Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 19:09   #1
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,645
Sennheiser HD 280
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 16:25   #2
Shkl
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: kiev
Сообщений: 12
Приветствую.

Слушаю музыку с ноутбука, в основном рок, пост рок, электронная, нео классика. Обратил свой взор на наушники баеры 1350, сенхи HD 25, но при прослушивании в магазине мне дали послушать еще несколько вариантов, среди которых были и техника 50м, ultrasone pro 750, баерами 770, 990 и уже с другой категории т1. Сначала слушая Нео классику мне понравились 1350, но потом поменяли источник звука (к сожалению не запомнил на какой после трудного дня), на более хороший усилитель байер А1 и немного другой формат музыки с вокалом. Тут я как-то уже серьезней почувствовал разницу, до души очень приложились ultrasone pro 750.

Сейчас вот выбираю себе уши к 2-м возможным вариантам - e-mu 0404 или dr dac 2. К сожалению у меня нету возможности оценить e-mu 0404 и dr dac 2 с выше перечисленными ушами, но хотелось бы услышать мнение по поводу того, насколько будет отличатся звук от того, что я слышал от того, что я могу получить. И есть ли смысл сначала купить e-mu 0404 или dr dac 2 и потом с ними ходить выбирать себе наушники или после прослушивания ушей на более дорогой аппаратуре лучше сначала выбрать себе наушники и к ним примерять уже аппаратуру?

Так же был бы рад услышать альтернативные варианты ушей и аппаратуры из подобных вышеупомянутым.
Shkl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 16:39   #3
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Shkl Посмотреть сообщение
или после прослушивания ушей на более дорогой аппаратуре лучше сначала выбрать себе наушники и к ним примерять уже аппаратуру?
Я советую этот вариант. Выбрав понравившиеся наушники на качественной и дорогой аппаратуре, вы будете знать их потенциал (на что они способны). И самое главное - слушайте и выбирайте на той музыке, которую вы слушаете, т.е. приносите свою музыку в магазин.
А дальше уже в меру своих финансовых возможностей будете иметь возможность подбирать источник звука и усилитель, чтобы получить звучание, которое вам понравится не меньше, чем в магазине.
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Igodor за это полезное сообщение
Shkl (06.12.2014)
Старый 05.12.2014, 17:37   #4
Andras
 
Аватар для Andras
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: My name is Linus, and I am your God
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от Igodor Посмотреть сообщение
А дальше уже в меру своих финансовых возможностей будете иметь возможность подбирать источник звука и усилитель, чтобы получить звучание, которое вам понравится не меньше, чем в магазине.
Сколько бы, Вы не платили. Вы всегда остаётесь жертвой современного бренда. До тех пор, пока не усвоите! Что есть наушники, как они устроены. Что есть Ваши ушные каналы? Как воспринимает Ваш мозг. Тот либо иной звуковой материал. С чем их подают к ужину. Только в этот единственный момент, под Граппу в рюмке тюльпана. Вы поймёте.........Пауза.........Всё и вся, есть обман! С уважением, Andras.
Andras вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Andras за это полезное сообщение
Gajol (26.12.2014)
Старый 05.12.2014, 19:11   #5
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,645
Начать оптимальнее с наушников, а потом уже подбирать источник звука, усилитель, кабеля.
Подбирать наушники, когда есть возможность прослушивания, надо на музыке, которая будет прослушиваться в основном. Понравились ли Ультрасоны в своих любимых жанрах? Если да, тогда можно покупать их без колебаний. Если на своей музыке Ультрасоны не проверялись, тогда полезно снова вернуться в магазин и потестить наушники более основательно. Если Ультрасоны понравились на другой музыке, но на любимой, покупать эти наушники смысла нет.
Подбор остальных компонентов это будет следующий этап, когда наступит определенность с наушниками.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Shkl (06.12.2014)
Старый 12.12.2014, 01:33   #6
ostap-255
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 15
Здравствуйте.Кто подскажет наушники каие можно к плееру Cowon j3.Слушаю рок,металл и тяжелое.Приобрел лет 5 назад Akg 440 nc за 100$.Разламалась конструкция.Купил 416.Не понравились.Поменял чашки с 440.Но там конструкция не лучше оказалась.При аккуратном использовании трещина образовалась.Хотел взять 430.После моих какие-то убогие по низам показались.Взял на свою голову q460.Моя ошибка.Хуже 416.Купил 450.Неплохие,но уж больно средние и высокие резковаты.Крутил эквалайзер.Не нравятся мне.Валяются.Нашел 412.Как донор для 440.Может что привык.Но хотелось бы динамики чтоб были такие как в 518.Вот и спрашиваю.Кто подскажет как 518 звучат,может 480nc и думал из Grado 60i или 80?Может еще кто подскажет интересное.В основном с плеером слушаю.Спасибо!
ostap-255 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 02:22   #7
bobus77
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: USA
Сообщений: 4
Здравствейте!

Недавно увлёкся классической музыкой. Слушаю на ноутбуке через самые дешёвые наушники. Музыкальных предпочтений пока нет (нравится и камерная и симфоническая музыка, иногда слушаю вокал). В настоящее время для прослушивания использую компьютер и ещё не решил буду ли покупать какую-либо аппаратуру. Хочу приобрести достойные, желательно закрытые, наушники. Бюджет в пределах до $400-500, хотя не знаю нужны ли такие относительно дорогие наушники для ноутбука. Что посоветуете для новичка? Если подобный вопрос поднимался ранее подскажите где посмотреть. Спасибо.
bobus77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 04:09   #8
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,645
ostap-255
Раз уж с AKG такие мучения, на другие бренды внимание обратить? У младших моделей Градо баса нет будет. Что-то из Зеннхайзеров послушать стоит: HD 219, 229, 239, Urbanite, HD 25-1, 25-C.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 09:34   #9
ostap-255
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
ostap-255
Раз уж с AKG такие мучения, на другие бренды внимание обратить? У младших моделей Градо баса нет будет. Что-то из Зеннхайзеров послушать стоит: HD 219, 229, 239, Urbanite, HD 25-1, 25-C.
Спасибо за совет.С Akg особых мучений нет просто звук у каждых свой.А такого,чтоб я смог забросить свои 440,еще не попадалось.Читал за Градо 80.Мол неплохой звук.За Зеннхайзеры сказать ничего не могу так как не слушал.Были затычки когда-то....но звуком,то назвать тяжело было.Слышал Косс несколько моделей и Сони.Там верха задраны были нереально.Что в плане денон из недорогих?Производителей наушников куча,вот и не знаю какая фирма получше.Хотя любовь к Akg большая.Они свои деньги отрабатывают.
ostap-255 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 04:22   #10
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,645
bobus77
Чтобы получить качественный звук с ноутбука, одних наушников будет мало. Понадобится внешний ЦАП и усилитель для наушников. Эти устройства покупают отдельно, когда требуется лучшее качество или как комбо-девайс все в одном флаконе, что дешевле и портативнее, но ниже уровнем.

Наушников для классической музыки много.
Например, Audio-Technica ATH-A900x, German Maestro GMP 450 Pro или GMP 8.35 D.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru