Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 18:47   #231
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Прошу совета по поводу наушников или иного варианта улучшения звука.
Источник коммуникатор Toshiba G900 заменить на плеер не могу, ибо необходимо постоянно быть на связи, комплектные наушники имеют сопротивление 16 ОМ и блеклый и тихий звук. Мои любимые Эхо ТДС 16-40 и YAMAHA-RH5MA не особо удобны на улице да и телефон их раскачать не может, звук совсем печальный и тихий.
Соответственно нужны или наушники, которые можно будет нормально слушать, или связка услилитель Fiio 3 или Fiio 6 и наушники, хотя при наличии усилителя, полагаю возможно будет использовать ЭХО или Ямаху, хотя затычки в плане портативности были бы интереснее.
Есть ли мне смысл, при бюджете около 50 уе, морочить голову с поиском наушников, или целесообразно взять Fiio 3 или 6 и слушать музыку на имеющихся.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 19:14   #232
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Усилитель приемлем, если доставать его нечасто и когда есть возможность не торопясь, с комфортом его разложить. Например, в самолете или поезде, командировках и т.п. А во время ежедневных прогулок по улице усилитель все-таки это лишняя вещь в кармане или сумке, плюс дополнительный провод, плюс дополнительный элемент, который надо подключать. Проще без него, только плеер и наушники.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 19:28   #233
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Портативные накладные наушники AKG K412 / K403 / K404 / K420 / K430 легко раскачиваются любым маломощным источником. Можете их попробовать с Toshiba G900. Но если действительно хотите "улучшения звука", то имеет смысл приобрести отдельный плеер. Проверить качество звука у Toshiba G900 просто - подключите его к стационарному усилителю и хорошим наушникам. И вы услышите, на что способен коммуникатор.
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 19:37   #234
aldir
 
Аватар для aldir
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 10
2,5 года слушал АКГ К420 с портативным источником. Сначала ходил с Нокиа 5800, но даже бюджетный sansa clip+ звучит реально интереснее. Ушки довольно неплохие за свои деньги. Перешел на них с Косс Порта Про, так АКГ намного интереснее.
А сейчас у меня старичок Rio Forge (привезли из США за 25$) с поддержкой карт до 4 Гб и батарейкой ААА Но зато как он играет, какая у него эргономика!!!! Особенно если послушать на нормальных наушниках (слушал на Клипшах Х10). Сейчас жду Shure SE 315.
aldir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 00:49   #235
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Итак, согласно полученным рекомендациям провел проверку качества звукового выхода Toshiba G900. Сравнивал с планшеткой Nook Color, CD плеером Sony CD Walkman D-EJ720, флешплеером Inno AX imx250 и, в качестве эталона, Aureal SQ2500 и Philips CD-650.
Усилители для наушников DIY на AD823 и Семигор
Наушники YAMAHA-RH5MA и ЭХО ТДС 16-40.
Музыка flac и mp3. Ace of Base, Iron Maiden, Симфомания, Кино, Черный Обелиск.
Результаты тестов.
1. Все портативы что есть у меня серьезно проигрывают даже Aureal SQ2500, а до Philips CD-650 им как до луны на тракторе.
2. Звук Toshiba G900 грязно-мыльный с глухими ухающими басами и невнятной серединой. Верха звучат приемлемо.
Таким образом возник вопрос, что делать, т.е. брать наушники типа AKG K412 / K403 / K404 / K420 / K430 в надежде что все получится слушабельно, или брать плеер.
aldir очень хорошо отзывался о Rio Forge, я его нашел за 240 гривен. К нему можно взять AKG K412 и я почти вписываюсь в свой бюджет, или имеет смысл взять какой либо более серьезный плеер (наиболее важно качество звука) и пока пользоваться имеющимися наушниками.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 01:00   #236
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Накладные AKG хороши тем, что не требуют усилителя и звучат достаточно громко от любого плеера, у них малое сопротивление и высокая чувствительность. По звуку они подойдут любителям вокала, но любителям "мяса" не будет хватает телесности звучания, баса маловато.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
CUTTY (30.01.2013), Uvejourgen (19.09.2012)
Старый 19.09.2012, 01:16   #237
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Не подскажете, как они в сравнении с YAMAHA-RH5MA? Мне очень их звук нравится.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 01:38   #238
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Накладные AKG упрощают звук, потому что они предназначены для источника звука низкого качества, такого как флеш-плеер. Стационарные наушники это другой, более серьезный звук, но нужен ли он для того, чтобы ходить по улице, это вопрос личных предпочтений.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Uvejourgen (19.09.2012)
Старый 19.09.2012, 12:05   #239
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Uvejourgen Посмотреть сообщение
2. Звук Toshiba G900 грязно-мыльный с глухими ухающими басами и невнятной серединой. Верха звучат приемлемо.
Таким образом возник вопрос, что делать, т.е. брать наушники типа AKG K412 / K403 / K404 / K420 / K430 в надежде что все получится слушабельно, или брать плеер.
Наушники никак не улучшат вам звучание плохого источника звука.
Нужна смена источника, т.е. плеера. Какой брать - всё зависит от вашего бюджета и предпочтений. Но не забывайте, что любой портативный источник всё равно будет звучать хуже, чем стационарный за сопоставимые деньги.
Цитата:
Сообщение от Uvejourgen Посмотреть сообщение
Наушники YAMAHA-RH5MA и ЭХО ТДС 16-40.
Если нравится звучание этих наушников, то при желании их можно использовать с портативом, но только с дополнительным портативным усилителем. Я бы посоветовал в этом случае FiiO E6.
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Igodor за это полезное сообщение
Uvejourgen (20.09.2012)
Старый 19.09.2012, 13:25   #240
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Igodor Посмотреть сообщение
Наушники никак не улучшат вам звучание плохого источника звука.
Нужна смена источника, т.е. плеера. Какой брать - всё зависит от вашего бюджета и предпочтений. Но не забывайте, что любой портативный источник всё равно будет звучать хуже, чем стационарный за сопоставимые деньги.
Я тут поразмыслил на досуге, и пришел к аналогичному выводу. Сейчас нашел Rio Forge, через недельку попадет ко мне в руки, попробую, понравится - возьму.

Цитата:
Сообщение от Igodor Посмотреть сообщение
Если нравится звучание этих наушников, то при желании их можно использовать с портативом, но только с дополнительным портативным усилителем. Я бы посоветовал в этом случае FiiO E6.
Скорее всего так и поступлю, ибо к хорошему, в своем понимании, звуку я привык, и мне кажется, что связка Rio Forge - AKG K412 будет звучать хуже, чем Rio Forge - FIIO6 - YAMAHA-RH5MA. В минусах - больше проводов, но их можно и в еще один чехол для мобилки вместе с плеером и усилком запихать.

В общем определюсь с источником и вернусь к вопросу поиска наушников.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru