Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 03:53   #771
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
USB подключение не для слушания музыки, а для передачи данных, уже много раз обсуждалось на форуме.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 17:58   #772
serilas
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста недорогую звуковую плату с SPDIF выходом БЕЗ ПЕРЕДИСКРЕТИЗАЦИИ. От неё собираюсь брать только цифровой стерео-поток на "родной" частоте (44,1КГц для музыки, 48КГц для фильмов) для внешнего ЦАП. Совсем идеально будет, если она будет сама переключать частоту с 44,1 КГц на 48 КГц и обратно в зависимости от материала. А внешний ЦАП сам подстраивается на частоту передающего устройства.
serilas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 04:26   #773
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если разница в звучании двух карт была отчетливо слышна в одних и тех же наушниках, то проблема в источнике звука. Для слушания музыки Асусь покупать, конечно, не стоит. При условии, что 14 дней со дня покупки не прошли, карточку лучше вернуть в магазин.
Выбор звуковой карты последние несколько лет лежит между Creative и M-Audio. На вырост желательно учесть, чтобы был коаксиальный выход, к которому в будущем добавить внешний ЦАП.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
OLIGARCH (15.03.2013)
Старый 16.03.2013, 07:42   #774
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
OLIGARCH,
несколько слов по 1212м. В целом это хорошая карта. У неё отличный цифровой выход, что очень важно, в том случае, если в будущем появится внешний цап. По отношению к другим топовым ЗК она звучит на прекрасном уровне. Это заслуга хорошего цапа CS4398. Надо отметить, что все без исключения звуковые карты звучат резковато: присутствуют "микросхемные" гармоники. Прежде всего, 3-я. В идеале, из Челябинска можно заказать внешний цап Levz Dac 015F. Пока не знаю устройства, которое звучало бы лучше за такие деньги. Но у него нет юсб.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил PHD за это полезное сообщение
OLIGARCH (20.03.2013)
Старый 28.03.2013, 11:18   #775
Twilightguest
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 1
По умолчанию Подскажите новичку, пожалуйста.

Внимательно прочитал ветку, одна из лучших тематических веток по звуковым картам в рунете, но все-таки остались вопросы, поэтому и зарегистрировался.

Вопрос:

У меня на компьютере уже несколько лет стоит Creative Fatal1ty (с внешним блоком коммутации I/O Drive Box). Компьютер стоит в очень небольшом помещении и используется как универсальный комбайн, и для игр, и для просмотра фильмов со звуков 5.1, и конечно же для прослушивания музыки.

Я - меломан, но не экстремальный аудиофил, хотя качественный звук люблю, и MP3 от lossless форматов отличаю, тем более, если это - оцифровки винила.

Для комфортного прослушивания музыки приобрел себе мониторы Mackie Mr 8 Mk2, наушники у меня - пусть не самые дорогие, но по звуку более-менее приемлимые Sennheiser hd380 pro. Звук мне нравится и там, и там, без ярко выраженной окраски, честный, то что называется мониторный.

Хотел бы спросить совета: каким образом можно улучшить качество сигнала, который я пускаю на мониторы? Вся загвоздка в том, что менять звуковую карту, я бы не хотел, потому что только креатив достаточно удобна для игр/просмотра фильмов. Возможно ли параллельно подключить вторую звуковую карту (внешнюю)? Имеет ли смысл докупить ЦАП? Будет ли заметна разница в звук на моей акустической системе?

Заранее спасибо, жду советов с нетерпением.

P.S.: система - win 7 x64
Twilightguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:49   #776
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Внешний ЦАП улучшит звук, подключают его к цифровому выходу - оптическому, коаксиальному или в худшем случае, к USB.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 03:11   #777
korsar
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 8
Господа а подойдет ли для ноутбука, внешняя звуковая Native Instruments Traktor Audio 2, что бы получить на выходе качественную музыку для хороших наушников.

PS: не совсем понимаю имеют ли значения встроенной звуковой, но на всякий случай написал то что удалось нарыть у себя на ноуте:

Максимальная стандартная разрядность дискретизации 16-бит
Максимальная стандартная частота дискретизации 96КГц
Каналы 2

Мин/Макс вторичная частота дискретизации 200КГц

Поддерживаемые звуковые форматы 44 kHz, 48 kHz, 88 kHz, 96 kHz, 176 kHz, 192 kHz, 16 бит, 20 бит, 24 бит
korsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 04:49   #778
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Проверенные модели известных брендов предпочтительнее, чем такие игрушки.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 04:00   #779
Yuriy
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: SF
Сообщений: 23
Одним из лучших траспортов для компьютера в настоящее время считается модифицированный Logitech Squeezebox Duet.
Похоже, что эта тема здесь не всплывала и некоторым самодельщикам и не только может быть интересна.
http://lampizator.eu/LAMPIZATOR/Sque...queezebox.html
http://lampizator.eu/LAMPIZATOR/Sque...eezeballs.html
Yuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 19:00   #780
Rasetsu
 
Аватар для Rasetsu
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Одним из лучших траспортов для компьютера в настоящее время считается модифицированный Logitech Squeezebox Duet.
Похоже, что эта тема здесь не всплывала и некоторым самодельщикам и не только может быть интересна.
http://lampizator.eu/LAMPIZATOR/Sque...queezebox.html
http://lampizator.eu/LAMPIZATOR/Sque...eezeballs.html
А интересный девайс, но я думаю это мало относиться к теме звуковых карт??)
Rasetsu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru