Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2011, 00:34   #11
mctajjj
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 4
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:10589:1701#1701
Друг статейку скинул, как наушники ГРАДО собирают.
mctajjj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 05:10   #12
Мишаня
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Да, статью эту видел. Поэтому и хочу на базе имеющихся повторить более дорогую модель.
Посмотрев историю моделей полностью согласен с Serge44 - PS-1000 алюминиевые благодаря легендарному предшественнику
А вообще, если не использовать уникальные сорта дерева, то алюминиевые в производстве мне кажутся дороже деревянных.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 05:35   #13
Мишаня
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Да и вообще, я смотрю на драйвера (динамики, излучатели, не знаю как правильно их назвать) то они практически у всех моделей разных производителей (электродинамические я имею ввиду) очень схожи... HD800 понравился и К1000 AKG нестандартный.Остальные на одно лицо.Вот передо мной лежит динамик от AKG K24P, разница с Градовским лишь в форме контактной площадки и отверстий в крышечке магнита 4, а у градо 2.Осталбное абсолютно идентично.Выходит на звк влияет лишь звуковое оформление наушников...тоесть купив дешевые AKG и поместив их излучатели в хорошее самодельное оформление, можно получить звук практически а может и полностью идентичный градовским наушникам более дорогой ценовой категории...остальных производителей это тоже касается...маркетинг чистой воды.Стоимость другого корпуса при серийном производстве пару долларов, а разница в ценах наушников в сотню-вторую.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 18:07   #14
BTF-Yaroslav
 
Аватар для BTF-Yaroslav
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Если уж делать,то тогда делать еще нормальное крепление чаш к оголовью,как у HP-1000,а не то убогое,что у сегодняшних моделей.

А лучше сразу купить HP-2,тогда хоть улучшение звука будет гарантировано.
BTF-Yaroslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 21:18   #15
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Крепление для чаш имеет немалое значение для устранения паразитических резонансов, возникающих в чашах. В грамотно продуманной конструкции крепления для чаш и оголовье наушников должно гасить лишние колебания. Это один из признаков, по которому качественно выполненные наушники отличаются от компьютерной гарнитуры за несколько долларов.

Пример.
Когда делают звукоизоляцию комнаты, гипсокартонную стену с наполнением мин. ватой, стена монтируется на металлокаркас. Ключевой момент, от которого зависит, будет ли эффект от всей конструкции или нет - крепления металлокаркаса. Если сетка из металлокаркаса садится на голую стену, без звукоизолирующих шайб, звук через соединения от металлокаркаса к стене пойдет гулять к соседям и смысл от всей работы сильно уменьшится.

Тоже самое справедливо и для конструкции наушников.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 21:22   #16
Мишаня
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 30
kyvaldis, спасибо за предложение, но имею доступ к станкам, и знакомых, которые за ними работают.Легче сделать на месте и подгонять примеряя, не отходя от кассы Возможно Ваше предложение будет интересно другим участникам, которые не имеют такой возможности.
BTF-Yaroslav, я понимаю что лучше, но увы финансы на данный момент не позволяют, да и переплачивать ни за что тоже не хочется, посмотрел фотографии ещё одних разобранных Градо, динамик от динамика АКГ за 250-300 грн отличается лишь количеством отверстий в крышечке магнита, остальное полнейшая идентичность.Все остальные детали могу повторить не многим хуже HP-2, а на сэкономленные деньги лучше купить хороший стационарный усилитель.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 20:01   #17
knignik74
 
Аватар для knignik74
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 427
Очень интересная тема.Обязательно попробуйте и отпишитесь про результат.Я вот жду в самое ближайшее время деревяные чаши для Денонов.Посмотрю на результат апгрейда Денонов 2000 до 5000.Кабель,джек,оплетка уже приехала,а вот чаши через недельку будут,я думаю.Очень интересен результат такой же переделки с Grado 325i,как переходной модели.
knignik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 01:23   #18
Мишаня
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Ооо!! я в планах, правда не ближайших, тоже имею покупку Денонов! Если не трудно, сделайте пожалуйста подробный фотоотчёт и инструкцию, так-же желательно макросьёмкой сфотографировать динамики, буду очень признателен, да и другие пользователи тоже!А я уже в свою очередь сделаю отчёт о моих экспериментах.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 01:42   #19
knignik74
 
Аватар для knignik74
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 427
Конечно сделаю.
knignik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 01:50   #20
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Ооо!! я в планах, правда не ближайших, тоже имею покупку Денонов! Если не трудно, сделайте пожалуйста подробный фотоотчёт и инструкцию, так-же желательно макросьёмкой сфотографировать динамики, буду очень признателен, да и другие пользователи тоже!А я уже в свою очередь сделаю отчёт о моих экспериментах.
Посмотрите на форуме, я выкладывал чертежи чаш и фотографии капсюлей.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru