Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2011, 18:13   #151
Станислав
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 49
Кто то слушал текласт с BRAINWAVZ B2 ? Не будет ли звук слишком ярким?
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:32   #152
nvslavka
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Решил поделится радостью, что на данный момент нашел для себя идеальное сочетание портатива ))
формат FLAC -> плеер COWON iAudio9 -> усилитель Fiio E5 -> ушки AKG K512 и t-JAYS ONE
Ушками доволен очень. В AKG знакомые композиции услышал по новому, звук детальный и правильный, всего в меру, для моего слуха. Вставыши JAYS порадовали басами, мощными и насыщенными, вообще думал что придется мучительно привыкать к вставышам, после накладных AKG, но опасения были напрасны, звук практически такой же.
Еще больше счастья стало после приобретения усилителя, который качественно преобразил звук, он стал мягче, прозрачнее и еще боле детальный. Опять же все это относительно моего слуха.
Вообщем балуйте свои ушки усилителем и переодически прогревайте и они ответят вам полной взаимностью ))
Не ругайте сильно за такой отчет ))

Последний раз редактировалось nvslavka; 26.07.2011 в 01:53.
nvslavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 18:59   #153
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Главное то, что в нынешнем варианте звук устраивает полностью. Усилитель и в портативной системе вещь полезная.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 16:41   #154
q2loop
 
Аватар для q2loop
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Lviv
Сообщений: 1
Доброго времени суток всем:-)
Пожалуйста, помогите выбрать накладные(могут быть и мониторные) наушники и затычки для плеера NRG Reactor, в будущем для iPod Classic.
Слушать буду на улице и в транспорте и поэтому нужно найти компромисс между звукоизоляцией и безопасностью на улице(чтоб слышал надвигающиеся автомоблили:-)).
Выбираю их для тяжелой и сложной в исполнении музыки: metalcore, mathcore, hardcore, math metal, prog\tech death metal, deathcore, post metal, altenative и всякие комбинации и экспериметы.
Цена вопроса до 80$(знаю, что приличные вещи за такие деньги найти трудно, но и источник не очень да и слушал я еще более хуже вещи:-(). Если добавить вакуумки, то 120$(иногда большие уши не подходят к моему прикиду:-)).
Еще одно требование - удобность, чтоб не сильно стискали уши(например в AKG k518 с этим есть некоторые проблемы).
В магазине слушал Sennheiser HD 428 и 438. Понравились, но показалось что звукоизоляция слишком хороша, с такой по улице страшно ходить. Хотя может просто показалось - в магазине было тихо.
В общем, очень надеюсь на вашу помощь. Посоветуйте что-то, пожалуйста.
q2loop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 20:36   #155
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Искать открытые или полуоткрытые наушники для улицы - это правильно. Чтобы в наушниках со звукоизоляцией не угодить под машину, велосипед, мотоцикл.

Неплохие варианты, включая немного более дорогие:
из Grado: iGrado, SR60i, SR80i
AKG K420 и др. близкие модели
Sennheiser HD 408 - это примерно тоже самое, что и HD 428\438, но в открытом исполнении.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 03:03   #156
Станислав
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 49
q2loop BRAINWAVZ HM3 их я не слышал, но слышал затычки от этой фирмы, звук очень достойный.

Последний раз редактировалось Станислав; 16.10.2011 в 03:03. Причина: ошибка
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 23:37   #157
krasavchik
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 1
Здраствуйте, уже 2 недели думаю какие наушники взять. Использоваться будут только с плеером Iriver E150 и в большинстве случаев с форматом flac. В основном на улице и в транспорте. Сначала думал косс порта про, но как то мне их звучание не особо понравилось. Сейчас использую уши SE HPM85(24 Ома), еще от телефона остались. Хочу сменить. Лазил в инете и вот что предполагаю:
1. AKG 414p, 420
2. Sennheiser px100 II
3. Sennheiser HD205,HD228
4. Grado iGrado.

Тут вопрос еще потянет ли их всех мой плеер...хочется что бы громкость была не ниже тех что есть, ну а качество я думаю у всех будет лучше.
Помогите пожалуйста, не знаю что выбрать, думаю что еще поеду по магазинам и постараюсь прослушать всех, но это долго...
На более дорогие модели увы денег нет пока.
И еще, правильно ли я понимаю, чем больше чуствительность - тем больше громкость?
krasavchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 01:04   #158
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Да, обычно большая чувствительность означает, что наушники будут громче работать от плеера.
Если упор на вокал, гитарную музыку, тогда лучше покупать AKG из этого списка.
Если слушается электронная музыка чаще, тогда Зеннхайзеры.
Градо желательно слушать до покупки.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
krasavchik (18.11.2011)
Старый 06.11.2011, 14:42   #159
Scar Symmetry
 
Аватар для Scar Symmetry
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Ад
Сообщений: 60
Здравствуйте Serge44, нуждаюсь в Вашем совете, по выбору наушников для своего портатива. Источник : Сowon J3 , музыкальные предпочтения : Melodic Death Metal, Symphonic Metal , Power/ Folk Metal/Viking metal. Для улицы использую затычки
Phonak Audeo. В домашних условиях все таки лучше полагаю, какие-то мониторные либо накладные. Закрытые или открытые неважно. Главное, хочется получить хороший, драйвовый звук, который бы не сливался в кашу, при всем обилии инструментов, используемых в выше оказанных жанрах. Финансы к сожалению поют романсы, так как в прошлом месяце купил портатив и сами затычки, поэтому желательно в пределах 200 $. Лично сам рассматривал такую вот модель DENON AH-D1001 BK - их цена 190 $ ( Чехия). Если есть какая-то альтернатива получше, этим наушникам в этой же ценовой нише , с радостью рассмотрю предложенные варианты. Благодарю, за любую оказанную помощь.
Scar Symmetry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 02:02   #160
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Denon AH-D1001 BK - отлично подойдут как недорогие наушники для тяжелых стилей. Использовать их желательно дома, потому как для улицы чаши великоваты.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru