Форум Lossy.ru
Старый 07.06.2010, 22:57   #51
rlzz
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Россия - Нерезиновая
Сообщений: 30
тдс-15 хз кто делал с надписью стерео
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SG205755.jpg
Просмотров: 1495
Размер:	90.6 Кб
ID:	2220  
rlzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 13:44   #52
FPSvrn
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: VORONEZH
Сообщений: 7
По умолчанию Амфитон ТДС-15

Вот настала и моя очередь обозначить своё присутствие. Случайно наткнулся на этот форум - почитал и проникся идеей по орто-изодинамическим наушникам. Отдельное спасибо Serge44. Приобрёл вот Амфитон ТДС-15 новые, 1993г выпуска. Молдавия г.Котовск. по деньгам обошлись в 1400р(вместе с пересылкой и страховкой посылки). По звуку впринципе уже всё описали выше, от себя выражу одним словом - шикарно. Слушаю с звуковой карты M-Audio Revolution 5.1 со встроенного усилителя. Очень хорошо звучат(с потрясающей детальностью) блюз, рок, джаз, хоровое пение, хард, хеви 70-90х годов. По поводу воспроизведения высоких частот - действительно сильно отличаются в лучшую сторону от электродинамических наушников. сравнить пока успел лишь с несколькими моделями Koss pro3AAT, AKG K99, Sennheiser hd201, филипс hp200. Ещё на днях раздобыл Амфитон ТДС-7 (ленинградского производства), отсутствует левое крепление регулятора оголовья, рассыпался поролон в амбушурах, которые в свою очередь немного кем-то погрызены, сами драйверы работают нормально и Электроника ТДС-5, работают тоже отлично, но надо заменить амбушуры и демпфировать. их фото и впечатления от прослушивания выложу позже в соответствующих темах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080514 1.jpg
Просмотров: 1355
Размер:	136.9 Кб
ID:	2347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080516 1.jpg
Просмотров: 1674
Размер:	142.8 Кб
ID:	2348   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080518 1.jpg
Просмотров: 1184
Размер:	131.0 Кб
ID:	2349  
FPSvrn вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил FPSvrn за это полезное сообщение
iIndestructible (02.05.2015)
Старый 19.07.2010, 00:31   #53
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Ага, это серого цвета модель..
Молдавия, Котовск
Сохранились ли коробка, мануал от наушников? Если да, то для полноты информации было бы полезно разместить их фото в нашей теме.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:26   #54
FPSvrn
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: VORONEZH
Сообщений: 7
коробки в комплекте не было, только сами наушники и паспорт на них. Вот подумываю собрать усилитель для них: семигор или на К157УД1. Соответсвенно возникает вопрос какой лучше будет именно для ТДС-15, т.к. имеются ещё 7 и 5 модели(их ещё надо довести до ума) и у всех импенданс разный( 8 и 100 ом соответственно), как я понимаю придется собрать для каждых наушников индивидуально свой усилок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение.jpg
Просмотров: 1432
Размер:	111.2 Кб
ID:	2362   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2.jpg
Просмотров: 1178
Размер:	126.2 Кб
ID:	2363  
FPSvrn вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 3 поблагодарили FPSvrn за это полезное сообщение
alexradio1103 (09.04.2015), alg0r1tm (08.06.2017), LDme (06.09.2010)
Старый 21.07.2010, 02:50   #55
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Для всех ортодинамических наушников ТДС будет достаточно и одного усилителя. Вышеупомянутые усилители лучше справятся с малоомными наушниками, больше раскроется самый нижний бас. Но остальное с современной точки зрения ниже плинтуса. Крайне мала звуковая сцена, очень короткое затухание. Почитайте на нашем и других форумах темы по усилителям DIY, особенно по M3.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
FPSvrn (23.07.2010)
Старый 06.09.2010, 12:11   #56
Вячеслав
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Город Герой Салтовка (Харьков, Украина)
Сообщений: 322
Возможна ли полноценная раскачка данных наушников, то бишь ТДС-15 от портативного источника без усилителя ?
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:33   #57
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
Нет. Амперов мало.
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 15:17   #58
Вячеслав
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Город Герой Салтовка (Харьков, Украина)
Сообщений: 322
Что имеется ввиду под амперами ? Наушники Эхо 16 при сходной омности и даже чуть меньшей чувствительности умудряюся выигрышно играть с портативом, например
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 21:46   #59
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
ТДС-15 не очень трудные наушники по раскачке, это не ТДС-7, которым пока никто не подобрал достойный усилитель. Но тем не менее, усилитель нужен. Производителем ТДС-15 создавались как наушники для стационарной Hi-Fi системы, для современных флешек\mp3 плееров сейчас делают другие наушники с высокой чувствительностью свыше 100 дБ.

Насчет раскачки наушников надо уточнить, что под этим имеется ввиду. Слушать многие ортодинамические наушники можно от портативных источников. Но зачастую это при максимальном уровне громкости плеера, что почти наверняка приведет к существенному искажению звучания произведения. Особенно искажения заметны в верхнечастотном диапазоне.

Затем, недостаточное усиление наушников\акустики - это прежде всего малое количество баса и недостаточная его упругость и скорость. И медленная динамика в целом, это заметно по параметрам атака и затухание. Слушатель обычно отмечает хорошее усиление системы, говоря что музыканты стали играть легко, естественно, после зажатости, связанной со слабым усилителем.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 23:30   #60
410n3
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
[QUOTE=Serge44;104]
ТДС-5М:
bass-light и bass-heavy версии
Ортодинамические наушники отличаются таким неприятным свойством, что разные пары мембран изначально могут отличаться по звуку. То есть, ортодинамические наушники одной и той же модели иногда будут звучать по-разному. Не могу пока сказать обо всех моделях, но подобная вещь наблюдается, к примеру, среди наушников Yamaha HP-3. Тоже самое можно сказать и о наушниках ТДС-5М. Существует две версии этой модели. Рабочее название им я пока дал в английском варианте: bass-heavy и bass-light версии. Обзор, который был приведен ранее в теме, касался bass-light версии. Тем, кого интересует, как звучат ТДС-5М, стоит прочитать вышеупомянутый обзор.

Визуально отличий у наушников почти нет. У одних наушников шурупы под амбушюрами с одной прорезью, у других – шурупы с крестообразной прорезью. У одних наушников покрытие на кабеле резиновое матового черного цвета, у других покрытие виниловое блестящего черного цвета. Разные коробки (см. иллюстрации ниже), но это мало чем говорит, продавец мог положить любые наушники в любую коробку. Одни наушники выпущены в июне 1991 года, другие в сентябре 1991 года................

Доброго времени суток!
Если пост покажется вам неинтересным, пожалуйста удалите его. И не ругайтесь=) Заметил интересную закономерность. Начну рассказывать в порядке сложившейся ситуации.
По чистой случайности зашёл в магазин б.у. товаров и увидел Амфитон ТДС - 15, молдавские, в коробках, с документацией, Продавец сказал что гуд наушники, меня цена привлекла... Вроде совковые, но 3к рублей... Погонял на плеере BBK V7, очень хороши... А я как раз хотел взять Panasonic RP-HTX9, но тут же передумал.
Аппаратура у меня дома, по сравнению с вашей, хедфайерской, просто унылое ..вно. Звуковая карта встроена в оперативку Realtek'AC 97, но она тоже сыграла свою роль.
Вобщем я взял одни(на прилавке было двое),и через пол часа я уже на вашем замечательном форуме оказался. Читал двое суток. На следующий день купил и вторые. Вторые оказались ярче, вариант heavy. Кстати хотелось бы отметить что на них нанесены цифры, видимо заводская нумерация 012737 - light, 010636 - heavy,(по звучанию соотв.) на heavy перепутаны стороны амбрашюр(драйверов) - левая там где п, п там где л. Воткнул их в свои колонки - Genius SP – Q10, и собственно обомлел... Мир замер. Но 1 особенность, левая амбрашюра(левый драйвер) периодически выключалась. Крутил по оси, вытаскивал снова засовывал, всё становилось хорошо, в общем нехитрые манипуляции...
Через день у меня перестали работать 0127, точнее левый драйвер. Просто резко вдруг обрывается звук, такое ощущение что сетевой перегнул. Я бы так и подумал, не будь им 2 сутки. Расстроился страшно... Они перестали работать даже с моим V7. И после пары часов бесполезных усилий привести их в чувство, тупо сунул их в разьём под микрофон(красный), и услышал сипанье в обоих ушах!!! По мере определения устройства драйвером компа они выдают этот звук. Обрадовался, засунул в V7, работают. Опять поставил в колонки - работают пару минут, потом обрываются... Опять вставляю в разьём под наушники, снова работают, но стал замечать что более глухо. Вставил и высунул несколько раз подряд, звук стал гораздо чище!!! Во первых ушла вата из ушей, мне не нужно теперь раскручивать колонки на полную катушку. И повысилось качество в моих V7. В целях сопоставления вторые мои 010630 не стал всовывать в порт для наушников, они играют и на колонках без обрывов и на V7, но на V7 менее качественно, а на колонках с дребезжанием, с паразитными басами, верно? Что еще интересно, если их воткнуть полностью(heavy), до конца(чуть выше есть документация, в которой приведена схема, но её нет, а фотка у меня под рукой тоже нету, так вот на ней указано, какие участки входа отвечают за частоты =( ), то звук дребезжащий, heavy вариант, а если только она половину, не в притык, то слышно абсолютно всё, причём по качеству уступает прогреваемым 0127, совсем немного(думаю потому что не прогреты, звуки звучат менее слажено, как то сами по себе)
И прочитал пост про то что медь на сетевом, которой активно пользовались, даёт звучание лучше.
Хотелось бы услышать что вы думаете по всему этому. Хотелось бы узнать что это за процесс, я заряжаю наушники, или наоборот, образно выражаясь "сбрасываю энтропию" ?

Последний раз редактировалось 410n3; 07.09.2010 в 23:53.
410n3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru