Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 05:32   #301
devv9
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Джеки у меня есть и вполне устраивают. Единственное, они несколько громоздкие. Я спрашивал совета именно по другим разъемам. Может можно использовать высокочастотные разъемы? Например SMA?
devv9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 07:45   #302
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от devv9 Посмотреть сообщение
Джеки у меня есть и вполне устраивают. Единственное, они несколько громоздкие. Я спрашивал совета именно по другим разъемам. Может можно использовать высокочастотные разъемы? Например SMA?
Можно запросто и не только SMA.

Качество, а вернее сказать, подбор кабеля к этим наушникам играет колоссальную роль. Дело в том, что со множеством шнуров они теряют самую низкую составляющую АЧХ. И, только некоторые кабеля подходят. Нижний бас не заваливается и звучание не деградирует. Лучше иметь возможность приделывать серию кабелей и из них отобрать подходящий.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил PHD за это полезное сообщение
devv9 (29.05.2012)
Старый 29.05.2012, 08:00   #303
devv9
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от PHD Посмотреть сообщение
Можно запросто и не только SMA
А какие еще? Может Вам попадалось что-то подходящее
devv9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 03:36   #304
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от devv9 Посмотреть сообщение
А какие еще? Может Вам попадалось что-то подходящее
Разъёмы и SMC можно использовать.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 18:04   #305
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Доброе время суток! Послушав свои Yamaha YH-100. Понял что с ТДС - 7 нужно что - то делать. Так как давным - давно вся внутренняя поверхность чаш в моих 7 - х аккуратно присыпана стриженным мехом афганской овцы. Декоративная стенка, на которой стоят логотипы, с обратной стороны также присыпана мехом. Способ описан на стр. 22 данной темы. Я просто убрал демпфер закрывающий драйвер. Звук задышал, как на Yamaha YH-100. Да, и внутреннему уху стало комфортно. С уважением, Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 21:06   #306
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
По умолчанию Переделка!

Доброе время суток! Сегодня, приобрёл чудо Японской техники ! TECO SH - I 300VS. Без пафоса. Реально, Чудо! Звук 100%, качество, чувствительность 110db, потенциометры требуют профилактики. Сегодня не разбирал. Скоро доберусь. Слушать в них Melodic Death Metal нельзя! Также как в Yamaha YH-100. Однозначно! Не ТДС - 5, 5М. Приобрёл, с одной целью. Оголовье чертовский удобное + 100% кабель, Экстра! Переделаю свободные для творчества ТДС - 7. Я реально не в курсе, сколько лет этим ушкам? Амбшюры упруги как у Девушки до родов. :-). Как мучительно долго. Я, не верил PHD! Я исправлюсь. Как пацан, пред " старшим" & понимающим. Я, их переделаю. Станут открытыми. Со своими фишками. Ибо работы на 4 часа maximum. С уважением, Reyngard. P.S. Чаши с драйверами TECO. Переделаю для звука фильмов в Laрtop. Ибо мой "Laрtop", ещё 20 лет без апгрейда своё предназначение выполнит! Если конечно не брать в счёт маркетинг. Т. е, прибыль производителя. В, Ж------------. его.

Последний раз редактировалось Reyngard; 25.12.2012 в 17:29.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 19:39   #307
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
По умолчанию ТДС - 7

Доброе время суток! Только что установил чаши, на сегодня хватит. Если кому нибуть, понадобится оригинальное оголовье для ТДС - 7 + кабель отправлю на Ваш адрес. Помнится интерес проявлял Уважаемый Rimer , если так. Резерв за ним. С уважением, Reyngard.

Последний раз редактировалось Reyngard; 25.12.2012 в 17:29.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 13:38   #308
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
По умолчанию U J F (Союз, Япония, Навсегда) - 7

Вот как - то так. Назвал U J F (Союз, Япония, Навсегда) - 7 Звук? Yamaha YH-100 на данный момент, слушать желание не возникло. Осенью попробую изготовить деревянные чаши для 7 -к, в соответствии с оригиналом. Всем хорошего лета! Увидимся в сети, в сентябре. С уважением, Reyngard. P.S. Я люблю этот мир, только по одной причине. В нём есть вещи, которые продолжают удивлять, значит радовать. Только что внёс последнее изменение, этим летом. Избавился от родных амбушюр. Амбушюр Японского изготовления имеет одну толщину с родным ТДС. Звук хуже не стал. Комфорт сказка. Всё, завтра поезд.

Последний раз редактировалось Reyngard; 25.12.2012 в 17:29.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 19:11   #309
Rimer
 
Аватар для Rimer
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 57
Ой, хочу- хочу! Написал в личку.
Rimer вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Rimer за это полезное сообщение
Reyngard (20.06.2012)
Старый 20.06.2012, 22:34   #310
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Уважаемый Rimer! Ваше сообщение прочёл. Отписал в личку. Постараюсь решить вопрос до поезда. С уважением, Reyngard. P.S. Удивительная ситуация на форуме & в жизни. Скоро 3 года, как ставшим мне родным. Человека по двум ладошкам сосчитать! Один не человек обрисовался, и тот Бабой оказался. Кто в курсе тот поймёт. Да хрен с ней, пусть дальше ядом брызжет. Люди, уважайте друг друга. Мир поменяете. Если конечно с добром. Ибо нам не дано знать, что есть Добро, что Зло. Да простит за каламбур меня Гуру. С уважением, Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru