Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2011, 18:13   #211
mikrolux
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 36
Подскажите портативный CD-плеер для музыки 80-90х (джаз, электроника). Если можно несколько вариантов. Новизна не интересует.
mikrolux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 20:55   #212
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Из тех, которые выпускались несколько лет назад, старшие модели iRiver. У них звук посочнее, современнее. Если нужен более винтажный звук, тогда Sony 90-ых годов выпуска. Будет подороже, на них есть интерес среди коллекционеров, искать на Ebay. Более старые модели портативных CD плееров не всегда долго держат заряд батареи, обладают более мощным сигналом на наушниковом выходе.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
mikrolux (20.04.2011)
Старый 27.04.2011, 16:33   #213
mikrolux
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 36
Если сравнить портативный Sony 90-х и современную e-mu 0204 как я понимаю музыку до 2000 года будет приятнее слушать на Sony?
У меня нет коллекции дисков поэтому не могу выбрать между аналогом и ноутбуком. При этом важна портативность.
mikrolux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 18:19   #214
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Если вся музыкальная коллекция в виде файлов, удобнее слушать через компьютер. Хотя есть немало любителей хорошего звука, которые пишут файлы на перезаписываемые болванки. Да, по звуку плеер лучшее решение, чем внешняя звуковая карта. Некоторые модели плееров не воспроизводят все типы дисков. это лучше уточнять непосредственно у владельца до покупки.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
mikrolux (28.04.2011)
Старый 29.04.2011, 21:21   #215
Manesseh
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 3
Добрый день.
Решил, что для первой системы в качестве источника хочу иметь CD-проигрыватель.
Никакого опыта в обращении с Hi-Fi аппаратурой у меня нет, и я плохо представляю себе, чего я могу ожидать от пристойного проигрывателя. На данный момент имею наушники Denon AH-D2000, усилитель Flux Lab HA-04 и в качестве полумеры - DVD-проигрыватель Yamaha DVD-S540. Все кабели - "осветительные". Слушаю главным образом тяжелый рок (в ч. дум).
В текущей связке мне не нравится в первую очередь чрезмерная резкость ВЧ на некоторых альбомах (правда, наверное это вина скорее отвратного качества записи, чем аудио-компонентов). Далее, хочется, чтобы музыка была монументальной, мощной и при этом - увлекательной; сейчас же она какая-то "маленькая" (извините, не владею терминологией).
Согласно вышесказанному, а также информации, почерпнутой мною из этого форума, могу предположить, что мне должен подойти проигрыватель с хорошей макродетальностью и динамикой, неяркий в ВЧ, и с подходящим для упомянутой музыки басом. Думаю, винтажный, тем более что современные плееры в пределах установленных ценовых ограничений (см. ниже) сообщество ругает.
Готов потратить до $600-650. Несколько вариантов навскидку:
Denon DCD-2560;
Denon DCD-1520;
Sony CDP 505ES (продавался в соответствующем разделе).
Прошу высказать мнение об упомянутых моделях или указать другие, (более) подходящие в моем случае варианты.
Заранее благодарен за возможную помощь.
Manesseh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 04:58   #216
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Плеер определенно надо менять.
Резких высоких быть не должно или почти не должно. Если продавцы в аудио-магазинах говорят, что это запись плохая, посылать их подальше. Аппаратура должна адекватно справляться с муз. материалом или такая техника ни к чему.

Сами наушники Denon AH-D2000 звучат мелковато и имеют несколько задранные высокие, хотя и смягченно. Поэтому удастся ли получить желаемый звук только лишь сменой источника, это вопрос. Для сложно инструментального прогрессивного металла последних лет Деноны неплохи, но для тяжелого рока прошлых лет жизни в этих наушниках нет. Музыканты расположены очень далеко, что особенно ощущается на вокале и гитарной музыке. Ортодинамические наушники намного правдоподобнее подают и вокал и гитары, и скорость атаки у них несравнима с медленными Денонами. Единственно, у ортодинамики глубокого баса нет, но это требуется только для современных записей.

Будет ли тяжелый рок полноценно звучать на CD, это большой вопрос. Разве что отдельные альбомы, но основное большинство тяжелого рока заиграет со всей мощью, драйвом и реализмом на аналоговом источнике - виниле, кассете, боббине.

Если все же есть желание купить CD плеер, из вышеупомянутого списка Соньку вычеркнуть, всю эту серию, слишком безжизненно получится. А вот две другие модели можно рассмотреть как варианты.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Manesseh (03.05.2011)
Старый 06.05.2011, 12:19   #217
Dizzy-san
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, современный CD-проигрыватель для связки CD-транспорт-наушниковый усилитель-наушники (предполагаю, что это будут Lehmann Black Cube и Sennheiser HD650). Бюджет до 100 тыс. руб. Жанры самые разные от рока до классики.
Пока присматриваюсь к немцу Vincent CD-S5.
Dizzy-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 17:11   #218
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Может и Vincent, если записи высокого качества. Иначе недостатки записи станут выделяться на этом плеере.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Dizzy-san (06.05.2011)
Старый 06.05.2011, 20:54   #219
Dizzy-san
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Спасибо! Послушать все равно нет возможности - в местном магазинчике только под заказ (зато есть куча дешевых NAD-ов).
Наверное буду брать Vincent, как вариант еще расcматриваю T+A CD 1260 R, но подороже будет.
Dizzy-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 22:20   #220
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
NAD покупать не надо Одни из худших плееров, и по звуку, и по надежности, и по дизайну.
T+A не факт, что разница в цене будет оправдана по звуку.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru