Форум Lossy.ru
Старый 26.06.2015, 04:43   #551
Виктор С.
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 39
Другое дело, что усилитель и акустика "не сошлись характером", т.е. имеет место именно несовместимость компонентов системы - звук при этом посредственный или "никакой" вообще... Такое действительно бывает и один раз я сам лично убедился в этом...
Более полгода назад, продавая свой "резервный" усилитель Denon PMA-1055R, имел воочию убедиться, что акустика действительно может не звучать, можно даже сказать звучать отвратительно имеено с этим усилителем.
В общем, один человек изъявил желание приобрести у меня этот усилитель Денон для улучшения имеющейся у него системы и, почти уже купив его, попросил привезти усилитель к нему, ну и заодно прослушать...
Приехал, познакомились... Дома у него: - акустика (полочники крупные) SONY ss-61 (если не ошибаюсь в названии) - которыми он тут же стал восторгаться и рассказывать, как он их "трудно их доставал" в те "перестроечные" времена и какие они (АС) замечательные....
- две хорошие кассетные деки от SONY из серии ES (комментировать не буду - это не мое направление...)
- пара бюджнтных CD-проигрывателей (Техникс какой-то и SONY CDP-M43)
- усилитель Techniks (от како-то блочного муз. центра - миди-центра этого производителя), через который он ВСЕ слушает и рассказывает о своем опыте в Hi-Fi, музыке вообще, качестве звука и т.д. и т.п.
Так вот.... Подключили усилитель Денон-1055 к его "сидюшнику", подцепили какими-то тонюсенькими проводами (кабелями язык не поворачивается назвать) его "хваленую" акустику Сони... Нонсенс небольшой - прежде чем включить звук, он на усилителе все тембра (НЧ и ВЧ) вывернул вправо до максимума, да еще и тонокомпенсацию включил... Я его спрашиваю: "А это все зачем делаете???"... Ответ: - "Чтобы звук НАСТОЯЩИЙ был!..."
Я промолчал... Включили... Первое, что я сразу понял - эта акустика Сони НЕ ЗВУЧИТ ВООБЩЕ с моим усилителем! (а может вообще она такая и "заточена" под какой-нибудь Сони центр-миди???...). Звука нет никакого - хоть убей! Играет, как хреновенький, дешевенький музыкальный центр, не более того.... Давай пытаться менять источники звука, пробовать по-другому и т.д. - эти АС Сони просто не звучат с моим Деноном.... Я был ОШАРАШЕН! Тем более, что с его компонентами эта акустика более-менее прилично звучит!
В общем, он переключил все на свой Техникс, включил и говорит "Послушай, как должна звучать хорошая аппаратура!!!...". Заиграло... Окрас тембральный не передать - все "уведено в неправльный звук" эквалайзерами усилителя в "черт знает куда...". Мидбасс прет так, что "хоть уши заворачивай"... Высокие "аж пищат (визжат)" от издевательства над ними...
Не стал я комменировать ничего по ЕГО ХОРОШЕМУ звуку, собрал свой усилитель Денон-1055 назад в коробку и уехал домой "не солоно хлебавши"...
До сих пор вспоминаю этот случай, когда АС и усилитель вообще оказались несовместимы по звуку!
Что касается
Цитата:
SANSUI AU-альфа 607L Extra даже Диатоны 700е(Diatone DS-700Z) не раскачивает
- тут скорее всего имеет место именно несовместимость АС и усилителя по звуку...
Виктор С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 05:37   #552
АндрейАнатольевич
Оштрафован
 
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: люминий
Сообщений: 38
До свиданья!

Последний раз редактировалось АндрейАнатольевич; 14.09.2015 в 07:40.
АндрейАнатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 10:14   #553
АндрейАнатольевич
Оштрафован
 
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: люминий
Сообщений: 38
До свиданья!

Последний раз редактировалось АндрейАнатольевич; 14.09.2015 в 07:40.
АндрейАнатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:55   #554
Виктор С.
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
SANSUI AU-альфа 607NRA, SANSUI AU-альфа 607L Extra. Где там бас?
Андрей, тут спорить не буду - это "не басовитые" усилители, факт... Играют просто "правильно", ничего не задирая и не приукрашивая... Я не любитель "мясистого баса", поэтому мне хватает... Громко уже почти не слушаю, поэтому, если есть желания поднять НЧ - включаю на усилителе "Lоudness"....
Виктор С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 12:31   #555
АндрейАнатольевич
Оштрафован
 
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: люминий
Сообщений: 38
До свиданья!

Последний раз редактировалось АндрейАнатольевич; 14.09.2015 в 07:40.
АндрейАнатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 12:47   #556
Виктор С.
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
Слушаю с другим усилителем и тоже вроде "баса нет" если его нет в записи , а если есть то сразу чувствуется что он есть. При том что ничего не выпирает.
Правильный усилитель это тот который весь диапазон без провалов и горбов передает. А у SANSUI AU-альфа 607NRA, SANSUI AU-альфа 607L Extra явно провал нижнего баса . И крутить там что то ,Lоudness включать не поможет ,только ваты добавит.
Так на каком усилителе Вы сейчас слушаете музыку, который "правильно" все у Вас делает?... Поделитесь, плиз...
Виктор С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 12:50   #557
АндрейАнатольевич
Оштрафован
 
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: люминий
Сообщений: 38
До свиданья!

Последний раз редактировалось АндрейАнатольевич; 14.09.2015 в 07:40.
АндрейАнатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 12:59   #558
АндрейАнатольевич
Оштрафован
 
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: люминий
Сообщений: 38
До свиданья!

Последний раз редактировалось АндрейАнатольевич; 14.09.2015 в 07:40.
АндрейАнатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 13:11   #559
Виктор С.
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
Помню у меня навернулся Onkyo M-509.Ремонтировать мне его надоело ,при том что там вышибло силовые транзисторы которых в России нет. Достал я из шкафа Sansui AU-альфа 607DR. И слушал первое время музыку осознавая что звук совсем не тот . Нехватка не то что низких а вообще всех частот , как будто другие записи играют. Потом я махнул его на Kenwood D-3300A и все сразу встало на свои места.
Я не слушал конкретно Sansui AU-альфа 607DR, но по отзыаам на Форумах усилители Sansui серии L Extra удачнее и по звуку лучше... И если быть откровенным, то SANSUI AU-альфа 607L Extra переиграл SANSUI AU-альфа 607NRA, несмотря на то, что последний внешне мне более по душе...
Виктор С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 13:23   #560
АндрейАнатольевич
Оштрафован
 
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: люминий
Сообщений: 38
До свиданья!

Последний раз редактировалось АндрейАнатольевич; 14.09.2015 в 07:39.
АндрейАнатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru