Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2016, 18:17   #1441
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
NFB-3AMP по звучанию немного лучше, чем Панда и продать будет легче, так как известнее модель. У Яна Майера есть Corda Jazz, неплохой усилитель чуть дороже 300 евро, выпускается в двух цветах.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
prosper (09.01.2016)
Старый 09.01.2016, 22:39   #1442
prosper
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Vilnius
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
NFB-3AMP по звучанию немного лучше, чем Панда
А в чем эта "немноголучшесть" выражается? Насчет продать... При всем уважении к Audio-gd, насколько просто продать что-то о чем в и-нете информации практически ноль - вопрос, конечно, интересный. Ну, суть не в этом.
За наводку на джазз спасибо. Будем изучать. Я так понял, он на операционниках, не транзисторный, как панда и NFB?
P.S. Смотрю Кингва совсем снял с производства NFB-3, видать спроса нет. А всего полгода прошло.
prosper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 03:19   #1443
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Модели в одной ценовой категории очень похожи, существенный прирост в звуке будет в следующей ценовой категории.
Яну Майеру можно написать, если есть вопросы по его продукции, по-английски или немецки.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 16:32   #1444
рома22
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: кишинёв
Сообщений: 21
Доброго времени суток.помогите бедному с выбором усилителя предлагают onkyo a7 за 230 евро .брать или не стоит .усилитель еще в основном для Советской изо ортодинамики.
рома22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 00:54   #1445
alexey_zv
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Приветствую форумчане! Собираюсь купить усилитель MS audio laboratory FHA 1.5.
Источником в системе служит YAMAHA BD-A 1020, уши - AKG Q701 (к которым заказан кабель Oyaide). Межблочники также Oyaide.
Музыкальные предпочтения разные, слушаю и Pink Floyd с Dire Straits, и Tangerine Dream с Vangelis, и K. Schulze c J. M. Jarre, и современную музыку и классику и много чего ещё.
Как вам мой выбор усилителя? Какие + и -?
И ещё, AKG Q701 были моими первыми серьёзными наушниками и абсолютно пришлись мне ко двору. Их звучание меня всем устраивает и менять их совершенно ни на что не хочется. Но для совместного прослушивания (у усилителя 2 выхода) потребуются ещё одни. На какие модели посоветуете обратить внимание, чтобы были в дополнение к моим 701 (с учётом моих музыкальных предпочтений), но не с кардинально другим характером звучания? Ещё одни AKG (пусть и другой модели) не хочется, всё же интересно какое-то разнообразие. Возможно с закрытым оформлением, чтоб быть готовым "на все случаи жизни". Возможно более басовитые, под рок (хотя сабвуферный бас чувствующийся тактильно не переношу). Брал AKG 550 - слушать не возможно (как с Hi-Fi перейти на китайский магнитофончик с рынка).
И главное, чтоб уши можно было комфортно использовать одновременно с AKG Q701 (MS audio FHA 1.5 снабжен двумя выходами для наушников с разными коэффициентами демпфирования (LOW DF - низкое демпфирование и High DF - высокое демпфирование), но одним общим регулятором громкости)!
alexey_zv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 18:01   #1446
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
MS audio laboratory FHA 1.5 не слушал. Напрягает, то что сэкономили на переменном резисторе. Скорей всего и дальше сделали так, что вторые наушники втыкаешь - звук первых ухудшается. Но даже если нет - сама идея слушать двоим двое наушников ( в общем случае разной чувствительности - будет разная громкость - а регулятор громкости один ) не особо комфортно. Все равно, что мыться под одной струей в душе - одному холодно, другому жарко. Хотя может кому-то нравится.
Универсальные наушники посоветую - HiFiMan HE4.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
alexey_zv (14.01.2016)
Старый 15.01.2016, 07:56   #1447
losarp2
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Белгород
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
NFB-3AMP по звучанию немного лучше, чем Панда и продать будет легче, так как известнее модель. У Яна Майера есть Corda Jazz, неплохой усилитель чуть дороже 300 евро, выпускается в двух цветах.
Я бы сказал, что даже очень не плохой.
Майер еще и надежный продавец, что в наше время не маловажно.
losarp2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 00:42   #1448
ANDROS
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от prosper Посмотреть сообщение
А вот по Audio-GD отзывов практически нет. ANDROS, получили, как впечатления? Каков характер звучания?
Еще в описании к NFB-3AMP упоминается о перемычках, вставляя которые получаем более теплое звучание. ANDROS, не пробовали, в чем это проявляется?
усилитель получил. звучание очень понравилось. я поклонник баеров-у меня дд770 про 250 ом , раскачивает их просто супер,но я всё таки не удержался попробовать дт990 про 250 ом -открытые,и был просто поражён ещё более лучшим для меня басом,сценой и вообще,купил короче и их. теперь закрытые 770 слушаю только когда все спят,но они конечно давят на голову сильнее-открытые можно слушать бесконечно-не устаёшь.в общем 990-е перевалили на себя мои предпочтения.Насчёт перемычки-попробовал один раз и снял.На мой вкус сильно смягчился звук-пропали высокие и середина,можно поставить только если чересчур резкая запись-но таких немного-да и к тому же каждый раз неудобно откручивать винты и играться с перемычками-в общем,пустое на мой взгляд.Могли бы поставить кнопку или тумблер-тогда другое дело. Кстати после того как я купил-он на сайте ушёл в архив и уже недоступен.я очень доволен,что успел до этого безумия с долларом. у меня кстати и цап ихний-очень неплохой,нравится звук. я соединил его балансом с усем и порядок ! в общем продукцией AUDUO GD я доволен,хотя честно говоря мало что слушал ещё,но особо нет средств и времени на танцы с бубном по выбору и прослушке-но скажу одно -УСИЛОК БАЕРДИНАМИК А 20 ПРИ СРАВНЕНИИ В МАГАЗИНЕ МОЙ КИТАЕЦ ПЕРЕИГРАЛ НАЧИСТО-ДАЖЕ ТЕНИ СОМНЕНИЯ У МЕНЯ НЕ ОСТАЛОСЬ В ПРАВИЛЬНОСТИ ВЫБОРА !!!
ANDROS вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил ANDROS за это полезное сообщение
prosper (24.01.2016)
Старый 28.01.2016, 01:26   #1449
iotnik
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: kiev
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
В этой теме вопросы и ответы, какой усилитель для наушников выбрать.
Чтобы точнее ответить на ваш вопрос, указывайте:
1. Источник звука.
2. Бюджет.
3. Музыкальные предпочтения.
4. Портативный или стационарный нужен усилитель.
5. Наушники, с которыми будет работать усилитель.
Ребят. Есть плеер ФИО 3-2. Есть ушки ТДС-16 и ТДС-15.
Пока все нравится.
Слушаю инструментальную музыку. Классику. Старенький польский рок и советские безобразия( типа Землян с Машиной времени ). После ТДС-ок на всякие АКГ смотреть не могу.
Но слышал упорные мнения о том, что нужен усилитель. В моем плеере он, вроде как, есть. Так ведь? Или я не то понимаю и усилитель таки нужен?
Просто я не знаю, как будет звучать моя музыка на моих наушниках с усилителем.
Если он нужен и я не понимаю, что наушники без него скучают, подскажите пожалуйста, какие модели стоит рассматривать? Желательно до 100 долларов. Вот у нас БУ Сомигор продают за 60 долларов. ( и еще целую шайку-лейку чего-то лампового )
Наушники у меня 16 с сопротивлением 16Ом и 40Ом. А 15 - 14,9.
Я всегда считал, что усилитель нужен дл высокоомных наушников - а оказалось, что для наушников моего типа его подобрать сложнее... Подскажите, на какие параметры обращать внимание? ( послушать не получится )
iotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 01:50   #1450
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Так никто не мешает послушать Семигор со своими наушниками. Мало-мальски интересные усилители, кроме нескольких самодельных моделей, стоят от 300 долларов.
Для низкоомных наушников подойдут транзисторные, гибридные усилители, но не OTL.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru