Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2015, 23:51   #381
Гаруспик
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=27064
НЕ так. У НЕ4 обычный вариант- 9 магнитов , 8 групп дорожек. Дорожки между магнитами, внешняя коммутация ( дорожки соединяются последовательно: конец первой с началом второй, конец второй с началом третьей, Проводники подпаиваются начало первой и конец третьей -тут без вариантов) ток во всех дорожках течет в одну сторону.
О! Большое спасибо! А то мне это было не очевидно. Я думал что это три параллельные дорожки не мог понять почему это так.

Цитата:
Имхо, делайте обычную змейку и все будет нормально.
Вы имеете в виду так?
Гаруспик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 12:38   #382
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
По поводу НЕ4 _ я их драйверы не вскрывал, так что 100% конечно не утверждаю, по просто с точки зрения логики - 3 дорожки - можно соединить параллельно или последовательно ( не беру в расчет варианты, когда 2 дорожки последовательно + 1 параллельно им - имхо, это маразм с разным током в дорожках ). Если бы были параллельно, то их бы просто замкнули на концах. Этого нет остается - последовательно, как я в ранее писал.
Сейчас вы изобразили стандартную катушку. Не знаю какой вклад будут вносить две боковые дорожки - обычно их нет. Дорожки , обычно между магнитов. ( Есть Fostex T50 (старые) и их клоны - там есть магниты расположенные перпендикулярно основным и соответствующие дорожки ). ваша конфигурация должна нормально работать.
По поводу вашего предложения сделать петлю-дорожку между двух магнитов. Если очень хочется в принципе такой вариант , с моей точки зрения возможен. Тогда магниты должны быть с двух сторон и сдвинуты друг относительно друга ( магнит напротив дорожек , приблизительно как предлагает Sacd , только сдвигать надо на ширину магнита). По идее будет работать. Почитайте на плеере.ру ( чтобы смотреть картинки и фото нужна регистрация )
http://player.ru/showthread.php?t=156148

Еще раз посмотрел вашу картинку . Черные тонкие прямоугольники - это магниты ? Если да, то их надо ставить под углом в 90 градусов по сравнению с тем, что в обычных изодинамах - т е как у LCD3. Верхние магниты одинаковыми полюсами друг к другу и нижние так же. Звук должен в этом случае получиться хорошим.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 22:32   #383
Гаруспик
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 64
Подсмотрел у хайфайменов идею с организацией выводов. Так должно работать?


Соединять дорожки буду внешними проводами для упрощения топологии спирали и удобства доступа к минусовому контакту.
Гаруспик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 22:39   #384
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Все правильно. Теперь реализуйте в "железе", очень интересно посмотреть, и послушать
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 22:46   #385
Гаруспик
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 64
Да вот жду когда приедет заморский материал pyralux чтобы опробовать нанесение маски и травление. Хочу попробовать пленочный фоторезист для получения тонких дорожек и понятного, полуавтоматизированного результата.
Гаруспик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 23:05   #386
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
Все правильно. Теперь реализуйте в "железе", очень интересно посмотреть, и послушать
подтверждаю , только у НЕ-4 нет двух крайних групп дорожек
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 23:16   #387
Гаруспик
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
подтверждаю , только у НЕ-4 нет двух крайних групп дорожек
Да, заметил. Хуже от них же не будет?
Гаруспик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 23:31   #388
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Гаруспик Посмотреть сообщение
Да, заметил. Хуже от них же не будет?
точно, призадумался я... вообще, магнитное поле на крайние дороги полноценно действовать не будет, значит лишнее утяжеление мембраны. Наверное лучше оставить как пассивно излучающую площадь мембраны без дорожек. (типа как мембраны в ТДС 15 открывает snorry).
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 23:45   #389
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Лучший способ -попробовать и так и так- и сравнить.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 23:58   #390
Гаруспик
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
точно, призадумался я... вообще, магнитное поле на крайние дороги полноценно действовать не будет, значит лишнее утяжеление мембраны. Наверное лучше оставить как пассивно излучающую площадь мембраны без дорожек. (типа как мембраны в ТДС 15 открывает snorry).
~200 квадратных мм в этих боковых дорожках, толщина 9 мк
Общий объём - 20*0,009 = 1,8 мм3

Мы говорим о ~ 0,016 г.
Гаруспик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru