Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2014, 19:38   #471
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
Я стараюсь ортодинамику брать только лично.
Обязательно беру с собой плеер и "правильные амбушюры".
Покупаю только если звучат с этими амбушюрами сносно.
Как среди советских, так и японских встречаются капсули бас-лайт.
Такие - даром не нужны.
Остальное - можно настроить. Амбушюры - подобрать или сшить.
Советские еще иногда начинают сносно играть после того, как совместишь отверстичч магнитов, иногда эта процедура бас реанимирует.
Японские - разобрать сложнее, либо на заклепке, либо опрессованы.
Два раза приносили капсули Ямах, которые не умели воспроизводить бас.
Так что тоже, как повезет.
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 20:48   #472
Mozzart
 
Аватар для Mozzart
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Rejected by god - Petersburg
Сообщений: 96
Вот интересная ситуация вырисовывается. :-). Драйвера одного производителя, изготовленые из одного материала. Мембраны как сёстры близнецы, произведены, собраны. Не ручным способом! Не в состоянии, выдать низкую частоту. Парадокс. Мистика. :-). Нет! Всё дело в свойствах магнита. Точнее, в содержащих в нём примесях, "недоданный" электромагнитный заряд, меняющие его силу. Следовательно, чуйка выше - ниже. Производство не оборонное, соответственно и выборка. :-). Вот и вся, алхимия.
Mozzart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 02:05   #473
Negative1
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Izh
Сообщений: 25
К вопросу о демпфировании, в топике сказанно салфетка, ватный кружок, а третий материал можно поподробней, какой он должен быть, лучше с фото крупным планом. Тут советовали мехом демпфировать, у меня пара лишних старых зимних сапогов есть, мех рекомендовали срезать, а не вырезать кружок с кожей. Насколько плотно мехом надо набивать их? Сделал не очень плотно, что бы мех не трамбовался, ни чего особо не поменялось. Пробовал с полосками войлока и без, с войлоком вроде чуть лучше.

Имхо вроде сток лучше играл, разборчивей, поролон желтый но не сгнил.

Чуть не убил и без того еле живое оголовье. С третьего захода похоже попал пальцем в небо. Добавил еще шерсти, но в точности как советовали выше скатал шерсть в руках в плотный тампон, и половину полосок из войлока с верху оставил. Появился бас, ушла неразборчивость.

Кайфовые ушки)
Negative1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:10   #474
hsv7676
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 9
Я до последнего времени несколько недооценивал демпфирование ТДС-5, а зря. Перед эти были заменены амбашюры на больший диаметр. Мой демпфирующий "бутерброд" в конечном итоге состоит: внешний слой кружок от пальто с коротким ворсом под бобрик, средний вата медицинская просто распушённая и сваленная в круг и ближний к динамикам типа материи для протирки такая слабо ворсистая (название не помню), по торцам не демпфировал вообще, т.е. внешние решётки чашек видны. В итоге увеличились ВЧ, которых при слабом демпфировании не то недоставало, не то как бы они были за слабой вуалью, возросла ясность СЧ диапазона, НЧ я бы не сказал, что стало меньше, они как бы собрались, что сказалось в целом только положительно. Короче спасибо этой ветке форума за раскрытие потенциала моих ТДС-5 :-)
hsv7676 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 19:39   #475
isakov45
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Курган
Сообщений: 95
Имеются ТДС-5М с излучателями совсем без НЧ. Корпус и кабель переделаны, хотелось бы еще и полноценную АЧХ.
Уважаемые Гуру ортодинамики, какие подводные камни при разборе драйверов?
Во время совмещения отверстий в магнитах можно ли подавать сигнал на излучатель, что бы слушать мгновенные изменения в звуке?
isakov45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 20:11   #476
Negative1
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Izh
Сообщений: 25
При совмещении пишут можно убить мембрану, я на двух экземплярах совмещал, не умерли, но там по центру стержень он плохо поворачивается, его бы как то одновременно с поворотом магнита поворачивать, а то мембрану скручивает, и потом может быть не приятный шелест мембраны в спокойном состоянии. Нашел идеальное оголовье для них. От sennheiser px100/200. Оно же подходит и к тдс15, но уж совсем маленькое для них. Что бы поженить оголовье с чашками, надо откусить родное, и напильником торчащим столбикам придать форму шаров, тогда все устанавливается в родные посадочные места оголовья от пх100/200. И даже сохраняется способность наушников складываться как очки. Еще бы портатив тдс5 тянул громко, были бы самые крутые наушники для улицы.
Negative1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 15:13   #477
Negative1
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Izh
Сообщений: 25
Эх повезло тут мужику одному местному, приходил хвастаться находкой с антресолей. Новые ТДС5, даже оголовье в заводской пленке. Подушки мягкие, мягче кожи даже. По звуку сказка, сцена глубже чем на моих 5М с набивкой мехом. Но у меня подушки дубовые, все жду посылку с ебей. Вот такие экземпляры встречаются... А вот кабель фуфло, пробитый один канал, даже в таких новых не юзаных.
Negative1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 16:23   #478
Alex Scan
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9
Принесли и мне уже вторые ТДС-5,тоже не юзанные,с родным кабелем и штекером(DIN).Кабель без экрана,в резино/пластмассовой трубке 3 жилы, которые ещё дополнительно в собственной изоляции.Амбушюры стоковые не много облезли, но не сдутые,драйвера не "копанные"(болтики залитые красной краской). Корпус как с магазина,оголовье покрашено равномерно матовой чёрной краской.Отдали мне за 18 грн.Звук отличный,проверил от 20 до 20кГц чисто,ровно и без дребезга и каких либо артефактов.Сравнивал с ТДС-5 только другого завода ,разница есть по качеству изготовления корпуса,звуку,сопротивлению драйверов.Понравились последние.В тех что принесли(за 18 грн) сопрот 95 как правый так и левый драйвер ,а в тех что были-75/76 ом.В стоковых звук глубокий ,чистый и детальный,без горбов и провалов.Штекер поменял с DIN на джек 3.5 Amphenol.Предыдущие ТДС-5 модил,менял кабель на KLOTZ IY 204.амбушюры шил сам из тонкой,мягкой кожи с внутренним диаметром 35мм и с толщиной 10мм.Демпфер внутри по периметру-фетровые вставки,внутри вместо желтого поролона 2 слоя двух миллиметрового фетра(без бутерброда).В моденных звук более громкий и с немного выделенными низкими СЧ. По поводу НЧ,что в моденных,что в стоковых с басом всё в порядке,его достаточно а может и много.Магниты в моденных выставлял так,чтобы отверстия были строго друг против друга.
Alex Scan вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Alex Scan за это полезное сообщение
AmaDeuS (13.01.2017)
Старый 24.04.2014, 10:03   #479
Alex Scan
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9
Вот ТДС-5 что принесли
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1080.jpg
Просмотров: 1388
Размер:	189.9 Кб
ID:	5899   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1081.jpg
Просмотров: 931
Размер:	165.4 Кб
ID:	5900   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1082.jpg
Просмотров: 1448
Размер:	227.5 Кб
ID:	5901   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1083.jpg
Просмотров: 957
Размер:	144.6 Кб
ID:	5902   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1084.jpg
Просмотров: 1059
Размер:	159.6 Кб
ID:	5903   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1086.jpg
Просмотров: 988
Размер:	219.3 Кб
ID:	5904  
Alex Scan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 10:45   #480
Alex_Z
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Добрый день!
Хочу задать здешним знатокам вопрос. Решил поменять кабель и попутно задемпфировать свои ТДС-5м. Разобрал, при этом выпала кучка уплотнительных войлочных полосок. Собрал я обратно наушники уже без данных уплотнителей, приклеил амбушюры. Сейчас мучает вопрос, могут ли данные уплотнители влиять на качество звука, нет желания снова разбирать наушники... В принципе качество звука мне сейчас нравится, но все-же.
Спасибо.
Alex_Z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru