Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 00:30   #281
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,637
Advent и Acoustic Research - это East Coast, звук Восточного побережья США. Бренды этого направления имеют свой специфический характер, нейтральный с легкой аналитичностью винтажный звук. Надо слушать до покупки, потому как не всем нравится.

Клипш тоже очень на любителя, желателен хороший ламповый усилитель к этой акустике с высокой чувствительностью. Занимают большую площадь в комнате. Ярковаты в верхах, бас не слишком глубок. Если покупать Heresy, то не первую версию 70-ых годов, а следующую Heresy II, 80-ых годов выпуска.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
iomran (14.09.2011)
Старый 14.09.2011, 13:17   #282
iomran
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Россия, Нижнекамск
Сообщений: 43
Serge44,
по Вашему мнению, какая акустика из Вашей коллекции наиболее жанрово-универсальна?
iomran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 21:25   #283
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,637
Универсальной акустики у меня нет, она не нужна.
Классическая музыка, к примеру, у меня бывает в единичных экземплярах.
Акустику я выбираю для современной музыки, 70-80-ых годов или ранее. Кроме того, разная акустика для различных источников звука, а у меня всегда, последние лет 25, дома было 3-5 источников звука. И еще для комнаты маленькой площади или побольше также стоит разная акустика.
Так что для каждой конкретной задачи будет и другое оптимальное решение по выбору акустики.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
iomran (15.09.2011)
Старый 09.10.2011, 11:18   #284
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
По умолчанию Norsik Audio Baltik 30

Доброе время суток!Уважаемый Serge44!В очередной раз прошу Вашего авторитетного совета. Ваше мнение о мониторах Norsik Audio Baltik 30. Единственное что знаю выпускались для Norsik Audio в Латвии VEF Radiotehnika RRR в начале 90-х.С уважением Reyngard.

Последний раз редактировалось Reyngard; 08.11.2011 в 10:31.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 12:57   #285
santei
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 59
очередное сравнение, думаю должно помочь тем кто еще ищет свой звук.

По сравнивал как играют mission m51, mission m31i, monitor audio silver 3i на nad 320bee (перемычки между предом и оконечником заменил на audioquest g-snake).

первыми были включены 51е, что сказать хорошо заиграли в нч области (относительно их связки с denon avr-1610), очень понравилась отдача по басу, вокал хорош, немного шероховатыми были высокие, но вписывались отлично, описание комплекта - яркость, напор, динамика, отличный бас.

после цепанул мониторы, выверенный, аналитичный звук, после 51х пропал бас, вокал помутнел, верх был вроде и более кристален, но уже не ярок, в общем слушать в такой манере мне не захотелось, описание комплекта - аналитичность, нейтральность, вялость и спокойствие.

напоследок воткнул 31е их подача отличается хорошим басом (если смотреть на их размер то не верится что они так басят) хоть он и имеет слегка подгуживающий характер, восприятию саунда он не мешает, звучание вокала было хуже 51х, но в то же время лучше выданного мониторами, верх был сочен и приятен на слух, тембра, нюансы, все было почти на уровне 2х других участников теста (при значительной разнице в цене). описание комплекта - задор, нейтральность в средней и верхней полосе, зрелый бас.

мой вердикт, 51е - лидеры, 31е - почетные среднячки, мониторы - не вкатили (учитывая их стоимость)

подача: x-fi titanium hd, межблок - chord crimson, акустический - qed qudos.

слушал: stateless - matilda
santei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 02:09   #286
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,637
Reyngard
Norsk Audio выпускали линейку Baltic примерно в 1991-93 годах. Качество изготовления корпуса выше, чем среднесоветское. А вот звуковой почерк близок к традиционному советскому, со всеми плюсами и минусами. То есть, мощный бас, хотя недостаточно четко очерченный, заметная серединка и невнятные кашеобразные верха.
Если высоких будет слишком много, попробовать другой усилитель, с более теплым звуком, может даже лампу.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Reyngard (10.10.2011)
Старый 10.10.2011, 02:16   #287
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,637
santei
У мишек бас присутствует, это правда. Но сам бренд отличают хронические недоделки конструкции корпуса акустики. Когда меня спрашивают, что такое "ящичный звук", когда мы слышим даже тот бас, которого нет в записи, исполняемый корпусом колонок - я всегда отсылаю послушать мишки, это "классика жанра", колонки "играют" всеми своими стенками. Так что у Mission действительно немало баса, но тот ли то бас, который нужен?
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 10:05   #288
santei
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
santei
У мишек бас присутствует, это правда. Но сам бренд отличают хронические недоделки конструкции корпуса акустики. Когда меня спрашивают, что такое "ящичный звук", когда мы слышим даже тот бас, которого нет в записи, исполняемый корпусом колонок - я всегда отсылаю послушать мишки, это "классика жанра", колонки "играют" всеми своими стенками. Так что у Mission действительно немало баса, но тот ли то бас, который нужен?
ну конечно бас это на любителя, мне нравится когда его в меру или чуть больше, сейчас взял под свои напольные мишки (которые корпусом не играют и бас не выделяется) rbh 8.1 и приятно удивился их совместному дуэту, пока буду слушать трифоник
santei вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил santei за это полезное сообщение
fimber (10.10.2011)
Старый 11.10.2011, 21:06   #289
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
По умолчанию Norsik Audio Baltik 30

Доброе время суток всем форумчанам в особенности Serge44! Послушал наконец Norsik Audio Baltik 30. Как и предупреждал Serge44 высоких в них перебор, поменял кабель был у меня отрезок 2 метра. Чей? Только Богу известно сечение 1.8. Звук в корне изменился. Заиграли, мне нравится. Снял с них чёрную краску прошкурил, повеселее стали. На этом эсперименты с системой на время остановлю. Дальше будет видно. А пока буду наслаждаться музыкой и читать умные вещи на форуме. С уважением Reyngard.

Последний раз редактировалось Reyngard; 08.11.2011 в 10:31.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 21:22   #290
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,637
В таком виде колонки выглядят намного симпатичнее. Светлое дерево удачно сочетается с черным грилем.
Правильное название бренда, если не ошибаюсь, Norsk Audio, типа "северное аудио".
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Reyngard (11.10.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru