Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 23:11   #241
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Покупать или нет усилитель в портативную систему зависит во многом от наушников. В случае использования наушников для стационарного аудио, и ортодинамики в частности, усилитель понадобится. В случае использования наушников, предназначенных для портатива, надобности в усилителе не будет.

Разница между портативными усилителями особенно в одной ценовой категории незначительна. Вот почему обзоры по ним писать очень трудно. Мелкие отличия в звучании заметны только при сравнении бок о бок.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Uvejourgen (25.09.2012)
Старый 24.09.2012, 21:57   #242
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
По умолчанию No name.

Доброе время суток! От скуки, на досуге. Решил из набора деталей собрать ушки для портатива. Использовал оголовье от ТДС - 4, обшил кожей. Чаши и драйвера от японских Cis - 250, 70 - х. Кабель японец. Чаши пришлось красить, пожелтели местами от времени, закрепил винтовой алюминиевой головкой к оголовью. Демпфировал, нижний слой мех, верхний ватный диск. Динамическая головка имет принт HD. Теперь о звуке. Прослушал Keiko Matsui на CD - плеере. Я резко ушёл в штопор. Звук это что - то. Сцена. Это действительно сцена, класс. Отчётливо различимы все детали. Высокие точные, мягкие, ласкают. Очень хорошие средние. Низа, это сказка. Подключил к системе через усь, даже в ТДС -7! Этого я не слышал. Полное присутствие в зале. Двумя словами. Большой сюрприз. Одно , но. Великоваты для улицы. В коллекцию, однозначно. Сейчас переслушиваю SENTENCED-Buried Alive. С уважением, Reyngard.

Последний раз редактировалось Reyngard; 25.12.2012 в 18:28.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 23:24   #243
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Молодец, Reyngard! Хорошо, когда с каждым шагом получается все лучше и лучше. Главное, чтобы был неизменный референс, относительно которого можно было бы сравнивать.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
Reyngard (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 23:34   #244
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Делаю пометки в блокнот. Многие записи придётся удалить с HD. Искать лучшее качество. Я очень критично отношусь к рипам. Прежде чем залить долго изучаю инфу о раздающем. Ушки выдают все огрехи. Охренеть сюрприз! Давно взял их у звукорежиссера по причине их убитого состояния по косметике. Ещё брать не хотел, даже на лом. Теперь понимаю. Сюрприз. У них потрясающая чувствительность, при 8 Om. С уважением, Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 23:37   #245
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Rowland West Audio CIS 250 - это были наушники в начале:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rowland CIS 250.JPG
Просмотров: 1425
Размер:	41.1 Кб
ID:	4558  
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Reyngard (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 23:44   #246
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Спасибо Serge! Теперь буду знать что был за зверь. С уважением, Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 00:05   #247
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Одно но. Скорее у меня их более ранняя версия. Ибо, в каждой чаше стоял потенциометр. Чаши белого цвета. Один шильдик сохранился, точнее его часть. Пришлось обрезать, закрыть часть кожей. На другой чаше полноценный круг из кожи, т. к родной шильдик отсутствовал. Драйвера скорее всего, на поздние модели ставили те же. С уважением, Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 10:27   #248
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Итак, приехал ко мне Rio Forge. Послушал, звук это нечто. Искреннее спасибо aldir за упоминание данного плеера. В сравнении с портативными плеерами, которые мне доводилось слушать раньше это качественный скачок вверх. Toshiba G900, которую я слушал до этого, теперь даже слушать не могу.
Сейчас использую "ЭХО" ТДС-16 40 демпфированные косметическим кружком. Их Rio Forge на максимуме почти раскачивает и они, в условиях улицы, оказались удобнее и не менее приятны по звуку чем YAMAHA-RH5MA, басов меньше и звук жестче, но ощущения весьма приятные. Тестирование связки плеер - усилитель DIY на AD823 - ТДС 16 или YAMAHA-RH5MA, показало, что звук через усилитель становится еще лучше, так что в дальнейшем планирую прикупить FIIO E6, и не пытаться найти наушники для портатива. Подозреваю, что за сумму меньше 70-100 у.е. найти уши, в которых плеер раскроется, не смогу. Однако, если такие существуют, подскажите. Сегодня, по дороге на работу, немножко послушал AKG 412 - совершенно не впечатлили. После ТДС 16 громко, конечно, но такое ощущение, что переизбыток высоких и каша в басах.
Возник следующий вопрос. У ТДС-16 40 длинный тонкий кабель, как на фото в теме о ТДС-16. На конце 5 мм джек, и втыкать его через переходник жутко неудобно и есть риск выломать гнездо в плеере. Таким образом думаю или обрезать кабель до 1 м. и припаять 3,5 мм neutrik, или поменять кабель целиком. Из кабеля у нас в магазинах лучшим будет просто разрезанный пополам кабель minijack - RCA от китайцев, или, если удастся найти, от поляков.
Соответственно вопрос, что делать, менять разъем или весь кабель, и, если целесообразно менять кабель, пожалуйста порекомендуйте на какой и ткните меня в украинский интернет магазин, где его можно купить.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:12   #249
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Uvejourgen Посмотреть сообщение
обрезать кабель до 1 м. и припаять 3,5 мм neutrik
Кабель для улицы у "ЭХО" ТДС-16-40 очень даже неплох. Поэтому я именно так и сделал. Правда штеккер поставил более компактный и симпатичный - вот такой Pailiccs
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Igodor за это полезное сообщение
Uvejourgen (25.09.2012)
Старый 25.09.2012, 23:51   #250
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
По умолчанию Нowland West Audio CIS 250

При большом увеличении фото. Выяснилось что это Нowland West Audio CIS 250. Сколько не копал сеть, ничего об этих божественых ушках нет. Жаль! После доработки этот сюрприз такое выдаёт, что мои ТДС - U J F (Союз, Япония, Навсегда) - 7, на пару с Yamaha YH-100 присели на диванчик отдохнуть. Решил более менее приблизить их к оригиналу. Благо подобное оголовье имелось у товарища. Спасибо, отдал. Единственное, сшил из кожи кожух , потенциометры оставил для красоты. Переделал за 2 часа. Ушки из портатива перешли в супер тяжёлый класс. Модернезированное оголовье от ТДС - 4 нашло себе другие японские чаши с драйверами. Но, звук так себе. С уважением, Reyngard.

Последний раз редактировалось Reyngard; 25.12.2012 в 18:28.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru