Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2016, 18:53   #621
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Ничего добавлять не нужно. Плеер не спалите. При большой громкости будут искажения.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Tralfamadorin за это полезное сообщение
isakov45 (03.06.2016), _sash (03.06.2016)
Старый 04.08.2016, 18:28   #622
Serg_Diamond
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1
Тоже заинтересовался этой темой, поскольку нашел у себя старые тдс-7, судя по виду, ленинградской сборки. Выкинул сгнивший поролон, задемпфировал войлоком. В процессе экспериментов обнаружил сильную зависимость звучания от толщины амбушюр. Фишка в том, что без изменения конструкции амбушюр, стоковые амбушюры давят на ушные раковины, деформируя их, что пагубно влияет на частотные характеристики. Если же амбушюры будут слишком толстые, то теряется часть басов. Вобщем, важен компромисс и точный подбор толщины амбушюр. В моем случае это порядка 6-7 мм, но нужно подбирать индивидуально. Само же демпфирование не оказывает такого влияния на звук, как изменение амбушюр. В итоге звуком более чем доволен - переслушивая старый альбом The Crystal Method 2001 года, некоторые треки будто услышал впервые - все тембры прослушиваются как под увеличительным стеклом, все реверберации ясно слышны, чистота басов и тарелок изумительная, макродинамика такая, что не описать словами, при этом никаких искажений на пиках, стереополе тоже отличное. Ни цыкания тарелок ни даже намека на бубнение басов. По басу - бас не очень глубокий и в целом необходима коррекция эквалайзером на границах диапазона. В целом по звучанию, если выразить мысль иносказательно, то это не "пилочка для ногтей", это скальпель хирурга, он вскрывает микс и весь его ливер вылезает наружу. Что касается подбора усилителя, я думаю, влияние усилительного тракта в данном случае несколько преувиличено. Усилитель внешней карты Apogee Duet 2 с внешним блоком питания на 15 Вт смог раскачать эти ушки, наушниковый выход микшерного пульта также с легкостью (где-то на 50% от максимальной громкости) раскачал их. И да, правильный подбор уровня сигнала тоже очень важен для звучания этих наушников - на малом уровне они не смогут раскрыть динамику микса, а на слишком большом неизбежен дискомфорт от прослушивания. Если сравнивать с DT 880 Pro, в плане удобства после ТДС-7 в баерах уши просто отдыхают, даже переделка амбушюр в этом смысле не слишком помогла ТДС. По звучанию у баеров басы глубже и шире диапазон, но зато у ТДС басы и тарелки тембрально чище. По динамике оба хороши.

Последний раз редактировалось Serg_Diamond; 08.08.2016 в 16:02.
Serg_Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serg_Diamond за это полезное сообщение
Tralfamadorin (14.08.2016)
Старый 26.09.2016, 11:59   #623
kostik67
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: киев
Сообщений: 41
Мое рукоделие http://www.lossy.ru/forums/album.php?albumid=119
kostik67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 20:34   #624
aleksus-06
 
Регистрация: 09.08.2015
Адрес: Россия, Бор
Сообщений: 24
kostik67, как звук? Чем демпфировали? Решетки растачивали?
aleksus-06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 01:03   #625
kostik67
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: киев
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от aleksus-06 Посмотреть сообщение
kostik67, как звук? Чем демпфировали? Решетки растачивали?
звук *ЖИР*. орто отдыхают. Демпфер по вкусу . у всех чаши разные. В основном чикался с чашами . фрезеровал разной формы и глубины...Оголовье тдс 101.амбушюры 20 поролон +тонкая кожа...с басами порядок.и широта и глубота присутствует .Есть смысл играться
kostik67 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил kostik67 за это полезное сообщение
aleksus-06 (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 19:29   #626
iotnik
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: kiev
Сообщений: 74
Тоже обзавелся семерками.
Пока не могу открыть дужку, чтоб туда чего-нибудь вложить( склоняюсь к войлоку ). Просто понапихивал вовнутрь чаши салфеток. Поставил раскачиваться.
Придумаю, как из крепежа вытянуть дужку, найду войлок - надеюсь, стану счастливым обладателем.

Хотя забавное дело - наушники явно для нормального усилителя, а конструктив просится их с плеером тягать.
Мне в них удобно - наверное мозгов мало, и им просто не на что давить...
iotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 01:23   #627
iotnik
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: kiev
Сообщений: 74
...а никто не хочет поделиться, от какого усилителя у него уши работают?
А то я тут, с дуру, взял лампу на попробовать - ну ужас ведь( хотя хвалебных отзывов... ).
А так как приобрел это счастье, думается, что мой Тедефункен уже не особо с ним справится( или дурь это все? ).
iotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 21:06   #628
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Кроме мощности еще вкусовщина ведь играет роль. Потому для кого-то лампа супер, а для кого-то зло.
У меня для планаров (в т.ч. 7) есть CEntrance M8 и мастеровой усилитель по схеме Питера Смита. Но рекомендовать их не могу ни в коем случае.
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 23:16   #629
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от iotnik Посмотреть сообщение
...а никто не хочет поделиться, от какого усилителя у него уши работают?
А то я тут, с дуру, взял лампу на попробовать - ну ужас ведь( хотя хвалебных отзывов... ).
А так как приобрел это счастье, думается, что мой Тедефункен уже не особо с ним справится( или дурь это все? ).
Лампа для ТДС7 должна быть с транформаторным выходом. На мой вкус лучше однотактник. Если у вас нет транформаторов на выходах - это усилитель для высоомных наушников. С ними он будет играть значительно лучше.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 01:24   #630
iotnik
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: kiev
Сообщений: 74
Трансформатор.
6Н9С и 6Ф6С или 6П6С
Звук нравится. Окрасом.
С 6ф хорошо звучит классика - клавесин, орган. 6с больше подходит для чего-то, изобилующим барабанами - не так в ухо долбит.
Но количество звука - как в моем плеере. Количество музыкальных инструментов посчитать нельзя, а иногда вообще каша получается. И сцена странная. Но окрас звука приятен. Те же ТДС-5 звучат гораздо приятней с ним, чем с моим транзисторным - при той же потере детализации.
А Ультрасоны с ним играют хорошо, но тсыкают.


Вот в результате всего этого и стало интересно, кто с чем уши пользует.

Вот такое вообще кто-то пробовал? А то по ссылкам куча хвалебных отзывов( включая обладателей ТДС-7 ) а вот есть ли среди них нормальные люди - хз.
iotnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru