Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 18:31   #841
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Скорей всего дорожки уже-шире. Т е - немного разный рисунок. А пленка, толщина металлизации одни и теже. Так значительно проще сделать. Но точно не знаю.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 21:35   #842
Mgusev
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Приветствую сообщество!

Достались мне новые Эхо в 40-омной версии, да еще и несколько!

Что лучше использовать на кабель - МГТФ 0,07 или литц 60-х годов?
Mgusev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 13:16   #843
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Надо пробовать, что вам понравится больше неизвестно. Отличие литца от мгтф, в том что у него жилки изолированы друг от друга. У мгтф - не изолированы. Переменный ток идет по проводнику в целом преимущественно по поверхности. Так называемый скин-эффект. Он хорошо заметен на высоких ( не звуковых, а значительно выше) частотах. Но и на звуковых частотах может быть в некоторых условиях услышан. Т е 30 Гц и 14000 Гц у вас будут проходить через проводник в несколько с разном соотношение в центре/по поверхности. Вот тут лаковая оболочка литца и сыграет свою роль. В целом звук на литце будет с более подчеркнутыми высокими и лучшей разборчивостью. На мгтф более монументальным.Это, так сказать - теоретически. Услышите ли вы разницу на своих тдс16-40 зависит от многих причин, например есть ли у вас ( и какой) усилитель.

Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 06.12.2016 в 12:53.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 3 поблагодарили Tralfamadorin за это полезное сообщение
AmaDeuS (05.12.2016), Georg77 (08.12.2016), Mgusev (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 00:41   #844
Mgusev
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Спасибо за исчерпывающий ответ! Попробую и так, и так.
Только вот никак лак с литца стравить не могу, чтоб подпаяться качественно...
Mgusev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 13:06   #845
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА она же АСПИРИН вам в помощь. Воняет жутко.

Еще зажимают провод , распиливают и припаиваются в торец -( сам не пробовал).
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 21:08   #846
Box-771
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 210
Лучше всего помогает спирт сам пробовал,наливаем каплю в ложку окунаем провод и паяльничком прижигаем,у меня всегда получается
Box-771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 20:25   #847
Mgusev
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Терпение и труд, господа. Получилось!
Оказалось, можно обойтись и без аспирина (ну и вонь!) и без прокаливания.
Просто долго держать конец провода в кипящем олове. Через 2-3 минуты лак всплывает наверх пузырьками. За вечер спокойно и качественно залудил 120-жильный ЛЭШО с обыкновенным флюсом Ф3. Потом, конечно же, нужно промыть спиртом, т.к. флюс поднимается по проводу, и он дубеет на 30-40мм.
Mgusev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 09:39   #848
Rostaman
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
ТДС-16 (производство Киев)
Сопротивление 100 Ом.
Конструкция более прочная, чем у смеловской модификации. Крепление и дужка прочнее, немного другая решетка сзади.
А может ли кто то подсказать размеры, у меня корпуса нет а сами динамики есть, хочу попробовать из дерева на фрезе вырезать чтобы туда вставить и сделать нормальный, а то поставил в филипсовские, прикрутил сверху дерево ... ну не важно, звука добился хорошего и даже отличного но есть куча доработок. мне бы хотя бы для себя понять размер.
Спасибо
Rostaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 18:25   #849
Rostaman
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4
Всем привет, давно читаю ваш форум, и огромное вам всем спасибо, за то, что у вас есть интерес и пытаетесь получить максимальное качество из того что есть по умолчанию.
Собственно решил написать и поделиться своим модом с мембранами от ЭХО Н16-40С, честно, вот не писал бы, если бы не купил недавно оригиналы. Сравнил звучание и таки да, я все правильно сделал!
В общем, у меня были какие то филипсы, на котором поломался один динамик, и случайно обнаружил, что у меня валяются динамики от ЭХО (валялись они наверное с момента покупки с 92-х годов) ну т.е. кроме динамиков в корпусе от них ничего не осталось.
Так вот начинку старых филипсов убрал, обточил до ровной поверхности чтобы динамики подходили, установил на эпоксидку стойки к к которым через плотную ткань, слой ватного диска и тонкий дермантин (от чехла телефона) для демпфирования прижималась тонкая фанера и все это дело прикрутил шурупами.
С первого раза все не получалось конечно же и материалы менял, за что отдельно спасибо всем на этом форуме, кто экспериментировал с материалами.
С самого начала мне понравился сам звук, басы, высокие, объем, просто все супер, давно я не слушал действительно качественного звука. По сравнению с оригиналами я считаю что у меня получился отличный вариант мода! И что самое интересное, есть куда дальше стремится, и есть что улучшать. Из минусов - конструкция получилась довольно таки тяжеловатой, не достаточно сильно прижимается (и амброшюры высокие, да и дужка не достаточно прижимает). В общем смотрите на фото :-)
К сожалению эстетический вид немного утерян (года три уже в эксплуатации). И подскажите какой лучше использовать усилитель для них?
И с Рождеством вас всех!
Rostaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 16:17   #850
kostik67
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: киев
Сообщений: 41
Всех с праздниками ! http://www.lossy.ru/forums/album.php?albumid=114 порубал на куски и сжег ;))...Только открытая чаша . от баса становится страшно .
kostik67 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил kostik67 за это полезное сообщение
Rostaman (07.01.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru