Форум Lossy.ru
Старый 01.06.2018, 03:02   #211
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Все вопросы по покупке никто не мешает спросить у продавца на том же языке, на котором сайт.
Для начала вполне хватит WA3 с базовым комплектом ламп. При активном использовании лампы прослужат несколько лет минимум, новые купить вполне реально в других местах и есть варианты дешевле. По лампе 6922 есть большая тема на нашем форуме.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Алексдс (01.06.2018)
Старый 02.06.2018, 23:27   #212
Алексдс
Оштрафован
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 26
Господа.
Вчера общался с производителем. Уже два года не делают функцию пред-усилителя, но цена на усилитель 599 долларов, пересылка 152 доллара, 3% еще сбор. В итоге цена на усилитель 775 долларов. Вот такие дела, около 800 долларов.
Алексдс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 09:47   #213
Алексдс
Оштрафован
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 26
И еще хочу отметить. Serge44 отсылает по всем вопросам к производителю, но производитель общаться не очень желает и отсылает на свой сайт. Единственную полезную для себя информацию я от него получил, написанную мной постом выше.

Последний раз редактировалось Алексдс; 03.06.2018 в 15:13.
Алексдс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 11:19   #214
Алексдс
Оштрафован
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 26
Не смогут ли, после приобретения этого усилителя по такой (наверное все таки завышенной, плюсуя пересылку, которая убила меня напрочь) цене, утраченные иллюзии превратиться в комплекс неполноценности, и считать себя после этого лохом? Кроме того на усилитель, я думаю, нет гарантии, в случае поломки, даже если она есть, отослать и получить "офф Америка" будет стоить, что заказать новый, даже американский усилитель может сгореть, наверное. В любом случае это риск.
После хорошего отзыва Serge44 на этот усилитель, я все же заметил, что он как бы хорош в ценовой категории до 1000 долларов, но в данном времени это и есть почти потолок этой ценовой категории, хотя сам усилитель стоит 599 долларов. Или все таки в этой ценовой категории (вместе с пересылкой, а куда деваться?) найдется не хуже ламповый усилитель для Зенн 600 и возможно еще дешевле?
Если выбирать усилитель, как советуют на этом форуме, по многочисленным положительным отзывам, то этот усилитель не продается в России и отзывов поэтому не могут быть много, и их действительно мало.
Хотя не знаю, кому я задаю вопрос, форум как будто мертв.

Последний раз редактировалось Алексдс; 03.06.2018 в 15:08.
Алексдс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 12:43   #215
Алексдс
Оштрафован
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 26
Кто слушал Little Dot MK 9? Как он в сравнении с WA3? Или Laconic Night Blues NB-3A, здесь хоть пересылка не жестокая.
Алексдс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 20:28   #216
LT_Brabus
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 68
У меня был в своё время WA3, изделие на вид и ощупь очень качественное, но по звуку своих денег не стоит. Особенно с такой стоимостью доставки, и по современному курсу.

И в то время и тем более сейчас есть куда более интересные решения.

За примерно те же деньги можно купить в британии Icon Audio hp8, гораздо более качественное и главное универсальное решение. И ждать его сборки не придётся. И платить полторы сотни за доставку.

За LD MK9 ничего не скажу, сразу после WA3 у меня побывал балансный МК8, по балансу звучал получше WA3 наверно, но был изгнан после пары минут с HP8.
LT_Brabus вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил LT_Brabus за это полезное сообщение
Алексдс (03.06.2018)
Старый 03.06.2018, 20:58   #217
Алексдс
Оштрафован
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 26
LT_Brabus
Большое спасибо за хороший совет. Мир не без добрых людей. Я уже было хотел заказать, но как то засомневался.
Алексдс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 21:30   #218
LT_Brabus
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 68
WA3 по воспоминаниям довольно ровный усилок с заметным небольшим налётом жирка в звуке. Удивительно то что наиболее близок с ним по звуку был так-же побывавший у меня в то время транзисторный усилок Beta22, двухканальная версия сборки известного у нас специалиста. Очень близкая подача, тот же странный жировой налёт в звуке. Оба мне не понравились с моими 650ыми и 580ыми сенхами.

Удивительно, но об их схожести я находил пару древних комментариев на head-fi.

Имевшийся у меня в то время старый ОТЛ Лаконик Зана имел на первый взгляд чуть более грязноватое звучание, но заметно превосходил WA3 по хлёсткости и глубине низов, и имел более живую, динамичную середину. Слушать на нём классический рок, и многое другое было гораздо интереснее, главное бодрее.

При этом по качеству сборки и внешнему виду никакого сравнения не могло быть даже близко. Лаконик был просто ужасен. WooAudio в этом отношении явно крайне претенциозная фирма. Изделия на вид и ощупь просто шикарны.

Вспомнил, ещё в то время до WA3 у меня побывал Flux Lab 201, тоже ОТЛ усилитель, причем с аналогичными WA3 лампами. У него по памяти был весьма серьёзный звук,
но мне пришлось продать его потому что не смог приспособится к его большим размерам, и ещё решил купить цап. Сейчас эта модель не производится, но я недавно его на вторичке видел. Ещё на докторе его более старшая версия, FLUX Lab 203 вроде лежит, но она ещё больше.... Впрочем если вы прям так хотите именно ОТЛ и размер для вас не проблема, можете попробовать.
LT_Brabus вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил LT_Brabus за это полезное сообщение
Vasiliy (09.07.2018)
Старый 03.06.2018, 21:31   #219
Алексдс
Оштрафован
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 26
Icon Audio hp8 похоже этот усилитель еще дороже. Хотя по отзывам лучше. Размеры меня вовсе не страшат, внешний вид тоже, да и пайка внутри по барабану. Мне нужен звук.
Алексдс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 21:37   #220
Алексдс
Оштрафован
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 26
А Laconic Night Blues NB-3A когда нибудь пробовали? Стоит своих денег?
Алексдс вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Алексдс за это полезное сообщение
Dokken (06.05.2023)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru