Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2016, 15:26   #981
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
С хорошим усилителем стоит попробовать.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 17:43   #982
Vasiliy
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Господа!
Кто-то слушал Echo Mia Midi ?
Vasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 19:07   #983
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Подойдет как транспорт с коаксиальным выходом для подключения к внешнему ЦАПу. Неизвестно, найдутся ли драйвера к последним версиям операционных систем.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 16:01   #984
Trog
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 25
Для прослушки на первое время до покупки ЦАПа она не годится (Echo Mia Midi)? Те же Асус и Креатив от 100$ получше будут?
Trog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 19:42   #985
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Дешевле технику покупать не на первое время, а надолго. Покупать старую карту или новую, это дело вкуса.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 00:23   #986
TheBringle
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Земля
Сообщений: 2
Всем привет, камрады)

Внесу и я свою лепту в ваш уютный форум, причём неожиданную.

Не так давно у меня начались проблемы со звуковой картой Asus Xonar D1. Сначала полетел идентификатор, который пришлось прошить, чтобы драйверами ЗК смогла определиться, затем она проработала день и перестала определяться материнской платой вообще. То есть даже устройство не видит. О характеристиках карты тут писать не буду, их можно найти в интернете. Но скажу, что карта позиционировалась, как почти аудиофильская по звуку, что сейчас приводит меня в лёгкий смех.

А всё почему? Потому что я снял её и думал "перекантоваться" на реалтеке HD некоторое время. Использовал последний раз его я лет 5 назад. Звук был поганеньким - плоский, пластмассовый, с выпяченной серединой, отсутствующим басом и фоновым шумом. Переход на асус был просто шагом на километр вперёд.
Устанавливаю, значит, я пару недель назад стабильную версию современного встроенного кодека и... Офигеваю (если прилично выразиться). Звук лучше, чем на моём асусе. О повадках звука давних времён и намёка нет. Чёткий, ровный и открытый звук, всё как на асусе, но гораздо детальнее в районе высоких частот. И это не самовнушение. Я ненароком стал замечать новые детали в до дыр заслушанных песнях, они просто сами лезут в уши. Но это не подработка эквалайзером, а реальное высокое разрешение выдаваемого звука. У меня не было слов, чтобы описать свою радость. И тем более - неожиданность.

Дабы не быть голословным, вот цифры и буквы:
Материнская плата Gigabyte M85M-US2H
Звуковой чип Realtek ALC888, он же ALC1200
Версия драйверов 6.0.1.7541
Windows 7 максимальная 32 бита

Я не знаю, как там пошаманили разработчики реалтека, но они проделали на глаз и на ухо ощутимую работу. Теперь даже не задумываюсь о покупке или ремонте ЗК. Всё уже есть, и даже лучше) Единственный минус, с моими AKG Q701 играет на пределе громкости, хотя этот предел меня устраивает, не тихо и не орёт. Такие дела
TheBringle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 04:04   #987
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Хороший усилитель даст прирост в звуке, дело не только в громкости.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 04:49   #988
TheBringle
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Земля
Сообщений: 2
А про усилитель я ничего не говорил) Сам пока подумываю над этим. Но факт остаётся фактом, встроенная ЗК играет лучше серьёзной дискретной бытовой звуковухи. Поэтому если и буду покупать усилок, то выводить буду с реалтека звук.
TheBringle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 22:23   #989
Stefko
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 3
Помогите подобрать звуковую карту для прослушивания классической музыки. Недавно мне подарили наушники ATH-AD700X, и встроенный звук (Realtek 883) катастрофически не устраивал. Друг отдал мне Diamond Monster MX300. Звук хороший, но мне часто приходиться в этих наушниках смотреть фильмы, а детализация карты не устраивает.

Уточню, что собирать деньги на DAC мне придётся 2-3 года. Пока хочу найти достойную карту. Смотрел на рынке б/у можно за 80 долларов купить E-MU 1212m, которую тут сильно хвалят. Но там нет выхода на наушники (паять сам не умею, искать переходники тоже не очень знаю где и каким они должны быть. Покупать микшерный пульт это ещё расходы...). Смотрел на ESI MAYA44 и Juli@, но тут же их критикуют за не музыкальность и заточеность под запись, а не прослушивание. Была возможность купить Audiotrak MAYA44 MKII за копейки, но в обзоре её назвали худшим, чем Audigy2, которую, в свою очередь, критикуют здесь за плохое качество. Ещё есть вариант с audiotrak maya 5.1 mk-ii zeni, но раньше тоже была критика этой карты.

Отдельно хочу спросить о своих наушниках (не нашёл тему, где спросить). Я не уверен в их качестве. Они попали мне как подарок от знакомого. Он привёз их из Штатов, но практически не пользовался годами. Дело в том, что в некоторых записях несколько раз появляются чуть заметные трески. Как будто микро-взрывы и микро-осколки сыплются (не знаю, как лучше это описать, кажется, что это маленький песок летит). Сильнее или слабее он слышен с разных источников. Что это может быть? Испорченные наушники? Некачественные источники звука? Плохое качество материала? Для наглядности вот отрезок записи, где слышен этот дефект. Я не делал прогрева наушников.
Stefko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 22:50   #990
Andras
 
Аватар для Andras
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: My name is Linus, and I am your God
Сообщений: 169
О ней мало кто вспомнит, Creative Sound Blaster Audigy 2 ZS Notebook! О всём остальном перечисленом в Вашем тексте, причину со слов не определишь! Нужно слушать! Отрезок записи здесь не поможет!
Andras вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru