Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2010, 16:52   #21
6(SIC)6
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Купив этот усилитель, вы услышите «новый» звук от старой «Порты». Возможно после покупки усилителя желание покупать «Зенхайзер» отпадет, для АKG (в моём случае это К450) изменение по звуку незначительно, эти наушники можно и без усилителя слушать.
6(SIC)6 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил 6(SIC)6 за это полезное сообщение
romik (01.05.2010)
Старый 01.05.2010, 17:32   #22
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
AKG K420\450 имеют высокую чувствительность, чтобы работать напрямую от портативного плеера. У Коссов бас при усилении становится четче, что положительно сказывается и на среднечастотном диапазоне, которые высвобождается от верхнего баса.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
romik (03.05.2010)
Старый 30.03.2011, 23:35   #23
Alex_1980
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Всем доброго времени суток. Сегодня стал счастливым обладателем данного усилителя. Теоретически я был готов к положительным изменениям в звуке, но не предполагал, что они будут столь заметны. "Вдруг" появился бас, звуковая картина стала четче. Например на связке sansa clip+ и AKG K514 совершенно невозможно было слушать Metallica "Death Magnetic". Наушники просто "захлебывались", выдавая такую "кашу"! При добавлении fiio e5 каша исчезла. Также произошли изменения в подаче вокала (слушал Тарью Турунен и Кипелова), голос Кипелова стал немного ниже и не таким пронзительным. Читал, что у АКГ 514 поднята середина, но не думал, что так значительно. Усилитель сделал звучание ровнее, что-ли.
Вывод - даже с дешевым усилителем наушники звучат гораздо лучше.
Alex_1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 00:00   #24
Somik
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 18
По умолчанию FiiO E5 3.5mm Earphone Volume Booster Power Amplifier (Black) Price: $17.41 free ship

Вот вам ссылочка http://www.dealextreme.com/p/fiio-e5...er-black-18350 где можно купиь сей девайс аж за 17 енотов. Вопрос к владельцам: можете описать элементную базу? как он собран, на китайском заводе или радиокружке? А то по уазаной ссылочке есть аппараты FIIO и по 7 енотов и по 87...У меня возникают сомнения относительно качества за такие деньги. А может я подделки нашёл?
Somik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 00:52   #25
fantom327
 
Аватар для fantom327
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Украина, Шостка
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Somik Посмотреть сообщение
Вот вам ссылочка http://www.dealextreme.com/p/fiio-e5...er-black-18350 где можно купиь сей девайс аж за 17 енотов. Вопрос к владельцам: можете описать элементную базу? как он собран, на китайском заводе или радиокружке? А то по уазаной ссылочке есть аппараты FIIO и по 7 енотов и по 87...У меня возникают сомнения относительно качества за такие деньги. А может я подделки нашёл?
Ссылка на DX уже была. Это не подделка. Да и врядли они есть.
Вот фото внутренностей, сборка качественная.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CRW_8080.jpg
Просмотров: 1217
Размер:	83.1 Кб
ID:	3050  
fantom327 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 12:47   #26
Somik
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Угу. Спасибо за фото. Ток плоховато видно что за микрухи там использованы. Я вот присматриваюсь к китайцам и не могу решить стоит ли переплачивать за iBasso, если Fiio на таком же заводе собраны?
Somik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 19:32   #27
fantom327
 
Аватар для fantom327
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Украина, Шостка
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Somik Посмотреть сообщение
Угу. Спасибо за фото. Ток плоховато видно что за микрухи там использованы.
Извините за качество, других фото у меня нет. Справа можно различить OPA2338UA.
Разборка Fiio E5 на head-fi.org с более качественными фото.

Цитата:
Я вот присматриваюсь к китайцам и не могу решить стоит ли переплачивать за iBasso, если Fiio на таком же заводе собраны?
Ну iBasso повыше уровнем будет, наверное.
fantom327 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 00:06   #28
Somik
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Да. Монтаж волне приличный.
Somik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 15:34   #29
ricfoi
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 1
Сделал слуховой тест усилителя подобранных мною копозициях. Скомпилировал трек, в котором участвуют:

1. Отрывок из записи Concerto for Basoon and Orchestra, Movement 3, с тестового диска Head-Fi And HDtracks Open Your Ears (The Ultimate Test Disc for Headphones).

2. Отрывок из записи Tumbao De Tamborito, с тестового диска Head-Fi And HDtracks Open Your Ears (The Ultimate Test Disc for Headphones).

3. HIM (дань куратору темы на pleer.ru, написавшему негативную рецензию на усилитель - он слушал его на HIM), насыщенный отрывок из трека Wicked Game, альбом Razorblade Romance (Double CD) (Limited Edition) 2001

4. HIM, насыщенный отрывок из трека I Love You (Prelude To Tragedy), альбом Razorblade Romance (Double CD) (Limited Edition) 2001.

FiiO TEST.rar

Итак, из компиляции сделано три записи - FILE_1, FILE_2 и FILE_3. Среди них есть ОРИГИНАЛ, есть запись сделанная простым замыканием ВЫХОД > ВХОД карты и есть запись сделанная при конфигурации ВЫХОД > FiiO E5 + параллельно подключенные наушники > ВХОД. Послушайте все три файла на любом оборудовании, и попробуйте определить: 1) где оригинал, а где копии, 2) если удалось найти оригинал, то попробуйте определить, где был просто замкнут вход на выход, а где работал FiiO E5 совместно с наушниками. Лично я не могу найти никаких значимых различий между записями ни на мониторах, ни в наушниках. Что свидетельствует о высокой прозрачности этого усилителя для сигнала даже при работе под нагрузкой. По крайней мере на слух заметить вносимые усилителем искажения, даже при работе под живой нагрузкой, весьма трудно.

Любой может повторить тест. В нем главное точно выровнять громкость записей по RMS, и сделать так, чтобы они ни одна не ушла в клипинг. Так же очень важно подобрать уровень входного сигнала для усилителя. При стандартных 2В карты (volume 100%) он перегружается. Ну и нужно иметь качественный разветвитель, конечно.
ricfoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 16:58   #30
Roman Borovikov
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Almaty
Сообщений: 2
народ, вопросик есть ли смысл брать данный усилитель с такими комплектующими ipod nano 5gth, Pioneer se dj5000
будет ли прирост в громкости , качество баса , если да то какой ?

Последний раз редактировалось Roman Borovikov; 28.11.2011 в 17:01. Причина: задал не до конца
Roman Borovikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru