Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2015, 13:40   #621
Виктор С.
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 39
Наверное я ЗАВЕРШИЛ выбор "того самого" проигрывателя CD, ибо... В общем, по порядку...
Итак, позавчера приехал из Японии долгожданный проигрыватель CD Denon DCD-S10. Первое, что шокировало, когда стал доставать проигрыватель из коробки, так это его вес - 14,0 кг электроники и металла! Если к весу усилителей я как-то привычен (мой Сансуй-707 весит 22,0 кг), то проигрыватель весом почти в пуд производит весьма "весомое" впечатление! Мой штатный проигрыватель Denon DCD-1450AR весом в 7,0 кг казался до этого тяжеленьким....
Упаковка... Безупречная и очень надежная! Коробка из толстого и прочного картона. Проигрыватель тщательно завернут в упаковочную пупырчатую пленку, все зазоры между проигрывателем и стенками коробки были заложены листовым пенопластом. Все упаковано плотно, ничего в коробке не болтается и т.д. Сама коробка в деревянной обрешетке. В комплекте: проигрыватель, пульт ДУ, паспорт-руководство (на японском языке).
Привез домой... Впечатление первое от проигрывателя - обалдеть! Мощная и добротная конструкция, вызывает сразу уважение и трепет какой-то!.. Общее состояние (косметика) на 5 с "минусом" (для самых привередливых) Подключил через транс 220/100, поставил на прогрев. Вставил в пульт батарейки (японец отправил с батарейками, но они явно "б/у" по возрасту... выкинул их...), попробовал открыть-закрыть лоток проигрывателя - все работает безупречно и плавно.
Так как моя основная акустика - винтажные напольники Pioneer CS-E700 находятся на профилактике и мастер мне сегодня позвонил и сказал, что можно завтра забирать (опять УРА!), то решил для начала (для пробы) послушать проигрыватель через наушники и сравнить на скорую руку со своим Денон-1450...
После часового "прогрева" приступил к дальнейшим манипуляциям по проверке механики проигрывателя. Вставил CD-диск, поверил как работает лоток, как производится загрузка диска, "прогнал" по трекам туда-сюда, попробовал все фунукции воспроизведения и т.д. Все работает без нареканий!
Поставил (первый попавшийся под руку) компакт диск - Bachman-Turner Overdrive -1974 "Not Fragile" - сначала на свой проверенный временем Denon DCD-1450AR... Внимательно послушал через наушники Audio-Technica ATH-T500 первые две композиции альбома... Этот диск очень хорошо записан, поэтому проверять качество аудио тракта аппаратуры можно без проблем... Как можно тщательнее запомнил все нюансы фонограммы (звук, сцену, динамику воспроизведения и т.п.)
Затем, переставил диск на проигрыватель Denon DCD-S10, включил... Первая композиция альбома - вступление бас-гитары.... ШОК настоящий!!! Разница в звуке настолько разительна, что... Не буду тут писать, что и как, что услышал и т.д.... Это НАДО СЛУШАТЬ!!!
Скажу сразу, что проигрыватель мой Denon DCD-1450AR очень хорош! Но... в сравнении с Denon DCD-S10 - он просто "нервно курит в сторонке и отдыхает..."! Ну и судьба его (Денон-1450), забегая вперед, решилась сразу - выставил сегодня его на продажу... Это "небо и земля", если сравнивать эти два проигрывателя...
В общем, первое впечатление от "обновки" - остался я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН проигрывателем Denon DCD-S10!!! Точку в выборе "сидюшника" для себя я поставил скорее всего точно! Искать больше и улучшать что-то по проигрывателю CD я НЕ ВИЖУ НИКАКОГО СМЫСЛА, имхо...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2224.JPG
Просмотров: 2074
Размер:	127.3 Кб
ID:	6952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2225.JPG
Просмотров: 1582
Размер:	120.3 Кб
ID:	6953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2230.JPG
Просмотров: 1568
Размер:	97.1 Кб
ID:	6954  
Виктор С. вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 3 поблагодарили Виктор С. за это полезное сообщение
podvodnik (12.03.2016), pragle (20.01.2017), Vasiliy (06.08.2016)
Старый 14.09.2015, 01:51   #622
semen8nemes
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Dnepr
Сообщений: 40
Аппарат действительно классный! Но по поводу улучшений не зарекайтесь. Даже в этом аппарате есть что улучшать. Питание цифровой и аналоговой части ЦАП от одних стабов. Так что деноновцы сильно не старались. Впрочем как обычно. Сами цапы - шикарные.
semen8nemes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 00:29   #623
tango5210
 
Регистрация: 08.05.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 6
Serge44, нужен совет.
Планирую купить Wadia 850 или Wadia 16. Какая модель предпочтительней? О звуке этих аппаратов что можете сказать (детальность, глубина, музыкальность)? Приходилось сравнивать с Sony ES, Denon S10 или другими проигрывателями?
На некоторых форумах читал о Wadia и отрицательные мнения, поэтому и сомневаюсь.
tango5210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 01:24   #624
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Эти не слушал. Покупать плеер, когда даже незнаком почерк этого бренда, очень рискованно. Продаются плееры очень долго. Под электронную музыку прошлых десятилетий, возможно, я бы выбрал японца, но если нужен аудиофильский плеер более универсальный по жанрам, тогда имеет смысл рассмотреть кандидатов от Wadia.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 09:57   #625
MikolaBender
 
Регистрация: 01.02.2016
Адрес: BLR
Сообщений: 9
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста что вы думаете по поводу проигрывателей teac vrds?
Стоит ли его рассматривать как проигрыватель или как транспорт только?
если брать как транспорт то какой цап ему подобрать?
MikolaBender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 00:48   #626
podvodnik
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Доброй ночи, подскажите плеер под мои Эпос М5 и усил Экспожур 2010S, сетевой и акустические Супра.Раньше был 104 Фил, но подглючивание клавиш, отсутствие пульта поднадоело, и захотелось двигаться дальше(как у БГ).
Сейчас больше балдею в наушниках на AKG K-601, через джулию, через Багхеад, и мечтаю как бы этот звук от самодельного лампового усилителя для наушников перенести на колонки?Подскажите что нужно сделать для этого?
Да забыл сказать что слушаю, уклон в сторону Стинга и Дайр Стрейтс, блюзмены Мур, Стиви Рей Воэн, и очень разную музыку от Скальпель до Кид Фрост, кроме пока классики(люблю русских) не хватает времени, много современной для прослушки, и пожалуй джаза, где постоянно импровизация это не моё.
podvodnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 14:30   #627
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Вначале стоит определиться, какое поколение плеера выбрать, какого десятилетия, а зтаем уже искать в выбранном.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
podvodnik (13.03.2016)
Старый 03.08.2016, 13:00   #628
Infantry
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: город Сочи
Сообщений: 8
Добра и мира земляне.Прошу помочь в выборе cd проигрывателя. знакомые готовы по приемлемой для меня цене отдать bang&olufsen beogram 3300 или филипс 101. что предпочтительнее. Состояние у обоих примерно одинаковое.Слушаю музыку 80-90 всех жанров,усилок ламповый.
Infantry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 22:57   #629
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Первый вариант. Потестить только не забыть перед покупкой, чтобы полностью рабочее состояние было.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 00:07   #630
Infantry
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: город Сочи
Сообщений: 8
A какие проблемы могут у Бэнгов встречаться? На что обратить внимание?
Infantry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru