Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2012, 16:39   #1821
Sub
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 10
Спасибо. Деноны, к сожалению, находятся за пределами моего бюджета, буду смотреть Аудио-Технику. Кстати, а как насчет новой модели с индексом Х - Audio Technica ATH-A900Х? Она дороже обычной девятисотой, но стоит ли она того?
Sub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 17:20   #1822
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Модели надо сравнивать непосредственно бок о бок, чтобы услышать разницу. Audio Technica всю свою историю использует в качестве рекламы такой прием, как выпуск всяких Limited Edition и прочих моделей малыми партиями в ограниченных количествах. Как правило, покупка моделей "особых выпусков" неоправдана ни по звуку ни по деньгам.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Sub (05.10.2012)
Старый 05.10.2012, 17:27   #1823
Sub
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от audiocubes.com
After 9 years of hiatus, with numerous releases of limited edition versions of the original A900, Audio-Technica Japan has finally released an upgraded model to replace the legendary A900. Introducing the new ATH-A900X, now in sleek black instead of its original blue.
Получается, это не лимитед, а обновленная модель... Нужно будет поискать про неё отзывы...
Sub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 22:24   #1824
mike04
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 35
Всем привет.
Давно хочу поделится своим интересным случаем с партативом.
Музыку я часто слушаю с портативного плеера, но как-то надоело таскать с собой плеер плюс телефон. Поэтому решил купить все в одном - телефон Nokia 5800. По отзывам пользователей, знал, что музыку он играет не плохо, зарядку держит долго. А приятель, будучи в Европе помог с приобретением. Единственное на телефоне в отличии от продаваемых у нас была надпись Vodafone. В комплекте с телефоном шли наушники, которые мне в принципе были не нужны, так как за время пользования плеером скопилось много разных вкладышей (затычки я не переношу). Первое что сделал, сравнил звучание наушников от Nokia с другими имеющимися у меня вкладышами. Прямое сравнительное прослушивание показало, что наушники звучат тише и совсем не выразительно с отсутствием баса, по этой причине оставил их в коробке.
По прошествии года, пришлось достать, была необходимость пользоваться гарнитурой от телефона. В течении дня помимо разговоров довелось послушать и музыку, причем сразу подметил, что знакомая музыка звучит совсем по другому, как то осязаемо (телесно) с нюансами. Поздним вечером когда все мои домашние улеглись спать и наступила тишина и спокойствие, решил продолжить прослушку наушников со звуковухи компа. И каково было мое восхищение этими наушниками, когда эти маленькие вставные наушники предали мне такую эмоциональность, такую чувственность музыки, о которой я и не предполагал. Emmanuelle Bertrand смычком виоланчели истерзала всю душу. Саксофон John Surman в "A Biography of the Rev. Absalom Dawe" заставлял забыть все земное, а от реквиемов вышибало слезу. С тех пор и по сей день эти наушники мои самые любимые, а те с чем сравнивал давно уже в помойке.
Но по причине частого пользования у наушников в районе штекера перетерся провод и возникла необходимость подыскивать им замену. Поиски таких же приводили к вариантам похожим на оригинал, но как показывало прослушивание и внимательный осмотр, это были уже совсем не те наушники. Дальше походы по магазинам и покупка других наушников. В результате скопилось пять пар вкладных наушников . Покупались все так :понравилось как звучит –взял. Но через день слушанья, может через два и осознаешь, что эти слишком басят, другие больно крикливые, третьи просто утомляю звуком итд.
В итоге пришлось на старых наушниках от нокиа 5800 поменять штекер. И как в первое знакомство с ними, провести прямое сравнительное тестирование но с помощью дочери в слепую. И самое интересное ждало меня впереди. Значит сижу перед компом, глаза завязаны, дочь по очереди меняет мне наушники , музыка повторяется одна и та же. По результатам послушивания наушники от нокии 5800 ставлю на одно из последних мест!!!. По сравнению с другими они играют не выразительно, гораздо тиши, баса совсем нет. Проходит 10-15 минут вновь втыкаю их в уши и слушаю только их на разном материале. Теперь наушники от нокии звучат обалденно, драйвово, бас точный, звук почти материальный ощущаемый.Тут же одеваю конкурента и от чрезмерного бухающего баса сразу снимаю, быстро одеваю от нокиа - баса нет, играют тихо не интересно. Жду пять минут и слушаю их вновь – теперь одни положительные эмоции. Вот такие сюрьпризы слуха.

Это я все к тому, чтоб избежать ошибок при подборе наушников во время прослушивания нужно брать с собой эталонный образец и отталкиваться от него, а не сравнивать звучание разных не знакомых вашим ушам наушников.
В другой теме я у писал как, примерно так же, после быстротечного сравнивая в такой последовательности GRADO SR 80I и ТДС 7 , вторые убрал в долгий ящик . И волей случая достав и послушав их подольше в итоге сделал свой правильный выбор причем не в пользу GRADO 80i.
На истину в последних инстанциях не претендую, но опыт человечества бесценен. Поэтому не жалею времени потраченного на писанину и надеюсь, что кому-нибудь она будет полезна.
На всякий случай для тех кого заинтересовал наушниками от нокиа 5800 предупреждаю, что телефон был приобретен в Европе, и наушники продаваемые у нас, только внешне похожи, а отличие в звуке очень разительное. В поисках замены отслушал и отсмотрел боле 20 шт и не одного аналога, у наших драйвера другие.!!! На фото мои с лева с бронзовым шнуром. На фото видно решетка драйвера отличается формой, и на моих наушниках во внешней перфорации отсутствуют каждое шестое отверстие плюс поцентру решетки есть вмятинка. На всех что я видел этого нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07102012229 2.jpg
Просмотров: 668
Размер:	10.7 Кб
ID:	4631   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07102012236 2.jpg
Просмотров: 957
Размер:	19.0 Кб
ID:	4632   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07102012235 2.jpg
Просмотров: 970
Размер:	21.1 Кб
ID:	4633   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07102012235.jpg
Просмотров: 963
Размер:	47.3 Кб
ID:	4634  
mike04 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили mike04 за это полезное сообщение
borishr1 (29.08.2020), Uvejourgen (07.10.2012)
Старый 12.10.2012, 23:39   #1825
щзукфещк
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Екб
Сообщений: 8
Добрый день. Имеются наушники KOSS R200. Старенькие уже, разрушилась винилискожа на оголовье, в местах крепления чашек к оголовью всё успешно сломалось и склеилось...Но при том звук неплохой, мне нравится. Хотя может просто привык. Назрела необходимость в чем то новом. Слушаю в основном рок 60-70-х, блюз, изредка попсу и итало 80-х. 90% - винил на Торенс 166, 10% СД на Пио 707. Усиление - тоже Пио, модели 604. Хочется никак не хуже этих Коссов. Присматривался и к Фостексам 50 и к Сенхам 600 и даже к новым (NOS) тдс-15. Но так и не определился...Мне за 40, но особой деградации слуха нет. По свипу слышу до 18 кГц. Что посоветуете?
щзукфещк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 00:55   #1826
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Koss Pro\4 AAA - это одни из лучших наушников, когда либо изготовленных. Единственным их серьезным недостатком является эргономика. Есть своя тема по этим наушникам.
Ортодинамика хороша для музыки тех лет. Из советских моделей стоит обратить внимание на ТДС-5 и ТДС-15 для рок-музыки. Узкая звуковая сцена, не идеальная эргономика - недостатки ортодинамических наушников. Есть отдельные темы по этим моделям.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 01:48   #1827
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
Кто скажет по арматурным наушникам, какие лучше по цена/качество:
1.Ultimate Ears
2.Westone
3.Unique Melody
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 01:55   #1828
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Начинающие бренды рассматривать не стоит, поэтому выбор сокращается до первых двух.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 18:33   #1829
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
Westone тоже отпал, т.к. хочу слепки.
P.s. странно, что у UE диапазон 20 Hz to 16,000 Hz и потолок 18,000 Hz.
Тогда как у UM от 10 Hz to 19,000 Hz (Merlin)
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 21:27   #1830
щзукфещк
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Екб
Сообщений: 8
Смотря по какой методе замеры производить
щзукфещк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru