Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 20:16   #101
Rotor
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 34
Bose TriPort IE кто-нибудь слушал? На замену айриверским вкладышам как они? Из того, что я читал про них так ничего не понял. Одни говорят, что звук очень мягкий, другие, что сухой и безжизненный. Но все говорят, что нашники сильно на любителя.
Rotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:54   #102
knignik74
 
Аватар для knignik74
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 427
Цитата:
Сообщение от Rotor Посмотреть сообщение
Bose TriPort IE кто-нибудь слушал? На замену айриверским вкладышам как они? Из того, что я читал про них так ничего не понял. Одни говорят, что звук очень мягкий, другие, что сухой и безжизненный. Но все говорят, что нашники сильно на любителя.
Я слушал.Недолго,но все-таки.Очень мягкий,комфортный звук и непонятная посадка (не затычки и не таблетки,что-то среднее).Мне понравились.Назвать из безжизненными язык не поворачиваеться.Для джаза и т.д отлично.Для рока энергии не хватит.
knignik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 05:43   #103
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Фирменный почерк всей аппаратуры Bose - мягкий, неагрессивный звук. Многие находят его недостаточно драйвовым. Аппаратура с большим количеством негативных отзывов, как Bose, плохо потом продается.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
romik (18.10.2010)
Старый 18.10.2010, 18:22   #104
romik
 
Аватар для romik
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 2
Привет, что скажите об Sennheiser HD 238? Присматриваюсь к портативным открытым, устал от безбассового с реально завышенной серединой звучания igrado, еще и конструкция напрягает...зима все-таки на носу. Закрытые не хочу, есть К518 - не хватает воздушности. Слушаю транс, вокал транс, поэтому люблю как натуральную, детальную серединку, так и объёмный, мощный бас (как у К518) и чистые звонкие высокие (не хуже чем у igrado). Наверно сильно много хочу от портатива, но все таки. Источник sansa clip - неплохо, но тоже не ахти, вроде все частоты более ли менее воспроизводит, в то же время не хватает пространственности или воздушности звучания (как у Ipod Classic), вообщем clip + К518 = не самый лучший вариант - первый из-за своего звучания, вторые из - за своего типа, жду пока Touch 4 повсеместно пояфвится и подешевеет чуть, sorry за кучу оф-топа
romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 23:54   #105
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Среди портативных наушников не так уж много моделей с выраженным басом. Есть наушники с "воздушным звучанием", но малым количеством нижних частот.
Из басовитых можно выделить Denon AH-D1001. Минус этой модели - размеры, переходный вариант от маленьких портативных наушников к большим стационарным. Звучание близкое, в отличие от старших Денонов.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:25   #106
FOG
 
Аватар для FOG
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 9
В общем мне очень понравились Sony MDR-V300. Как по мне - очень хорошо справляются с моей музыкой. Середина шикарная, басс отличный, высокие не сыпят и не глухие, то что нужно! Как только я буду зимой без них :(
FOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 19:37   #107
sektor`
 
Аватар для sektor`
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 17
Добрый день !
Сергей, вопрос направлен в 1ю очередь к Вам. Имеется бюджетный плеер Sansa Clip+ и усилитель FiiO E5, а так же наушники Sennheiser PX 100 II ( были AKG 420, но пришлось продать т.к. очень сильно били по ушам верхами, а бас почти отсутствовал, вследствие чего минут через 20 после их прослушивания начинали болеть уши ). В PX100 II не нравится глухость звучания, наушники сильно передемпфированы, им явно не хватает яркости, живая музыка звучит словно в бочке. Есть ли возможность подобрать более "живые" уши ( я так понял глухость звучания это болезнь ушей закрытого/полузакрытого типа или я ошибаюсь ? ) ? Есть ли, что выбрать до 1000грн ? ( Слушаю технически насыщенный метал, наушники желательно не затычки и не сильно громоздкие )
sektor` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 22:40   #108
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Младшие Зеннхайзеры для самых нетребовательных к звуку людей, кому важнее внешний вид и низкая цена. Из наушников этого бренда интересны только старшие модели, для домашнего пользования, разумеется.

Закрытые наушники не обязательно должны звучать глухо. Звук меняется от того же демпфирования в любую сторону.

То, что обычно подразумевают под "живым звуком", обеспечивает хорошо выраженная серединка и близкое расположение музыкантов.
Для тяжелого рока любые аудио-компоненты обязательно должны иметь: прозрачные средние частоты, четкий и упругий верхний бас, и без верхнего пика в высокочастотном диапазоне. В целом, это принципиально расходится с современным направлением развития аудио-аппаратуры, в том числе и наушников.

Если выбирать не из винтажной ортодинамики, которая всегда превосходит современные наушники на прослушивании тяжелого рока.
Denon AH-D1001 неплохой вариант, главный минус - великоватые размеры, хотя и меньшие, чем классические лопухи, но все равно больше, чем стандартные портативные наушники.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
sektor` (22.10.2010)
Старый 25.10.2010, 22:21   #109
eksilor
 
Аватар для eksilor
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 8
эдравствуйте Сергей!прошу вашего совета по выбору наушников.тип наушников поративны динамические или арматурки,для улицы,источником звука является cowon j3,музыкльные предпочтения многогранны,одним словом меломан,но так как чудес не бывает чтоб наушники любой музончик одинаково хорошо качали то уточняю,..в основном елктронную музыку выраженную в транс направление,trip-hop а-ля Massive Attack или Morcheeba,и инструментально-вокальное)))) бюджет 150$ заранее благодарен!
eksilor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 22:32   #110
eksilor
 
Аватар для eksilor
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 8
ах да,и еще.....может эт особо не имееет значение но музочик будет прослушиваться преимущественно во флак и лослес формате!
eksilor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru