Форум Lossy.ru
Старый 24.03.2010, 21:47   #1
Gastelllo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: США
Сообщений: 28
По умолчанию B&W headphones p5

http://www.bowers-wilkins.com/display.aspx?infid=4571

кто-то уже опробовал? я пока только получил, но руки до коробка дойдут только сегодня.
Gastelllo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 02:50   #2
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Совсем новая модель, так что это будет первая тема в рунете о ней.
Вряд ли Бауэрсы сами делали наушники целиком, как минимум, динамики где-то куплены.

Ретро дизайн, так сказать нео-классика. Под вопросом, насколько большое будет давление чаш на голову, из-за такой формы оголовья.
Малая омность, весьма высокая чувствительность - наушники явно сделаны для портатива, чтобы работать без усилителя. Играть будут очень громко, хорошо на записях сильно пожатых, явно не для меломана, тинейджеровский вариант звука.

Что касается самого фирменного звукового почерка компании, "it's not my cup of tea". Акустика Бауэрсов - это очень яркий звук, синтетический задранный верхний бас, такой звук любят поклонники электронной музыки, и верхние модели покупают любители классики. Избегают эту акустику слушатели рока, блюза, живых акустических инструментов. Наушники этого бренда во многом, скорее всего, обладают сходным звуковым почерком.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 03:12   #3
Gastelllo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: США
Сообщений: 28
ну я распаковал. откровенно говоря боялся разочароваться, ибо мои последние покупки были неудачны откровенно говоря.

Коробка как и все упаковки у B&W красивая и приятная, я бы сказал у них лучше дизайн коробок чем даже у Эппла местами. Внутри два провода (один с ду для айфонов), один просто провод. Оба длинные, короткого варианта нету, как в тех же Bose. Также есть чехол для них в виде эдакой сумке на магните. Ну и переходник на большой вход для наушников - что собственно давно не нужно, их до черта и так.

Сами наушники - обзоры не соврали. Сделаны крайне интересно. Нет пластика, есть железо и кожа. По сравнению с Bose QC3 (кои их конкуренты безусловно) - они более солидны (нэт пластика совсем). Далее идут новации - забыл как эти штуки по русски, ну вообщем та часть которая прижимается к уху - они держатся на магнитах. И сам провод воткнут где-то внутри наушника, нет внешней дыры для провода, как это обычно есть. Это неплохо ибо 1. шансов выдернуть его нет 2. шансов разломать штекер тоже не особо есть. Сами ухи открываются достаточно легко, просто пальцами. Но с другой стороны сидят достаточно крепко чтоб самим оттуда не выпадать. В принципе это хороший момент ибо придется ж заказывать новые для замены. Кожа она не так чтоб вечна, даже овечья или чья она там. На голове - одназно неплохо. У меня огромная голова - поэтому это достаточно больная тема, половину наушников не могу носить из-за этого - давят.

Шумопонижение - пассивное, одно из лучших что я встречал.

Звук - мне сложно сравнивать, несмотря на почти десяток разных наушников. Много средних и много всяких тоже. Из портативных наушников без усилка - наверное лучшее, что я пока слышал.

ДУ - работает с теми моделями, какие заявлены. С теми кто не заявлен - не работает даже частично. Оно же и микрофон, чтобы говорить в телефон. Для айфона идеально. громкость-микрофон-перекрутка. Ничего нового, но вроде и все есть.

Я не думаю что нужно сравнивать их со спикерами B&W ибо они все таки разные сами по себе да и как бы это через чур смелое сравнение я бы сказал.

Недостаток - это только цена в европе, они там вроде дороже чем в штатах.

Ну и я не знаю как это все будет носится, дужка там тоже с куском кожи. Все это выглядит конечно здорово, но вот потом все может превратится в труху достаточно быстро. И если штуки возле ушей заменить можно, то дужка - это обычно новые наушники. Вообщем тут ничего сказать не могу.
Gastelllo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 04:01   #4
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от Gastelllo Посмотреть сообщение
...штуки возле ушей...
Амбушюры...
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru