе очередной голливудской звезды. А бывают книги, фото, фильмы, музыка и многое другое, после углубления в которые человек меняется навсегда, у него уже другой взгляд на многие вещи, другие стандарты эстетики, иное чувство прекрасного и т.д.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
4katcher (03.05.2010), Sashok (14.06.2010)
Старый 19.03.2009, 03:23   #5
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Группу "Imagination" можно найти на torrents.ru. Я не знаю, какое качество записи у вас и альбом, но на том трекере много альбомов данной группы. Пара ключевых вопросов, чтобы определить ценность муз. материала:
Используете ли вы этот альбом для медитации или только для слушания?
Выделяете ли вы данный альбом среди лучших, скажем, 10, 20, или 50 альбомов данного стиля всех времен и народов?

Музыку загружать надо не на форум, а например, на файлообменник. На rapidshare.com заливать файлы безопасно, они там будут храниться сколь угодно долго, но для этого надо иметь платный аккаунт там, пока аккаунт оплачен, 500 Гб места у вас есть. Есть и бесплатные файлообменники, но они не всегда долговечны, особенно, если файл скачивают нечасто. Тогда время от времени файл приходится перезаливать. На форуме публикуется только информация о группе, идет ее обсуждение и ссылки, где в сети лежит музыка.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 18:24   #6
waymaker
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ?
Сообщений: 41
Предлагаю список сказавших спасибо сделать скрываемым или под спойлером, потому как список может скоро занимать больше чем само сообщение + вывести счётчик рядом с количеством сообщений возле аватарки.

То что для получения ссылки теперь обязательно жать спасибо подразумевает в будущем какие то рейтинги по оценке или платность регистрации на ресурсе?
waymaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 18:46   #7
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Платность регистрации не планируется.
Эта функция пока в тестовом режиме в порядке эксперимента. Посмотрим, будет ли это удобно в дальнейшем. Счетчик Спасибо я пока убрал за ненадобностью. Насчет скрывать список сказавших спасибо надо будет подумать, если действительно список быстро разрастется.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 00:21   #8
ThY
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
Приветствую Serge44.

Еще раз хочу отметить то (я уже упоминал это в другой ветка), что в целом форум удобный и продуманный.

На мой взгляд, было бы удобно предоставить возможность зарегистрированным пользователям добавлять в свою подпись текст и чтобы эта подпись отображалась под каждым сообщением пользователя. Примером такой реализации может быть всеми нами почитаемый Head-Fi.
ThY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 01:37   #9
gav17
 
Аватар для gav17
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от ThY Посмотреть сообщение
Приветствую Serge44.
На мой взгляд, было бы удобно предоставить возможность зарегистрированным пользователям добавлять в свою подпись текст и чтобы эта подпись отображалась под каждым сообщением пользователя. Примером такой реализации может быть всеми нами почитаемый Head-Fi.
Serge44 высказал ранее свое отношение к подписи тут http://lossy.ru/forums/showpost.php?p=115&postcount=3
gav17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 03:33   #10
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Хорошо, в порядке эксперимента будет возможность добавления подписи до 100 символов. Пользователей еще немного, люди все сознательные. Но когда пользователей становится много, тогда начинаются злоупотребления в подписи, типа флуд, матерщина, поисковый спам, агрессивная реклама. Если этого удастся избежать, пусть пока подпись у участников будет.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru