Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2010, 00:07   #871
kenz0
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от vadim Посмотреть сообщение
А что скажете по поводу индивидуальных (как у них зарубежом говорят - арматурных) наушников? Вроде они делаются по слепку человеческого уха. Нашел http://ultimateears.com/
Кто нибудь в Украине пробовал такую продукцию? Интересно Ваше мнение. Хочу както двигаться в этом направлении при выборе наушников. Для меня важна звукоизоляция и конечно же качество звука!
Арматурные наушники - это наушники с определённым типом излучателя, они бывают как инидвидуальные (кастомные) о которых Вы говорите, так и серийные.

Если внимательно посмотрите у ultimate ears есть серийные Super fi 5, Triple fi 10 и их кастомные версии, которые делают индивидуально и стоят совсем других денег, но драйверы в них совершенно идентичные серийным версиям.

Относительно звука, я как обладатель UE 5 (до этого были UE 3) могу сказать, что качество звука в них отличное, в виду того что они двух драйверные по некоторым параметрам они легко тягаются с большими наушниками.
Основные недостатки подобных наушников - цена, и очень узкая стерепанорама/сцена.

Относительно звукоизоляции, всё отлично, можно комфортно слушать музыку в метро, нужно только подобрать подходящие насадки из комплекта либо купить универсальные пенные от сторонних производителей.
kenz0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 18:15   #872
Volans
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Доброго дня.
Решил приобрести наушники Sennheiser HD 595 или Sennheiser HD 650
Под них соответствено приобрести звуковую Creative Sound Blaster X-Fi Titanium - Fatal1ty Champion Series, чтобы сидеть не на встроеном звуке.
Собственно вопрос, есть ли смысл брать 650? или данной звуковой не хватит чтобы ощутить их звук полностью?

З.Ы не аудио фил, но хочу начать слушать музыку в более качественном звучании. Слушаю в основном электронику и арабский чилаут.
Volans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 20:32   #873
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если требования к звуку невысоки и денег мало, тогда Sennheiser HD 595.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 22:16   #874
Volans
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
мм.. как сказать, я не могу сравить так как не слушал ранее в хорошем качестве.

Сейчас могу позволить себе выложить денюжку за HD650, просто эта покупка не на год или два - это звук все же)
Вообщем два вопроса:
1. Смогу ли я ощутить полноту HD650 на данной звуковой карте или по качеству не будет отличия от HD595?
2. Если данной звуковой не хватает для HD650, какие звуковые карточки ~10т.р. вытянут их?
Заранее спасибо)
Volans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 01:47   #875
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Есть темы "Зачем нужен усилитель для наушников", есть тема по HD 600 и HD 650.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 16:58   #876
vadim
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от kenz0 Посмотреть сообщение

Если внимательно посмотрите у ultimate ears есть серийные Super fi 5, Triple fi 10 и их кастомные версии, которые делают индивидуально и стоят совсем других денег, но драйверы в них совершенно идентичные серийным версиям.

Относительно звука, я как обладатель UE 5 (до этого были UE 3) могу сказать, что качество звука в них отличное, в виду того что они двух драйверные по некоторым параметрам они легко тягаются с большими наушниками.
Основные недостатки подобных наушников - цена, и очень узкая стерепанорама/сцена.

Относительно звукоизоляции, всё отлично, можно комфортно слушать музыку в метро, нужно только подобрать подходящие насадки из комплекта либо купить универсальные пенные от сторонних производителей.
спасибо. Я уже связался с ребятами из ambient-acoustics. Они мне все подробненько рассказали и обьяснили
Максимальная звукоизоляция будет достигаться только в том случае если делать индивидуальные корпуса (а мне важна посадка и максимальная звукоизоляция). Сказали, что на данный момент могут предложить свои разработки с одним и двумя драйверами. Вроде к ним можно подъехать послушать как один так и другой вариант. Поглядим
А размер тех же серийных УЕ10 - это вообще катастрофа (у знакомого видел)! Зачем такие огроменные делать наушники, не удобные жуть...
vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 11:52   #877
WolfGang
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 2
Добрый день. Что вы можете сказать про наушники AKG K403? В частности, как альтернативу AKG K420?
WolfGang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 14:59   #878
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Я их не слушал. Чувствительность высокая, будут работать от любого плеера без усилителя.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 17:00   #879
toxin
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 17
Ну тогда последний вопрос, а что насчет KOSS PRO4AAT? в магазине за 2600...и извиняюсь за оффтоп в этой теме
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 17:58   #880
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Это низкокачественные наушники, для тех кому надо подешевле и похуже.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru