Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2009, 15:37   #1
AudioAlchemy
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: nearby Kharkov
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
AudioAlchemy
Транзисторные усилители успешнее справляются с низкоомными наушниками.
Достаточно - такого понятия не бывает. Каждый сам решает, какой уровень звука ему необходим и сколько он готов заплатить.
Первое сообщение темы поможет сформулировать свой вопрос.
Ясно, благодарю за помощь.
Источников у меня 2 с которых я беру цыфру для внешнего ЦАП, один это компьютер c X-Fi Elite Pro, а второй это SA-CD\DVD плэйер Yamaha DVD-S2500 затем внешний ЦАП Audioalchemy DDE 3.0
Бюджет на стационарный усилитель примерно 300$ (по ценам вторичного рынка)
Музыкальные предпочтения (к сожалению я почти всеядный) с одной стороны это различные спокойные стили Newage, музыка с красивым вокалом и симфоническими оркестрами, Ambient, Jazz, World, & Country, но с другой стороны также под настроение люблю послушать быструю и ритмичную музыку Breakbeat, Trance, Metal.
наушники:
Sennheiser HD 595, 50 Оm
Grado SR 125, 32 Om
AudioAlchemy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 23:30   #2
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,644
На такую сумму можно выбрать DIY усилитель типа Kumisa III. Он подойдет и для низкоомных Grado и будет неплох для темных по звучанию Зеннхайзеров.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 00:39   #3
AudioAlchemy
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: nearby Kharkov
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
На такую сумму можно выбрать DIY усилитель типа Kumisa III. Он подойдет и для низкоомных Grado и будет неплох для темных по звучанию Зеннхайзеров.
Спасибо, за наводку, но как быть, если владение паяльником не является моей сильной стороной? Среди готовых решений доступных на вторичном рынке нет ничего хорошего за эти деньги?
AudioAlchemy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:53   #4
prav88
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 68
Низкоомные наушники хотя и относительно неплохо играют без усилителя, но не раскрывают свой потенциал полностью(мой собственный опыт+обзоры+друзья). С точки зрения соотношения цена/качество - лучшим выбором будут высокоомные наушники с не очень дорогим усилителем(например, ламповым российским или китайским, китайский лучше будет).
prav88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 17:12   #5
Прокопыч
 
Аватар для Прокопыч
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 41
нашел вот такой усилитель
кто, что он может сказать, уж больно цена интересная
Прокопыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 22:50   #6
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,644
Это профессиональный девайс, разновидность студийного пульта. Для Hi-Fi целей вещь малопригодная. Проф. аппаратура дает пресное, скучное звучание, да и раскачивает наушники слабовато. Так что, сколько заплатили, столько и получили.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 14:40   #7
Прокопыч
 
Аватар для Прокопыч
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 41
меня не интересует Хай-Фай звучание, не зря я брал AKG240Studio

интересует как он по звучанию, по сравнению с ChuMou ... ну или какие, хотя бы, там микрухи стоят
Прокопыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:10   #8
ladjack
 
Аватар для ladjack
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 13
Всем привет ;-)

Помогите с выбором усилка, плиз. Итак:

1. ноутбук (Dell inspiron 6000) + Creative Audigy 2 NX
2. до 100$ +/- 10$
3. я не шибко в направлениях, посему исполнители: AVB, The Dust Brothers, Chemical Brothers, Franz Ferdinand, Queen, The Doors, Pink Floyd, Postal Service, The Prodigy, Tiesto, Timo Maas, Linkin Park, Michael Jackson, Joe Cocker, Jakkata, Guano Apes, Gipsy Kings, Dire Straits, Daft Punk, REM, Andrea Bocelli...
4. портативный
5. SENNHEISER HD 380 PRO

Заранее спс ))
ladjack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 00:06   #9
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,644
Точно ли нужен портативный усилитель?
Если ноутбук с наушниками все время переносится с места на место, это одно дело. А другое, когда музыка с ноутбука слушается все время в одном помещении. Портативные усилители, в целом, дешевле стационарных, но и уступят в качестве на порядок.

В случае, когда нужна портативная система, и денег не очень много, стоит рассмотреть комбо-девайсы: ЦАП+усилитель для наушников в одном устройстве. Стоят комбинированные устройства, как правило, дешевле, но по качеству либо ЦАП либо усилитель будет не на высоте, в чем-то придется пойти на компромисс. Примером портативного комбо-девайса может быть iBasso D2 Boa. В случае выбора комбо-девайса будет меньше коробок, меньше кабелей, для портативной системы это немаловажно, хотя, опять таки, максимум требований к портативным комбо-девайсам предъявлять не стоит.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
ladjack (05.09.2009)
Старый 05.09.2009, 02:54   #10
ladjack
 
Аватар для ladjack
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 13
2Serge44

Вы правы, ноут стоит на одном месте и я его не ношу с места на место.
В плане портативный/стационарный для меня скорее бОлшую роль играет габариты и цена. Т.е. стационарный для меня это что-то вроде лампового Laconic (паравозик) - вполне себе большой усилок. Плюс ко всему, я так понял мне надо будет менять и ЗК. Это еще примерно 100 долларов. Т.е. "решают" цена и габариты. Да, думаю это будет таки компромис м/у качеством и ценой =)

Комбо-девайсы - я думаю самое оно =)))
Да и максимум требований с моим бюджетом куда там предьявлять =)))))
Опять же iBasso D2 Boa - уже на сайте производителя просят 165$ ((((( Может еще какой бренд. К примеру теже наушники я планирую покупать на hxxp://www.indigo-music.com.ua. Может есть какие то популярные модельки усилков, кот. можно без проблем приобрести в Украине, и кот. удовлетворяли моим требованиям ?

Спасибо ;-)
ladjack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru