Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.11.2010, 11:55   #11
Kavalsky
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Обслужил и почистил драйверы, промазал по торцу БФ, скорее для самоуверенности в том чтобы давить вибрации мембраны и кольца.
Кабель кордиал ибо родной окислился, кабель грел недели две на сети.

Теперь бутерброд.

Я пошел немного другим способом, для следственного эксперимента.

1 слой - Целлюлозная салфетка для кухни, та которая после высыхания дубеет как пробка. Но если ее не споласкивать от заводской пропитки, достаточно гибка. 3-4 мм
2 слой - Ватиновый кружок из наушников, ватный диск не влезал никак.
3 слой - Круг синтетической ткани снятый с драйвера со стороны ушей. Не знаю почему, но вот такой эксперимент. Вместо него натянул женский чулок и приклеил, он имхо более акустически "проницаем"

Амбюшуры - кожа, большими стежками, тонкий слой паралона, толщина 4-5 мм при надетых на голову. Кстати между прижимным кольцом и драйвером проклеил уплотнитель.

В итоге.

Суб баса ИМХО тут нет вообще, но он как то подал заявку на свое участие, мидов в достатке, мясное такое звучание. Даже аппокалиптика зазвучала подругому, эффект приблизился к домашке, даже есть некоторое сотрясение атмосферы вокруг в некоторых треках.


Середина, где-то кажется что стала поживее, энергичнее, музыкальность правда ушла, но этот параметр только в сравнении познается, щас сравнить не с чем разобрал все уши. А гдето кажется что стала поглуше, или более гулкой.

Верха, появились мои ненавистные приЦыкивания и приСокивания. До этого не было!

Детальность не увеличилась, наверно наоборот. Сцена, не помню наверно пошире стала.

Если сравнивать два драйвера и их заводскую демпфировку и то что получилось сейчас то следующий шаг должен быть.

В качестве ПАС в дырки вернуть родной войлок, или сделать что-то подобное, чтобы укротить дыхание. Но только вкруг а не целяк. Может вырежу из этого же целлюлозного материала.
В центр круга плотно синтепон или вату, лучше синтепон, вата даст бассов, ну и третий слой наверно желтая тряпочка для посуды как у Сергея.


Кстати говоря меня с поролоном устраивало больше. Обычно в домашке ПАС делают из поролона, чтобы как раз таки убить резонансы динамика и бас.

Соответственно материалы должны быть 1 слой - резонансы на НЧ, 2-ой ограничение НЧ то-есть ПАС, и третий облагораживающий ВЧ звено, тут у меня пока мыслей нет, буду пользоваться наработками других...

Пойду стельки войлочные поищу...
Kavalsky вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru